Announcement

Collapse
No announcement yet.

Evaluation диплома

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Evaluation диплома

    Здравтсвуйте,



    Подскажите пожалуйста, мой муж закончил институт связи, по специальности не работал долгое время. Он хотел бы попробовать поступить на Магистратуру, на факультет приближенный к его специальности. Возможно ли это, имея Советский диплом? И как сделать его evaluation? С чего начинать?



    Заранее всем благодарна,

    Анюта.

  • #2
    Re: Evaluation диплома

    http://www.wes.org/



    тут эвалюируют диппломы.



    Но очень важно ОДНО обстоятельство, вы должны предоставить архивную справку из вашего вуза (вуза вашего мужа) с указанием не оценок за те или иные предметы, а с указанием КОЛИЧЕСТВА ПРОСЛУШАННЫХ ЧАСОВ, по каждому предмету. ТОлько в этом случае вам "засчитают" ваше образование по максимуму. Для американцев ничего не значат наши ОЦЕНКИ. Эвалюэйшн занимает примерно месяц, стоит недорого, но не вздумайте как-то мухлевать при этом, так как WES посылает запрос в ваш ВУЗ самостоятельно.







    Comment


    • #3
      Re: Evaluation диплома

      Еще неплохо бы сначала уточнить в выбранном вами ВУЗе, эволюцию какой именно конторы они примут. А то могут не принять и wes.

      Comment


      • #4
        Re: Evaluation диплома

        partizanka писал(а) Mon, 07 February 2005 03:52
        Здравтсвуйте,



        Подскажите пожалуйста, мой муж закончил институт связи, по специальности не работал долгое время. Он хотел бы попробовать поступить на Магистратуру, на факультет приближенный к его специальности. Возможно ли это, имея Советский диплом? И как сделать его evaluation? С чего начинать?



        Заранее всем благодарна,

        Анюта.
        1.Kontaktirujte s uchebnym zavedeniem i uznajte kakuju evaluation oni pronimajut

        2.Ja by posovetoval ispol'zovat' WES.org - on najbolee universalen

        Comment


        • #5
          Re: Evaluation диплома

          в каждом колледже свои правила, когда я узнавала это для себя, мне в колледже сказали, что они принимают евалуейшен толко от одного агенства в штате, другим они не доверяют, боятся подделок, не говоря уже про аут-ов-стате агенства.

          Comment


          • #6
            Re: Evaluation диплома

            Спасибо всем большое за ответы!

            Comment


            • #7
              Re: Evaluation диплома

              Evaluation диплома стоит 150$, если он выполняется "course by course" для дальнейшего обучения в США. Выполняется он за 7 рабочих дней. Но! Для граждан Украины и России огромная засада - WES требует, чтобы архивная или академическая справка из вашего учебного заведения была выслана непосредственно вашим учебным заведением на адрес WES. Никаких запросов они не делают, так и отписались - мол, это ваша головная боль. У меня была проблема - я училась в другом городе, пришлось созваниваться, отсылать заявление заказным письмом, оно потерялось - до сей поры его не могут найти, через месяц отсылала повторное заказное письмо. В WES предупредили, что если в течение трех месяцев они эту справку не получат, то договор о выполнении evaluation report они будут считать расторгнутым, деньги не возвращаются. В крайнем случае они смогут выполнить "document by document", он стоит 100$ (разницу в любом случае не возвращают). Но этот report годится только для устройства на работу. У меня все обошлось, я успела вложиться в три месяца, несмотря на почтовые потери, но если бы WES потребовали бы такую же справку из другого учебного заведения, которое в настоящее время не существует, я имела бы серьезные прблемы. Мое мнение - если кто-то серьезно намерен продолать учебу in USA, то лучше заранее написать заявление в WES, и заявление в свое учебное заведение, чтобы они выслали в адрес WES архивную справку. Исключений в этом вопросе WES не делает ни для кого, они это отмечают отдельной строкой.



