Announcement

Collapse
No announcement yet.

перевод из Москвоского института в американский

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • перевод из Москвоского института в американский

    Друзья, помогите!

    ситуация следующая:у меня есть грин карта.мои родители сейчас живут в нью-йорке(не так давно стали жить),но я пока учусь в Московском Авиациооном Институте, на 2 курсе.Я хочу перевестись в США, на подобную мою специальность инженер. Вообщем я уже нашла все институты, куда пробывать посылать заявления. но вот в чём проблема-обучение в США недешёвое, работает только пока папа,и то с минимальной зарплатой. Я вот думаю, реально будит ли получить гранты?Или поулчить кредиты?Стои и рыпаться в университеты типа Columbia, MIT и подобное?Вообще, знает ли кто-нибудь с чего начинать свои шаги в направление перевода?Какие мне необходимо брать документы из иснтитута помимо предметов и колличества часов, стоит ли отчисляться или лучше взять академ, когда стоит сообщить в деканат о переводе документов в другой инст, стоит ли вообще им говрить куда я еду?вообщем какие основные этапы?

    Прошу очень помощи, так как я не могу никак создать себе алгоритм действий.


  • #2
    Re: перевод из Москвоского института в американский



    Моё личное мнение,

    про ваши планы никому не говорите - мало ли какой глаз-сглаз у вашего декана А так если что можете, что-нибудь придумать.

    Наверное, во-первых надо перевести оценки через WES, например

    TOEFL сдать?

    Comment


    • #3
      Re: перевод из Москвоского института в американский

      что такое WES? а тоефл пойду сдавать 28 апреля.

      вот и я про сглаз)шутка.)ну чёт как-то страшно идти!

      Comment


      • #4
        Re: перевод из Москвоского института в американский

        И гранты и кредиты на обучение получить вполне реально. Вам нужно обратиться в конкретный Университет, который вы выбрали для себя уже и спросить, что нужно для перевода к ним. Мой сын учился в Москве и после 2 курса перевелся в Мэрилендский Университет. Какие-то предметы зачли, какие-то нет. Но это все зависит от конкретного учебного заведения. Если в семье маленький доход, то вы можете получить Federal Student Aid, посмотрите здесь

        [url="http://www.fafsa.ed.gov/"]http://www.fafsa.ed.gov/

        Comment

        Working...
        X