Announcement

Collapse
No announcement yet.

Эвалюация диплома срочно пожалуйста подскажите

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Эвалюация диплома срочно пожалуйста подскажите

    Здравствуйте! подскажите пожалуйста кто что знает. Срочно нужно сделать эвалюацию диплома. курс бай курс. Чтобы пойти в местный колледж. В универе дали список компаний, от которых они принимают. Все просмотрела – всем только оригиналы моих доков нужны – копии не принимают. Это нормальная ситуация? А как их отправлять? А если потеряются?
    И еще один вопрос. У меня образование высшее психолог (специалист) - 4 года, получено после мед училища - 3 года. А медучилище было после 11 класса, не после 9-го. И конечно мне хотелось бы чтобы предметы из училища зачли как предметы колледжа, а не как предметы хай скул ( а я слышала, что некоторые компании засчитывают медучилище как хай скул).
    Можете подсказать какую лучше компанию для эвалюации выбрать?
    И девочки, закончившие медучилище на медсестру или акушерку после 11 класса – как вам его эвалюировали?
    Как вы перевели – «медицинское училище»? school?
    Я звонила в ЕСЕ, спрашивала - у меня медучилище после хай скул, как проэвалюируете? не говорят. Я предложила им прислать аттестат за 10-11 класс (он у меня отдельно) - говорят не надо. Вопрос - а как тогда они догадаются, что медучилище после хайскул, а не вместо нее??
    заранее спасибо за ответы.

  • #2
    Re: Эвалюация диплома срочно пожалуйста подскажите

    Originally posted by Sonata1
    Здравствуйте! подскажите пожалуйста кто что знает. Срочно нужно сделать эвалюацию диплома. курс бай курс. Чтобы пойти в местный колледж. В универе дали список компаний, от которых они принимают. Все просмотрела – всем только оригиналы моих доков нужны – копии не принимают. Это нормальная ситуация? А как их отправлять? А если потеряются?
    И еще один вопрос. У меня образование высшее психолог (специалист) - 4 года, получено после мед училища - 3 года. А медучилище было после 11 класса, не после 9-го. И конечно мне хотелось бы чтобы предметы из училища зачли как предметы колледжа, а не как предметы хай скул ( а я слышала, что некоторые компании засчитывают медучилище как хай скул).
    Можете подсказать какую лучше компанию для эвалюации выбрать?
    И девочки, закончившие медучилище на медсестру или акушерку после 11 класса – как вам его эвалюировали?
    Как вы перевели – «медицинское училище»? school?
    Я звонила в ЕСЕ, спрашивала - у меня медучилище после хай скул, как проэвалюируете? не говорят. Я предложила им прислать аттестат за 10-11 класс (он у меня отдельно) - говорят не надо. Вопрос - а как тогда они догадаются, что медучилище после хайскул, а не вместо нее??
    заранее спасибо за ответы.
    ECE вполне нормальная организация. Посылаете надежной почтой, чтобы был тракинг намбер. Документы оригиналы и перевод (можно свой, кажется им заверение не нужно). Должна быть почасовая выписка из диплома. Посылаете все и школьный аттестат, и медучилише и универ.
    Насчет медицинского училища, в поисковике гугл набирате медицинское училище перевод на английский и находите наиболее подходящий вариант.Можно обозвать колледжем или школой

    Comment


    • #3
      Re: Эвалюация диплома срочно пожалуйста подскажите

      Originally posted by Sonata1
      В универе дали список компаний, от которых они принимают. Все просмотрела – всем только оригиналы моих доков нужны – копии не принимают. Это нормальная ситуация? А как их отправлять? А если потеряются?
      это нормальная ситуация. потеряться не должны. насчет почты, обратно они отправляют обычной (может можно договориться, нужно уточнять и объяснять)
      самые распространенные, что-ли, это ece и wes. если они есть в списке, то можно у них.

      Comment


      • #4
        Re: Эвалюация диплома срочно пожалуйста подскажите

        если колледж часть университета, то там должен быть офис по работе с иностранцами. они сами все эвалюируют. но риск такой эвалюации в том, что интернешинал офис проэвалюирует в пользу университета, то есть по минимальмой границе. они таким образом жмут бабки с иностранных студиков за лишние часы. это я к тому, что их просто надо контролировать. а с внешним эвалюированием и почтой -- да, им надо оригиналы и да, шлите курьерской почтой. это нормальная практика.

        Comment


        • #5
          Re: Эвалюация диплома срочно пожалуйста подскажите

          Originally posted by szavalin
          если в колледж часть университета, то там должен быть офис по работе с иностранцами. они сами все эвалюируют. но риск такой эвалюации в том, что интернешинал офис проэвалюирует в пользу университета, то есть по минимальмой границе. они таким образом жмут бабки с иностранных студиков за лишние часы. это я к тому, что их просто надо контролировать. а с внешним эвалюированием и почтой -- да, им надо оригиналы и да, шлите курьерской почтой. это нормальная практика.
          на самом деле зависит от универа, в нашем например вообще никакую эвалюацию не признавали, только сами. Да и порой лучше когда приуменьшают, так как во многих универах требование получить в нем какое-то минимальное количество кредитов.
          А ЕСЕ тоже преуменьшает, оно исходит из того, что 4 года обучения это 120 кредитов и делит соответственно. Все лабораторные курсы за которые надо получить зачет, вообще не учитывают

          Comment

          Working...
          X