Announcement

Collapse
No announcement yet.

Evaluation диплома

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Evaluation диплома

    Originally posted by Kristine
    Хочу получить в США их образование. Без этого тут тяжело пробиться. Еще точно не решила на кого именно идти переучиваться, но что буду- это точно. У меня диплом специалиста, хочу эвалюировать на бакалавра. Мне надо "course-by course", так сказали в местном колледже, и только WES. Я только-что получила ответ от WES "Please be advised, we require the originals with the apostille along with word for word English translations from you. To have your documents translated into English, you may contact University Language Services, Inc. (ULS) at 1-800-419-4601" А я спрашивала подойдет ли мой уже сделанньій перевод с печатью переводчика или надо еще раз после апостиля и нотариально заверять. Так что их ответ ни на что не отвечает... Попробую еще и звонить
    Ну, я уже давненько в ВЕС не обращался, но их ответ выглядит вроде бы ясным - оригиналы документов с апостилем и пословесные переводы этих же документов. Насчет нотариуса ничего не требуется.
    Никто не мешает отправить, скажут потом, если вдруг чего не хватает.
    Также непонятно, зачем вам все девять корочек представлять. Обычно эвалюируют только те, которые могут дать зачет кредитов.

    Comment


    • Re: Evaluation диплома

      Собираюсь эвалюировать дипломы медсестры и врача для зачисления кредитов в колледже и дальнейшей сдачи экзамена на лицензию медсестры в США. Находясь в Украине хочу взять академическую справку из учебных заведений. Но вначале темы прочитала, что есть требование чтобы учебное заведение из Украины и России отсылало само эту справку в фирму - эвалюатор. Ничего не изменилось на сегодняшний день?
      Или в CGFNS.com нет такого требования?
      А может CGFNS.com сам отправляет запросы в украинские вузы?

      Comment


      • Re: Evaluation диплома

        Здравствуйте

        Заказала эвалюацию диплома и аттестата в ЕСЕ, как было предложено на сайте - отправила все по электронной почте, вечером списали нужную сумму с карты, а сейчас пришел ответ, что просят прислать им с курьером оригиналы диплома и аттестата и вроде как оплатить дополнительно $60 за то, чтобы они вернули мои оригиналы курьерской службой, а не почтой России. Нормальная ли эта практика? Отсылать? что-то боязно, но с другой стороны - деньги ведь уже сняли.... ?

        Comment


        • Re: Evaluation диплома

          UPDATE:

          Написала им, что хотела бы отменить услугу и вернуть деньги, которые сняли с карты. Они сказали, что за отказ деньги не возвращают, и что, все что могут предложить, это сохранить мою заявку на 6 месяцев, если я решу им отправить оригиналы. Отправлять оригиналы я точно не стану, чтобы потом они потерялись на обратном пути нашей почтой, тем более, если есть другие организации, которые не требуют оригиналы документов. Как поступить с деньгами? Я же им еще за ускорение платила - теперь получается 335$ на ветер. Может можно через банк отменить транзакцию?

          Comment


          • Re: Evaluation диплома

            Originally posted by Charusha
            UPDATE:

            Написала им, что хотела бы отменить услугу и вернуть деньги, которые сняли с карты. Они сказали, что за отказ деньги не возвращают, и что, все что могут предложить, это сохранить мою заявку на 6 месяцев, если я решу им отправить оригиналы. Отправлять оригиналы я точно не стану, чтобы потом они потерялись на обратном пути нашей почтой, тем более, если есть другие организации, которые не требуют оригиналы документов. Как поступить с деньгами? Я же им еще за ускорение платила - теперь получается 335$ на ветер. Может можно через банк отменить транзакцию?
            Попробовать отменить можно. Получится или нет, никто не знает о вашем банке и его правилах.
            Насчет отправки оригиналов - если кто-то делает эвалюацию только по копиям, то ее часто могут не принимать те, кто требует эту самую эвалюацию. Поэтому скорее именно это будет "деньги на ветер".

            Comment


            • Re: Evaluation диплома

              Originally posted by potomushta View Post
              Попробовать отменить можно. Получится или нет, никто не знает о вашем банке и его правилах.
              Насчет отправки оригиналов - если кто-то делает эвалюацию только по копиям, то ее часто могут не принимать те, кто требует эту самую эвалюацию. Поэтому скорее именно это будет "деньги на ветер".
              ТрастФортеКорп. Вроде бы известная и уважаемая....

              Comment


              • Re: Evaluation диплома

                Originally posted by Charusha View Post
                Originally posted by potomushta View Post
                Попробовать отменить можно. Получится или нет, никто не знает о вашем банке и его правилах.
                Насчет отправки оригиналов - если кто-то делает эвалюацию только по копиям, то ее часто могут не принимать те, кто требует эту самую эвалюацию. Поэтому скорее именно это будет "деньги на ветер".
                ТрастФортеКорп. Вроде бы известная и уважаемая....
                Вполне возможно. Никогда не пользовался и не слышал.
                Я вам говорю о другом.
                Вы свою эвалюацию кому собрались показывать, как соответствие образования? Вот именно его точка зрения только и определяет, насколько известная и уважаемая, или им вообще непризнаваемая.
                То же и с банком. Только они могут ответить вам, возможно ли откатить трансакции денег, уплаченных кому-либо.

                Comment


                • Re: Evaluation диплома

                  Подскажите, пожалуйста. Собираюсь эвалюировать диплом через wes, которые требуют перевод диплома. Что если у меня уже диплом был выдан на двух языках (русском и английском)? Значит ли это, что мне не надо его переводить? Вкладыш в диплом тоже двуязычный.

                  Comment


                  • Re: Evaluation диплома

                    Originally posted by katerinaf
                    Подскажите, пожалуйста. Собираюсь эвалюировать диплом через wes, которые требуют перевод диплома. Что если у меня уже диплом был выдан на двух языках (русском и английском)? Значит ли это, что мне не надо его переводить? Вкладыш в диплом тоже двуязычный.
                    Не важно. Если Ваш диплом на русском и английском языках, Вы должны предоставить сертифицированные переводы с русского на английский и с английского на русский.

                    Comment

                    Working...
                    X