Announcement

Collapse
No announcement yet.

как подтвердить диплом специалиста по технической специальности инженер-механик

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: как подтвердить диплом специалиста по технической специальности инженер-механик

    Originally posted by MedicalExaminer View Post
    Да ладно тебе придираться... Мальчику от силы лет двадцать. Вырвался из деревни (горняцкого поселка), и попал в Бауманку. Ну да, учится на одни тройки, "но зато он за них не платит". Вот и считает, что его только за это должны на руках носить.
    да я не придираюсь, вроде. удивилась пафосности фразы от человека, который даже элементарных вещей не узнал. хотя, мне кажется как раз у таких людей, которые смогли приехать из маленького городка в столицу и должно быть адекватное представление, что ничего просто так не бывает. если он поступил сам, без помощи и на бюджет, то вероятно не совсем дурак. насчет оценок, вообще промолчу лучше, т.к. очень далеко от инженерных специальностей и не знаю просто как эти оценки повлияют на трудоустройство.

    Comment


    • #47
      Re: как подтвердить диплом специалиста по технической специальности инженер-механик

      Originally posted by ZEBROENOT View Post
      имеется ввиду - что в отличие от москвичей я в москве уже живу как гражданин, который всё для себя делает сам - и это уже разница в приобретаемых параллельно с учебой навыках и способностях. И будущее в России для меня не менее туманно, чем в США. Потому думаю попробовать - так же друзья в шахтах не верили, что невозможно - учить-выучить - поступить - уже заканчиваю
      нет я конечно понимаю, что для москвы сейчас более актуальна фраза "понаоставались тут". но считать москвичей негражданами, как-то перебор, имхо...
      будущее туманно правтически для всех в современном мире. в той же америке миллоны людей не уверены в том, что завтра у них будет работа. точно также как и в европе, да и на просторах бссср. специфика времени, а не места.
      друзья не верили? ну я ваших друзей, как и вас впрочем, лично не знаю, потому не могу понять причин их неверы. а так абстрактно, почему нет? если человек не дурак и не имеет серьезных медицинских расстройств, он может выучить все что угодно. а поступить и закончить - уже дело техники. все раельно вполне.

      Originally posted by ZEBROENOT View Post
      В москве я живу в обстановке на выезде 6 лет - не плохая тренировка перед выездом в США (в провинциях о москве думают так же, как вы о США) - потому нужно ехать
      однозначно[/QUOTE]
      в плане самостоятельности, конечно тренировка. но именно для сша... не совсем, имхо опять же, там все же иначе все. + язык другой, а это ох как важно, особенно в первое время.

      Originally posted by ZEBROENOT View Post
      п.п.с. - про любого русского в США можно сказать: Вырвался из деревни (очень бедной), и попал в США - как мексиканец... думаю, так же думают москвичи про мальчиков из горняцких поселков - значит мне разницы не много - где жить и работать + тут нечего оставлять
      вот не поняла смысла фразы не думаю, что все. далеко не все. очень много обеспеченных во всех отношениях людей из бссср живут и работают в сша абсолютно легально имея все необходимые документы. многие приезжают из столиц и крупных городов. не пойму откуда такие сведения у вас...

      Originally posted by ZEBROENOT View Post
      Спасибо за рассмотрение темы с разных позиций.

      На самом деле хороший форум - разные люди помогают рассмотреть пути решения задачи в разных диапазонах, и предусмотреть все риски. Всем спасибо.
      Пахать придется много.
      наверное именно в этом главное. форумы помогают взглянуть на ситуацию чужими глазами, со стороны. слушать или нет - это ваше личное дело, жизнь то ваша и жить ее вам.

      Comment


      • #48
        Re: как подтвердить диплом специалиста по технической специальности инженер-механик

        Из МЕксики в США и обратно тоже ездит очень много обеспеченных во всех отношениях людей, которые живут и работают в сша абсолютно легально, имея все необходимые документы.

        имея буфер в несколько зарплат РФ (2-5к$), чувство обеспеченности не прибавляется, т к при смене работы этот резерв тает очень быстро, т к много нужно работать на собой и + вливаться в новый коллектив, что очень материально затратно (это моё мнение)

        Comment


        • #49
          Re: как подтвердить диплом специалиста по технической специальности инженер-механик

          "не могу понять причин их неверы." - в России по каким-то причинам люди не верят в успех - каждый считает - что именно он не сможет, но абстрактно - кто-то где-то обязательно сделает... менталитет наверное

          Comment


          • #50
            Re: как подтвердить диплом специалиста по технической специальности инженер-механик

            Вот ещё о чем подумал: иностранцы могут требоваться на инженерные позиции в местах, где сложились сложные отношения в коллективе и интеллигенты-новички не выдерживают давления, но и уволить разом сложившуюся команду, которая работает давно и имеет бульдожий опыт - не целесообразно

            Comment


            • #51
              Re: как подтвердить диплом специалиста по технической специальности инженер-механик

              Originally posted by ZEBROENOT View Post
              Вот ещё о чем подумал: иностранцы могут требоваться на инженерные позиции в местах, где сложились сложные отношения в коллективе и интеллигенты-новички не выдерживают давления, но и уволить разом сложившуюся команду, которая работает давно и имеет бульдожий опыт - не целесообразно
              пятница + март месяц + 8 марта на работе?

