Announcement

Collapse
No announcement yet.

поддельный диплом

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Академическая справка

    Originally posted by Evangelie
    Вы так любезны только проблемка то вышла.
    1-е образование Гумонист !(Колледж)
    2-е Юрист-экономического права (МГУ)

    Проблема с ошибками проблема моего мозга. "дислексия" юзаем поиск...

    Насчет диплома просто было интересно действительно ли их проверяют...
    Предпочитаю ничего не знать о болезнях, которые меня не касаются...
    А вот на моём примере, когда подавал документы на визу L-1A, то иммиграционный адвокат отправлял в Москву копии дипломов с аппостилями для подтверждения!

    Comment


    • #32
      Re: Академическая справка

      Апостиль нужен для того, чтобы Ваш официальный документ (например, Диплом об образовании), выданный на территории РФ, имел такую же юридическую силу, ну скажем, на территории США, или наоборот, Диплом США имел юридическую силу в России.

      Без Апостиля Ваш документ (например, диплом), скорее всего будет считаться просто бумажкой. Ведь в США не знают как выглядит российский диплом, на каком бланке он выполнен, поэтому и был придуман такой штамп как АПОСТИЛЬ, наличие которого на документе свидетельствует о том, что такой документ существует, лица подписавшие его существуют или имеют право его подписывать.

      Здесь приведена в качестве примера страна США не просто так, дело в том, что она входит в список стран-участниц Гаагской Конвенции от 05.10.1961 года, и РФ в качестве правопреемника СССР входит в этот список, поэтому наличие штампа Апостиля на документе одинаково признается как РФ, так и США.

      Comment


      • #33
        Re: Академическая справка

        Апостиль ставят на доверенностях, переводах, но что бы ставили апостиль на дипломе, тем более на оригинале...это что-то новое в юриспруденции.

        Comment


        • #34
          Re: Академическая справка

          Originally posted by Виктория.Л View Post
          Апостиль ставят на доверенностях, переводах, но что бы ставили апостиль на дипломе, тем более на оригинале...это что-то новое в юриспруденции.
          Век живи, век учись...)) В России ставят апостиль на диплом и это доказывает, что диплом настоящий, а не в переходе купленный!
          К эвалюированию это не имеет никакого отношения, далее его необходимо переводить на английский и у натариуса заверять)
          Также ставят апостиль на аттестат, свидетельство о рождении и браке, всё на оригиналы!

          Comment


          • #35
            Re: Академическая справка

            На форуме куча народа, пусть хоть кто-то отпишется кому поставили апостиль хоть на одном оригинале из вышеперечисленных документов. Я лично не один оригинал ни кому не оставлю даже на пять минут, только в моём присутствии.

            Comment


            • #36
              Re: Академическая справка

              Originally posted by Виктория.Л View Post
              На форуме куча народа, пусть хоть кто-то отпишется кому поставили апостиль хоть на одном оригинале из вышеперечисленных документов. Я лично не один оригинал ни кому не оставлю даже на пять минут, только в моём присутствии.
              Я дипломы и аттестат сдавал в Москве на пару недель, мне выдали справку, что у меня приняты дипломы и вкладыши к ним.
              На свидетельство о рождении дочери ставили при мне на оборотной стороне в архиве областного ЗАГС.

              Comment


              • #37
                Re: Академическая справка

                Originally posted by MikeS View Post
                Ага... А что мешает в том же переходе купить апостиль на купленый там же диплом?

                И потом... Вот у меня, к примеру, диплом. Жесткая корочка. Снаружи тиснение. На развороте информация на русском языке (на одной стороне), и на казахском языке (на другой), все на гербовой бумаге с водяными знаками. Куда ставить печать апостиля? Поверх надписей? Или лепить сверху или сзади бумажку? Но тогда как эта наклейка докажет, что она была изначально налеплена на оригинальный диплом, а не на "купленный в переходе диплом"?

                К тому же, в обязанности того же МинЮста или кто еще уполномочен ставить апостиль на документах, вовсе не входит удостоверяться, что вы действительно учились в определенном ВУЗе, а не купили диплом в переходе. Естественно, если диплом явно напечатан на струйном принтере, или скопирован на цветном ксероксе, то за "оригинал документа" он явно не пройдет. Но если документ выглядит "как настоящий", экспертизу его подлинности никто проводить не будет, не говоря уже про то, что реально это можно проверить только сделав официальный запрос в ВУЗ и получив официальное подтверждение. А так, нотариус просто заверит документ, удостоверяя, что "копия была сделана в моем присутствии, оригинал видел, человек подписал документ, что я и удостоверил".
                Сразу видно, что Вы не сталкивались. Апостиль на документы об образовании (аттестат и дипломы) ставят в Министерстве образования. Это отдельный теснённый лист, который пробивают штампованием к каждому листу документа. На этом листе на двух языках устанавливается подлинность документа и указан номер в международном реестре документов об образовании..
                Выглядит это так:

                Comment


                • #38
                  Re: Академическая справка

                  К листу крепится вот так:

                  Comment


                  • #39
                    Re: Академическая справка

                    На каждый лист свой апостиль, на обратной стороне листа апостиля указывается регистрационный номер документа, т.е. каждый апостиль подотчётный! Это настоящий документ гос. образца. Все места крепления заштампованы:

                    Comment


                    • #40
                      Re: Академическая справка

                      Естественно все листы и корочки, где указаны личные данные я не показываю, но думаю для примера достаточно!

                      Comment


                      • #41
                        Re: Академическая справка

                        Originally posted by Greek
                        Естественно все листы и корочки, где указаны личные данные я не показываю, но думаю для примера достаточно!
                        What is an apostille?
                        An apostille is a special seal applied by an authority to certify that a document is a true copy of an original.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Академическая справка

                          Ой надеюсь не столкнусь с недоверием на собеседовании)
                          Спасибо за инфу она исчерпывающи ясна !

                          Comment

                          Working...
                          X