Announcement

Collapse
No announcement yet.

Evaluation диплома

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Ответ: Evaluation диплома

    Товарищи, у меня вопрос по WES. Ладно, оригиналы своих документов с апостилем я вышлю какой-нибудь более надежной службой, чем почта России (FedEx, к примеру). А обратно как они мне их возвращать будут? Все более-менее увесистые бандероли, которые нам присылали родственники из Канады, доходили до нас через почту России уже в конкретно вскрытом и потрепаном виде. Можно ли мне лично выбрать службу для возврата своих документов - я оплачу сколько надо.

    Comment


    • Re: Evaluation диплома

      Подскажите пожалуйста, можно ли переводить академическую справку о неоконченном высшем образовании российского вуза для последующего поступления в США?

      Comment


      • Re: Evaluation диплома

        Originally posted by Zalim View Post
        Подскажите пожалуйста, можно ли переводить академическую справку о неоконченном высшем образовании российского вуза для последующего поступления в США?
        Можно переводить, а чего ж нельзя?
        Совсем другой вопрос - а нужно ли? Что ваш колледж в США говорит об этом?

        Comment


        • Re: Evaluation диплома

          Originally posted by potomushta
          Можно переводить, а чего ж нельзя?
          Совсем другой вопрос - а нужно ли? Что ваш колледж в США говорит об этом?
          В смысле некоторые учебные заведения, насколько мне известно, могут зачисилить часы от предыдущих, в том числе российских.
          Под "нужно ли" вы имеете ввиду предметы не примут, или же колледж может сам пересчитать?

          Comment


          • Re: Evaluation диплома

            Originally posted by Zalim View Post
            В смысле некоторые учебные заведения, насколько мне известно, могут зачисилить часы от предыдущих, в том числе российских.
            Под "нужно ли" вы имеете ввиду предметы не примут, или же колледж может сам пересчитать?
            могут - все. станут ли - другой вопрос.

            Comment


            • Re: Evaluation диплома

              Originally posted by BKate View Post
              могут - все. станут ли - другой вопрос.
              Будем делать там где станут)

              Comment


              • Re: Evaluation диплома

                Originally posted by Zalim View Post
                В смысле некоторые учебные заведения, насколько мне известно, могут зачисилить часы от предыдущих, в том числе российских.
                Под "нужно ли" вы имеете ввиду предметы не примут, или же колледж может сам пересчитать?
                Могут и не принять, зависит от того, откуда и куда пытаетесь зачесть.
                А колледж по-любому будет сам засчитывать, что захочет, ваше участие заключается лишь в переводе академсправки, вы же о нем спрашивали.

                Comment


                • Re: Evaluation диплома

                  Originally posted by potomushta View Post
                  Могут и не принять, зависит от того, откуда и куда пытаетесь зачесть.
                  А колледж по-любому будет сам засчитывать, что захочет, ваше участие заключается лишь в переводе академсправки, вы же о нем спрашивали.
                  potomushta,
                  Спасибо большое за ответ

                  Comment


                  • Re: Evaluation диплома

                    Подскажите, пожалуйста, как конкретно WES возвращает оригиналы документов с апостилем их владельцу, если он находится в России - по почте РФ (упаси боже) или какой-нибудь нормальной курьерской службой?

                    Comment


                    • Re: Evaluation диплома

                      Originally posted by NizZerbergmaN
                      Подскажите, пожалуйста, как конкретно WES возвращает оригиналы документов с апостилем их владельцу, если он находится в России - по почте РФ (упаси боже) или какой-нибудь нормальной курьерской службой?
                      обычной почтой. потому отправлять лучше из сша. или пользоваться ece

                      Comment


                      • Re: Evaluation диплома

                        Блин. Так-то хреново. Дело в том, что Министерство Иммиграции Канады (куда я собственно собираю все эти документы) теперь принимает evaluation только лишь от трех контор - CES (Comparative Education Service), ICASC (International Credential Assessment Service of Canada) и WES (World Education Services). Первые две не требуют оригиналов документов, однако им нужен официальный конверт от ВУЗа с печатями и т.п. Проблема в моем случае заключается в том, что я работаю в этом же ВУЗе, что и заканчивал. И если мое начальство просечет, что я куда-то там намылился, то репрессии не заставят себя ждать. Ладно, будем как-то выкручиваться с WES, благо апостиль я на все доки себе уже проставил.

                        Comment


                        • Re: Evaluation диплома

                          Привет.

