Announcement

Collapse
No announcement yet.

Evaluation диплома

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Ответ: Evaluation диплома

    Всем привет!

    Перечитывать все 15 страниц темы в поиске ответа на свой вопрос нашла затруднительным.

    Кто может подсказать, какие организации/частные компании/или крупные ассоциации чаще переводят русский диплом специалиста (5 лет) в Мастер, а не в Бакалавра?

    У меня диплом специалиста (МГУ/психфак); знаю лично людей, которым давали из других универов и специальностей Мастера.
    Буду благодарна за подробный список.

    П.С. Апостиль имеется к диплому; Josef Silny & Associates оценил мне 4 года из зачетки как Бакалавра (на момент завершения последнего года в Универе).

    Заранее благодарю,
    Лиза.

    Comment


    • Re: Ответ: Evaluation диплома

      Originally posted by ElizavetaE View Post
      Всем привет!

      Перечитывать все 15 страниц темы в поиске ответа на свой вопрос нашла затруднительным.

      Кто может подсказать, какие организации/частные компании/или крупные ассоциации чаще переводят русский диплом специалиста (5 лет) в Мастер, а не в Бакалавра?

      У меня диплом специалиста (МГУ/психфак); знаю лично людей, которым давали из других универов и специальностей Мастера.
      Буду благодарна за подробный список.

      П.С. Апостиль имеется к диплому; Josef Silny & Associates оценил мне 4 года из зачетки как Бакалавра (на момент завершения последнего года в Универе).

      Заранее благодарю,
      Лиза.
      Что есть "какие чаще"? Если ваш диплом по часам и программе совпадает на какой-то большой процент с установленныйм в усе планом для бакалавра, то вы будете бакалавром и магистром вас никто не сделает. Если по диплому вы будете соотсветствовать магистру, то вас никто не понизит.

      Comment


      • Re: Ответ: Evaluation диплома

        А если я делаю эвалюацию не для конкретного ВУЗа, а для себя самой и резюме?
        Правильно ли я понимаю, что границы нормы учебных часов и критерии соответствия программе утверждаются самими evaluation organizations и оличаются среди них?

        Спасибо большое за быстрый ответ!

        Comment


        • Re: Ответ: Evaluation диплома

          Originally posted by ElizavetaE View Post
          А если я делаю эвалюацию не для конкретного ВУЗа, а для себя самой и резюме?
          Правильно ли я понимаю, что границы нормы учебных часов и критерии соответствия программе утверждаются самими evaluation organizations и оличаются среди них?

          Спасибо большое за быстрый ответ!
          Программа учебная одна и для всех. Разница в тонкостях и подходах. А еще один и тот же предмет в разных (даже российских) вузах называется по разному. Что уж говорить про тонкости перевода.

          Большинство людей далют эвалюации "для себя". Стоит это около 100 мертвых президентов.

          Comment


          • Re: Ответ: Evaluation диплома

            Originally posted by Sharvin View Post
            Программа учебная одна и для всех. Разница в тонкостях и подходах. А еще один и тот же предмет в разных (даже российских) вузах называется по разному. Что уж говорить про тонкости перевода.

            Большинство людей далют эвалюации "для себя". Стоит это около 100 мертвых президентов.
            Большое спасибо =)
            Тогда займусь хорошим переводом.

            Comment


            • Re: Ответ: Evaluation диплома

              Честно говоря "эвалюирование для себя" редко имеет смысл. В 99% случаев хватает простого сертифицированного (даже не так, "нотариально заверенного") перевода. Если конкретному работодателю понадобится удостовериться в реальности диплома, то у них будут свои требования и предпочтения к тому, в какую контору обращаться. Просто вы рискуете потратить деньги впустую - сделать эвалюирование в одной конторе, а потом окажется, что этой конторе ваш работодатель не верит.

              Comment


              • Re: Ответ: Evaluation диплома

                Originally posted by MedicalExaminer View Post
                Честно говоря "эвалюирование для себя" редко имеет смысл. В 99% случаев хватает простого сертифицированного (даже не так, "нотариально заверенного") перевода. Если конкретному работодателю понадобится удостовериться в реальности диплома, то у них будут свои требования и предпочтения к тому, в какую контору обращаться. Просто вы рискуете потратить деньги впустую - сделать эвалюирование в одной конторе, а потом окажется, что этой конторе ваш работодатель не верит.
                Мы делали "для себя", но только по той причине, что текущий работодатель эвалюировал диплом как бакалавр (я об этот писала в это ветке) и нас это не устроило. +было интересно почему так вот вышло и соответствует ли диплом мастеру в действительности. Оказалось, что все в полной мере подошло под "американский стандарт". Ну и опять же, на будущее (далекое или нет, не важно пока), хотелось заранее удостовериться, что в состоянии будем идти по е-би-два.

