Announcement

Collapse
No announcement yet.

Graduate School Admission

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Graduate School Admission

    Доброго дня\вечера. В процессе "поступления" в graduate school, появился вопрос. Возможно, кому-либо из читающих, будет что "сказать"\посоветовать. Буду рада услышать ваши мнения.

    Я подала документы в 6 школ, ответ пришел от 5. Как водится, последняя школа (приоритетная для меня) пока молчит. Я с уместной настойчивостью звоню и пишу в Admission Committee, и получаю ответы: "Скоро будет вам ответ, пока ваша application находится на рассмотрении". Вчера в телефонном разговоре я уже поинтересовалась:"Ну она хоть не отклонена еще?" Меня уверили, что еще нет. Но что-то, меня терзают смутные сомнения (с). Deadline для applications - 1 Мая. Мою application начали рассматривать 1 апреля.

    По вашему опыту, такая задержка с ответом свидетельствует о потенциальном отказе, который просто еще не оформили документально? (Вопрос не праздный, т.к. до 1 мая мне необходимо ответить на офферы школы №2. И нужно понимать - принимать №2 или таки есть шанс на №1).

  • #2
    Re: Graduate School Admission

    Может быть что угодно. Могут взять. Могут отказать. А могут вообще поставить на waiting list (то есть вообще "подвешенное состояние", вдруг кто-нибудь откажется в последний момент, уже перед началом учебы). Что делать - решать вам.

    Comment


    • #3
      Re: Graduate School Admission

      Originally posted by MedicalExaminer View Post
      Может быть что угодно. Могут взять. Могут отказать. А могут вообще поставить на waiting list (то есть вообще "подвешенное состояние", вдруг кто-нибудь откажется в последний момент, уже перед началом учебы). Что делать - решать вам.
      Это безусловно. Меня скорее интересовало, чем закончились подобные истории с длительным ожиданием у форумчан (если такие истории имели место быть).

      Comment


      • #4
        Re: Graduate School Admission

        О, это может действительно означать что угодно. У меня была личная ситуация когда я подавал документы в свое время на мастерскую программу. Гредскул передала мой файл в интернешнл офис для проверки креденшиалз. Интернешнл офис мое дело положил в стол и... забыл или еще что-то, но факт тот, что люди из гредскул кормили меня точно такими же "завтраками" -- все рассматривается, мы вам сообщим, не волнуйтесь, все еще в процессе... Пока не остался один день до дедлайна, когда комити моего департамента должны были принять решение по моему адмишину. Я поехал в гредскул, поймал там девку из адмишина, собиравшую на компьютере пасьянс, и заставил ее оторвать жопу от стула и выяснить что к чему. Ничего конечно путного она не выяснила и мне пришлось явиться физически в интернешинал офис. В офисе они попытались съехать, но я настроен был решительно. На что они сказали что в процессе эвалюейшн моих прошлых дпиломов они "не нашли моих вузов"!!! Я охренел и заставил включить компьютер и первый результат поиска был сайт моего вуза. Когда я написал письмо декану гредскул, объяснив мою ситуацию, их трахнули и мой кейс решился за ТРИ минуты! Так что ситуации могут быть разные. Сорри за опечатки, пишу с телефона. Не отчаивайтесь, стойте на своем если вы правы

        Comment


        • #5
          Re: Graduate School Admission

          Originally posted by szavalin View Post
          О, это может действительно означать что угодно. У меня была личная ситуация когда я подавал документы в свое время на мастерскую программу. Гредскул передала мой файл в интернешнл офис для проверки креденшиалз. Интернешнл офис мое дело положил в стол и... забыл или еще что-то, но факт тот, что люди из гредскул кормили меня точно такими же "завтраками" -- все рассматривается, мы вам сообщим, не волнуйтесь, все еще в процессе... Пока не остался один день до дедлайна, когда комити моего департамента должны были принять решение по моему адмишину. Я поехал в гредскул, поймал там девку из адмишина, собиравшую на компьютере пасьянс, и заставил ее оторвать жопу от стула и выяснить что к чему. Ничего конечно путного она не выяснила и мне пришлось явиться физически в интернешинал офис. В офисе они попытались съехать, но я настроен был решительно. На что они сказали что в процессе эвалюейшн моих прошлых дпиломов они "не нашли моих вузов"!!! Я охренел и заставил включить компьютер и первый результат поиска был сайт моего вуза. Когда я написал письмо декану гредскул, объяснив мою ситуацию, их трахнули и мой кейс решился за ТРИ минуты! Так что ситуации могут быть разные. Сорри за опечатки, пишу с телефона. Не отчаивайтесь, стойте на своем если вы правы
          Мой CAS Report они уже теряли (и находили)))) Я уже написала им письмо с предложением приехать для интервью (они находятся в другом штате, а то бы я уже давно появилась лично в этом университете).
          Видимо, придется, начать медитировать и в перерывах звонить в университет. :-)

          Comment


          • #6
            Re: Graduate School Admission

            Да, еще нюанс... Не думайте, что там у них все гладко и организовано. Вахлачуги везде! Хоть в алабама стейт, хоть в беркли с йелем! Попытайтесь выяснить ситуацию максимально. Какая-нибудь тетка координатор в приступе пмс или приняв не те таблеточки могла спокойно засунуть бумаги в... куда угодно!

            Comment


            • #7
              Re: Graduate School Admission

              Originally posted by szavalin View Post
              Да, еще нюанс... Не думайте, что там у них все гладко и организовано. Вахлачуги везде! Хоть в алабама стейт, хоть в беркли с йелем! Попытайтесь выяснить ситуацию максимально. Какая-нибудь тетка координатор в приступе пмс или приняв не те таблеточки могла спокойно засунуть бумаги в... куда угодно!
              Что ж Вы так жестоко меня с небес на землю?))) Я только было вздохнула с облегчением после тесного полугодового общения с моей российской alma-mater (а всего-тонужна была жалкая справочка и я готова была все оплатить, прислать курьера и забрать))) Думала, что все прелести общения с такими "тетками" позади... Ан нет, "университетские тетки в приступе пмс" - диагноз интернациональный)))

              Comment


              • #8
                Re: Graduate School Admission

                Originally posted by Yo-Yo View Post
                Что ж Вы так жестоко меня с небес на землю?))) Я только было вздохнула с облегчением после тесного полугодового общения с моей российской alma-mater (а всего-тонужна была жалкая справочка и я готова была все оплатить, прислать курьера и забрать))) Думала, что все прелести общения с такими "тетками" позади... Ан нет, "университетские тетки в приступе пмс" - диагноз интернациональный)))
                Ну, не так все безнадежно! ))) Я просто хочу сказать, что бывают варианты. )))

                Comment


                • #9
                  Re: Graduate School Admission

                  Подумала, вдруг кому-нибудь будет интересно чем дело закончилось :-)
                  Сегодня получила телефонный звонок из университета: положительное :-)

                  Иду искать информацию о moving companies и изучать вероятность аренды жилья он-лайн.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Graduate School Admission

                    Originally posted by Yo-Yo View Post
                    Подумала, вдруг кому-нибудь будет интересно чем дело закончилось :-)
                    Сегодня получила телефонный звонок из университета: положительное :-)

                    Иду искать информацию о moving companies и изучать вероятность аренды жилья он-лайн.
                    woot-woot !

                    Comment

                    Working...
                    X