              Comment


              • #52
                Re: как подтвердить диплом специалиста по технической специальности инженер-механик

                Всех Девушек с 8 Марта - с Праздником. Удачи и Счастья в Жизни

                Comment


                • #53
                  Re: как подтвердить диплом специалиста по технической специальности инженер-механик

                  Originally posted by ZEBROENOT View Post
                  Вот ещё о чем подумал: иностранцы могут требоваться на инженерные позиции в местах, где сложились сложные отношения в коллективе и интеллигенты-новички не выдерживают давления, но и уволить разом сложившуюся команду, которая работает давно и имеет бульдожий опыт - не целесообразно
                  Не понял вашей логики. Если в коллективе "сложные отношения", то тащить иностранца с непонятно каким менталитетом, при этом вкладывать в него 5-10 тысяч - наиглупейшее решение. Элементарно потому, что "отношения уже и так накалены" по той или иной причине, и привлечение стороннего человека явно ущемит чьи-то права.

                  Comment


                  • #54
                    Re: как подтвердить диплом специалиста по технической специальности инженер-механик

                    как раз привлечение иностранца не ущемит ни чьи права (если это, конечно, не коллектив иностранцев), а уплата 10-15к$ - это копеечное дело для нормальной кампании/корпорации, при том, что, как иностранец, плачу за всё остальное сам, при этом нужно так же иметь достаточные человеческие навыки, чтобы в такой ситуации влиться в коллектив, будучи иностранцем

                    Уверен, что конфликтные коллективы, состоящие из амбициозных людей, более быстро справляются с задачами, чем коллективы, где все думают одинаково и довольны спокойным ходом спокойной жизни

                    Comment


                    • #55
                      Re: как подтвердить диплом специалиста по технической специальности инженер-механик

                      Originally posted by ZEBROENOT View Post
                      как раз привлечение иностранца не ущемит ни чьи права (если это, конечно, не коллектив иностранцев), а уплата 10-15к$ - это копеечное дело для нормальной кампании/корпорации, при том, что, как иностранец, плачу за всё остальное сам, при этом нужно так же иметь достаточные человеческие навыки, чтобы в такой ситуации влиться в коллектив, будучи иностранцем
                      Вы или ужасно оторваны от жизни, или у вас какое-то неправильное восприятие жизни.

                      Предположим "отношения в коллективе напряжены". Например, кто-то не получил повышение. Или кто-то считает, что его идею зажимают. Или кто-то считает, что ему платят слишком мало (например, обосновывая это недостатком бюджета). Каким образом привлечение иностранца решит проблему? Например, чтобы вам было понятнее, в ваш коллектив начальство решило нанять какого-нибудь таджика, с трудом говорящего по русски, причем будут ему платить такую же зарплату, что и всем остальным. Сделает ли это лично вас более счастливым? Я не думаю.

                      Comment


                      • #56
                        Re: как подтвердить диплом специалиста по технической специальности инженер-механик

                        Originally posted by MedicalExaminer View Post
                        Вы или ужасно оторваны от жизни, или у вас какое-то неправильное восприятие жизни.Предположим "отношения в коллективе напряжены". Например, кто-то не получил повышение. Или кто-то считает, что его идею зажимают. Или кто-то считает, что ему платят слишком мало (например, обосновывая это недостатком бюджета). Каким образом привлечение иностранца решит проблему? Например, чтобы вам было понятнее, в ваш коллектив начальство решило нанять какого-нибудь таджика, с трудом говорящего по русски, причем будут ему платить такую же зарплату, что и всем остальным. Сделает ли это лично вас более счастливым? Я не думаю.
                        Но и несчастней не сделает тоже - я не нацист. А насколько это сделает вас печальней?

                        Comment


                        • #57
                          Re: как подтвердить диплом специалиста по технической специальности инженер-механик

                          Хотя национальные чувства у нас в крови, но в сша вроде люди даже разных цветов кожи как-то уживаются... посмотрим как.

                          Comment


                          • #58
                            Re: как подтвердить диплом специалиста по технической специальности инженер-механик

                            В любом случае цель переезда в другую страну для любого человека - возможность зарабатывать/жить/(иметь возможности) на порядок/(несколько порядков) больше/лучше, чем там, где был раньше - это и есть движение вперед

                            Comment


                            • #59
                              Re: как подтвердить диплом специалиста по технической специальности инженер-механик

                              Originally posted by ZEBROENOT View Post
                              В любом случае цель переезда в другую страну для любого человека - возможность зарабатывать/жить/(иметь возможности) на порядок/(несколько порядков) больше/лучше, чем там, где был раньше - это и есть движение вперед
                              А в своей стране, что совсем нет возможностей??? Я думаю, если лень-матушка одолела, то для любой страны она одинакова.

                              Comment


                              • #60
                                Re: как подтвердить диплом специалиста по технической специальности инженер-механик

                                Originally posted by ZEBROENOT View Post
                                Но и несчастней не сделает тоже - я не нацист. А насколько это сделает вас печальней?
                                Блин... Я где-нибудь говорил про национальность? Я говорил про то, что в настоящий момент безработица, предположим, 8-9-10%. У многих компаний проблемы выжить. Людям не поднимают зарплату годами. И на фоне этого найм иностранца (а не продвижение местного сотрудника или найм кого-то из американцев) - еще одна дополнительная капля в чашу недовольства и напряженности в коллективе. Особенно если этот иностранец - свежий выпускник без опыта. Можно понять, если компания наймет кого-то очень опытного, чтобы поддержать или даже продвинуть коллектив на новый уровень (хотя даже в этом случае этот работник сначала должен будет доказать свой опыт).

                                Повторюсь, у вас какие-то фэнтазийные представления о психологии и работе в коллективе в целом.

                                Comment

                                Working...
                                X