                          Собралась и я подавать документьі в wes. Я и их сайт читала, и форум, но все же не уверена. Помогите, пожалуйста, кто с таким сталкивался
                          1) В своє время я получила диплом бакалавра. Тем из нас, кто оставался на 5-й курс, дали только пластиковою корочку, без приложения. Мол, а зачем? После 5-го курса дали специалиста,т.е. пластиковою корочку и приложение с оценками и часами за все 5 лет обучения. В приложении написано, что "предьідущий документ об образовании - школьньій аттестат" и номер диплома вписан только того, что за 5-й курс, т.е.корочка бакалавра вообще нигде не прописана. Стоит ли тратиться, ставить апостиль, переводить корочку бакалавра, нужна ли она в wes для оценки моего degreee ? Или подавать только специалиста, как высшего уровня?

                          2) У мужа диплом бакалавра+приложение (с 1-го по 4-й курс) и специалиста+приложение (за 5-й курс только). Опять же, ставить апостиль на всех четьірех документах, или брать только последний? Но там предметы прописаны только за 5-й курс, не будет ли етого мало чтобы подтвердить bachelor's degree?

                          У мужа еще есть второе образование, вместе всех корочек и приложенийу нас 9 штук набираеться. В Минобразования апостиль + госналог - 111 грн за КАЖДЬІЙ документ. Получается 999 грн. Потом еще переводить все надо (еще где-то 1200 + грн). Вот и мучаюсь что делать, лишних денег нету.

                          3)С переводами тоже вопрос. Минобразования,а вернее "Інформаційно-іміджевий центр", делает сразу нотариально заверенный перевод. Стоит не хило. НО: У нас уже есть переводы всех документов с печатью переводчика, не нотаризированные. Мы их раньше сделали, еще до выезда в США. Они годяться или должны быть переводы уже ПОСЛЕ апостиля и нотаризированные? Лучше делать перевод в минобразовании, или уже в США?

                          4)Дальше. Припустим апостиль я поставлю, переводы сделаю. Документы я сама шлю в WES или нужно напрямую с Минобразования? У них там есть опция "Подготовка документов для WES". Стоит что-то около 400+ грн( за каждый документ или за пакет???) По телефону они в Киеве твердят, что только у них переводить, только от них напрямую заказывать. Как же иначе... Лишние деньги. На форуме я читала разное... Пойди - разберись теперь. А еще на сайте WES есть приписка, что оригиналы не отсылать. А как тогда они заверяют? И зачем тогда апостиль?

                          Короче, вопросов куча... Пробовала писать в WES - не отвечают.

                          Помогите разобраться. Интересует реальный опыт в похожих ситуациях.

                          Да, живу я в США, апостиль поставить отнесут документы друзья и потом передадут мне сюда. Будут ехать знакомые.

                          Comment


                          • Re: Evaluation диплома

                            пост не дочитала, честно многобукв. если все так сложно, попробуйте узнать примут ли evaluation от другого агентства. к примеру, есе заморочек таких не просит. им достаточно просто копии и перевода.

                            Comment


                            • Re: Evaluation диплома

                              Originally posted by Kristine View Post
                              Привет.
                              Собралась и я подавать документьі в wes. Я и их сайт читала, и форум, но все же не уверена. Помогите, пожалуйста, кто с таким сталкивался
                              Для начала скажите пожалуйста, зачем вы вообще собрались делать эвалюацию? И какого типа - document-by-document или course-by-course? Эвалюацию на соответствие какому американскому образованию пытаетесь получить?

                              Comment


                              • Re: Evaluation диплома

                                Originally posted by potomushta View Post
                                Для начала скажите пожалуйста, зачем вы вообще собрались делать эвалюацию? И какого типа - document-by-document или course-by-course? Эвалюацию на соответствие какому американскому образованию пытаетесь получить?
                                Хочу получить в США их образование. Без этого тут тяжело пробиться. Еще точно не решила на кого именно идти переучиваться, но что буду- это точно. У меня диплом специалиста, хочу эвалюировать на бакалавра. Мне надо "course-by course", так сказали в местном колледже, и только WES. Я только-что получила ответ от WES "Please be advised, we require the originals with the apostille along with word for word English translations from you. To have your documents translated into English, you may contact University Language Services, Inc. (ULS) at 1-800-419-4601" А я спрашивала подойдет ли мой уже сделанньій перевод с печатью переводчика или надо еще раз после апостиля и нотариально заверять. Так что их ответ ни на что не отвечает... Попробую еще и звонить

                                Comment

                                Working...
                                X