                Comment


                • Re: Ответ: Evaluation диплома

                  Я тут приставала с вопросами и, наконец, после долгих раздумий решилась и сделала эвалюацию через есе. Хочу поделиться своим опытом, может кому моя информация будет полезной. Выписку v univere сделали не ахти, с потолка накалякали. Часов было итого 7947, аудиторных 4926, заканчивала гос университет, диплом специалиста экономиста, нам учебу с 5 лет сократили до 4.5+ (graduation march). Вывод: не имеет значения сколько лет вы учились, 4.5, 5 или 6 (ну естественно, если 2 или 3, то конечно маловато покажется:о)) или сколько часов набежало, 7, 8 или 12 тысяч. Имеет зачение ГДЕ вы учились, и защищали дипломную работу или нет. Дали BA in business administration i MS in economics. Подруге в wes давым давно дали MA, но мне начихать, samoe glavnoe M ). GPA насчитали нормально, немного ниже, чем ожидала, всего на десятые, но мы неправильно считаем его, по крайней мере я совсем по другому расчитывала (я находила средную оценку: складывала все оценки и делила на количество оценок). У них другая формула!! Она связана с кредитами и оценками, они делят одно на другое и потом все складывают, я спросила, говорю плииииз, я с ума тут схожу, как ни считаю - совершенно другой ответ, если не секрет, расскажите. Не секрет! прислали детальный ответ. Я по их системе посчитаю и проверю, мне интересно. Для расчета gpa берутся только предметы с кредитами! Например, по практике стояли пятерки, a skolko hours bilo, no кредитов не дали, то есть в расчет gpa некоторые мои пятерочки не пошли, и еще кое что впридачу k internship, naprimer exams! Кредиты дали хорошие, и 4 и 5 и 7 есть. Кстати, во многих колледжах интерншип засчитывают и кредиты дают! Ну и ладно. Мне репорт понравился в целом, поэтому зачем спорить? Для себя делала. Спрашивают, а зачем для себя? Я вот в анкетах скромно пишу бакалавр, теперь буду писать BBA i MS :о) 3 ошибки было, но исправили без разговоров и еще дали запечатанную копию бесплатно в подарок. Customer Service у них на высшем уровне. я звонила, всегда быстро отвечают и приятно поговорить. Я заказала простой репорт, не срочный, а мне его сделали за несколько дней, я обалдела, обычно все пишут, что дольше занимает, никто еще не говорил что за пару дней все сделали!! Я сама все переводила и хорошо перевела, они ничего не исправили, и копии все отправила цветные, все страницы с обложками включительно :о) Никаких дополнительных документов не просили. Сделайте эвалюацию, если вам 140 не жалко. Я для себя делала, на всякий случай. A несколько дней назад узнала, что компания в которой муж работает (и я иногда временно устраиваюсь) стала требовать эвалюiрованные дипломы (i ECE OK!), а раньше не просили. Вот и пригодится. Мне сказали, что они в течении полугода бесплатно поправки делают. Рекомендую компанию, начиталась негатива про них, но в моем случае все отлично получилось