              Comment


              • #8
                Re: Evaluation диплома

                Strickland писал(а) Mon, 07 March 2005 04:12
                Evaluation диплома стоит 150$, если он выполняется "course by course" для дальнейшего обучения в США. Выполняется он за 7 рабочих дней. Но! Для граждан Украины и России огромная засада - WES требует, чтобы архивная или академическая справка из вашего учебного заведения была выслана непосредственно вашим учебным заведением на адрес WES. Никаких запросов они не делают, так и отписались - мол, это ваша головная боль. У меня была проблема - я училась в другом городе, пришлось созваниваться, отсылать заявление заказным письмом, оно потерялось - до сей поры его не могут найти, через месяц отсылала повторное заказное письмо. В WES предупредили, что если в течение трех месяцев они эту справку не получат, то договор о выполнении evaluation report они будут считать расторгнутым, деньги не возвращаются. В крайнем случае они смогут выполнить "document by document", он стоит 100$ (разницу в любом случае не возвращают). Но этот report годится только для устройства на работу. У меня все обошлось, я успела вложиться в три месяца, несмотря на почтовые потери, но если бы WES потребовали бы такую же справку из другого учебного заведения, которое в настоящее время не существует, я имела бы серьезные прблемы. Мое мнение - если кто-то серьезно намерен продолать учебу in USA, то лучше заранее написать заявление в WES, и заявление в свое учебное заведение, чтобы они выслали в адрес WES архивную справку. Исключений в этом вопросе WES не делает ни для кого, они это отмечают отдельной строкой.



                А с Беларусии, такая же процедура?

                Comment


                • #9
                  Re: Evaluation диплома

                  Скорее всего, нет. В разделе Required Docments там выделен отдельный пункт, он самый последний в перечне требованиий:

                  Rassion Federation/Ukraine: For study at a university, academi, or institute, please arrange to have an official transcript (arkhivnaya or akademicheskaya spravka/ akademichna dovidka), indicating all subjects taken and grades earned, SENT DIRECTLY TO OUR OFFICE BY THE INSTITUTION ATTENDED.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Evaluation диплома

                    А если я еще в Украине, я могу с собой привезди, академическую справку в WES?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Evaluation диплома

                      Varzov писал(а) Mon, 07 March 2005 06:36


                      А с Беларусии, такая же процедура?
                      Net, prosto otsylajesh' diplom i listik s chasami, estestvenno do etogo perevedionnye v pravil'nom agenstve, kotoromu WES doveriajet. Oni popytalis' mne vtuhat' ideju o spravke iz Belarysi, no ja zametil chto o takoj neobhodimosti u nih nichego ne napisano i sprosil budut li oni erundoj stradat' ili rabotat' tk byl ne v duhe togda Oni soglasilis' rabotat'

                      Comment


                      • #12
                        Re: Evaluation диплома

                        vladimir555 писал(а) Mon, 07 March 2005 18:51
                        Varzov писал(а) Mon, 07 March 2005 06:36


                        А с Беларусии, такая же процедура?
                        Net, prosto otsylajesh' diplom i listik s chasami, estestvenno do etogo perevedionnye v pravil'nom agenstve, kotoromu WES doveriajet. Oni popytalis' mne vtuhat' ideju o spravke iz Belarysi, no ja zametil chto o takoj neobhodimosti u nih nichego ne napisano i sprosil budut li oni erundoj stradat' ili rabotat' tk byl ne v duhe togda Oni soglasilis' rabotat'
                        А листочек с часами это что? как правильно в институте спросить?

                        Спасибо!

                        Comment


                        • #13
                          Re: Evaluation диплома

                          Varzov писал(а) Mon, 07 March 2005 14:50
                          А листочек с часами это что? как правильно в институте спросить?

                          Спасибо!
                          Jento raskladka kursov kotorye vy proshli i skol'ko chasov na jeto potratili, po mojemu jeto standartnaja vypiska iz diploma po predmetam. Esli dejstvitel'no vam nado WES pishite, pomogu razuznat' i otfaksovat'.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Evaluation диплома

                            Цитата:
                            А листочек с часами это что? как правильно в институте спросить?
                            В институте спросить Академическую справку (или архивную, если давно закончил институт) с перечнем всех пройденных предметов и прослушанных часов. Вообще-то к диплому дается выписка, ее нужно перевести и нотариально заверить, и предоставить в WES вместе с дипломом.



                            Цитата:
                            А если я еще в Украине, я могу с собой привезди, академическую справку в WES?
                            Нельзя, о чем и речь ведется. У меня такая справка была, но они требуют, чтобы эта самая справочка была напрвлена институтом в адрес WES, и на конверте должен стоят штамп института. Если вы находитесь на Украине, и намереваетесь в любом случае продолжать учебу здесь, то мой вам совет - закажите evaluation диплома сейчас, он ведь не имеет срока годности. Или если вы учились в том же городе, где живете, то в последствии ваши родственники или друзья возьмут в институте нужную спраку, запечатанную в конверте, со штампом института, и перешлют на адрес WES заказным письмом. Институты высылают справки, несмотря на то что им приходится оплачивать международное письмо, но они отправляют обычной почтой, конечно.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Evaluation диплома

                              Спасибо, значит та выписка которая дается с дипломом это она и есть!

                              Еще вопросик, я заканчиваю Частный институт, это важно?

                              Comment

                              Working...
                              X