                  Comment


                  • Re: Ответ: Evaluation диплома

                    Originally posted by sviridov View Post
                    Я тут приставала с вопросами и, наконец, после долгих раздумий решилась и сделала эвалюацию через есе. Хочу поделиться своим опытом, может кому моя информация будет полезной. Выписку v univere сделали не ахти, с потолка накалякали. Часов было итого 7947, аудиторных 4926, заканчивала гос университет, диплом специалиста экономиста, нам учебу с 5 лет сократили до 4.5. Вывод: не имеет значения сколько лет вы учились, 4.5, 5 или 6 (ну естественно, если 2 или 3, то конечно маловато покажется:о)) или сколько часов набежало, 7, 8 или 12 тысяч. Имеет зачение ГДЕ вы учились, и защищали дипломную работу или нет. Дали BA in business administration i MS in economics. Подруге в wes давым давно дали MA, но мне начихать, samoe glavnoe M ). GPA насчитали нормально, немного ниже, чем ожидала, всего на десятые, но мы неправильно считаем его, по крайней мере я совсем по другому расчитывала (я находила средную оценку: складывала все оценки и делила на количество оценок). У них другая формула!! Она связана с кредитами и оценками, они делят одно на другое и потом все складывают, я спросила, говорю плииииз, я с ума тут схожу, как ни считаю - совершенно другой ответ, если не секрет, расскажите. Не секрет! прислали детальный ответ. Я по их системе посчитаю и проверю, мне интересно. Для расчета gpa берутся только предметы с кредитами! Например, по практике стояли пятерки, a skolko hours bilo, no кредитов не дали, то есть в расчет gpa некоторые мои пятерочки не пошли, и еще кое что впридачу k internship. Кредиты дали хорошие, и 4 и 5 и 7 есть. Кстати, во многих колледжах интерншип засчитывают и кредиты дают! Ну и ладно. Мне репорт понравился в целом, поэтому зачем спорить? Для себя делала. Спрашивают, а зачем для себя? Я вот в анкетах скромно пишу бакалавр, теперь буду писать BBA i MS :о) 3 ошибки было, но исправили без разговоров и еще дали запечатанную копию бесплатно в подарок. Customer Service у них на высшем уровне. я звонила, всегда быстро отвечают и приятно поговорить. Я заказала простой репорт, не срочный, а мне его сделали за несколько дней, я обалдела, обычно все пишут, что дольше занимает, никто еще не говорил что за пару дней все сделали!! Я сама все переводила и хорошо перевела, они ничего не исправили, и копии все отправила цветные, все страницы с обложками включительно :о) Никаких дополнительных документов не просили. Сделайте эвалюацию, если вам 140 не жалко. Я для себя делала, на всякий случай. A несколько дней назад узнала, что компания в которой муж работает (и я иногда временно устраиваюсь) стала требовать эвалюiрованные дипломы (i ECE OK!), а раньше не просили. Вот и пригодится. Мне сказали, что они в течении полугода бесплатно поправки делают. Рекомендую компанию, начиталась негатива про них, но в моем случае все отлично получилось
                    Я через них тоже делала. Мне понравилось. Многим рекомендовала, и пока никто не жаловался. По-моему с WES намного больше мороки и волокиты.

                    Comment


                    • Re: Ответ: Evaluation диплома

                      Originally posted by Omenia View Post
                      Я через них тоже делала. Мне понравилось. Многим рекомендовала, и пока никто не жаловался. По-моему с WES намного больше мороки и волокиты.
                      вес ни на один мой вопрос не ответили, я решила, что с таким отношением невозможно будет ничего сделать и ушла в есе. через вес будет очень дорого и, живя за границей, очень сложно и долго! раньше с ними легче было, сейчас тихий ужас. я в никаком случае не собиралась отправлять подлинники никому, потом вообще без диплома останешься, в есе просят копии и редко запрашивают оригиналы.

                      Comment


                      • Re: Ответ: Evaluation диплома

                        Originally posted by sviridov View Post
                        вес ни на один мой вопрос не ответили, я решила, что с таким отношением невозможно будет ничего сделать и ушла в есе. через вес будет очень дорого и, живя за границей, очень сложно и долго! раньше с ними легче было, сейчас тихий ужас. я в никаком случае не собиралась отправлять подлинники никому, потом вообще без диплома останешься, в есе просят копии и редко запрашивают оригиналы.
                        Хорошо бы, если бы в WES только подлинники просили. Но они ж даже о ригиналы от вас не примут. Им нужно, чтобы документы были присланы самим универом, и чтоб с переводом. В моем универе таким, например не занимаются. Т.е. чтобы это сделать, нужно было бы ехать, бегать там, выискивать печати, запечатывать, потом просить, чтоб ректор подписал и отправлять оттуда, как будто от имени универа (моя подруга так делала)

                        Comment


                        • Re: Ответ: Evaluation диплома

                          Подскажите есть ли канторы In USA которие могуt етот злаполучныи апостиль поставить да так поставить чтоб ВЕС принимал такои апостиль?

                          Comment


                          • Re: Ответ: Evaluation диплома

                            Originally posted by desertir
                            Подскажите есть ли канторы In USA которие могуt етот злаполучныи апостиль поставить да так поставить чтоб ВЕС принимал такои апостиль?
                            апостиль ставят не конторы, а гос органы страны выдачи документа

                            Comment


                            • Re: Ответ: Evaluation диплома

                              ясное дело что по правилам должны ставить... Но скажите тогда WES у нужен переведенный апостиль или как?? Как вообще этот апостиль будет выглядеть? Будет ли это отдельная бумага в соответствии с Гаагскими требованиями? Либо это что то ввиде печати ,штампа на самом дипломе и академ справке (вкладыше) к диплому??? Еще вопрос можно ли выслать этот диплом и атестат в Россию? Как в таком случае оформить доверенность на брата например(который не на территории США), что б тот понес эти документы в Департмент образования?

                              Comment


                              • Re: Ответ: Evaluation диплома

                                apostille-pic1.jpg

                                Вот такой апостиль WES принимает?

                                Comment

                                Working...
                                X