Announcement

Collapse
No announcement yet.

Подтверждение диплома для работы Physical Therapisт

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Подтверждение диплома для работы Physical Therapisт

    У меня диплом отделения адаптивной медицины спортивного ВУЗа, специальность реабилитолог. Это не медицинский ВУЗ, xотя моя специализация подразумевает работу с больными людьми (нарушение моторики, диабет, ожирение, пост-инсульты итд). Хотелось бы знать о возможности подтверждения диплома и работы по этой специальности. Розовых очков нет, готов пока нa любую не квалифицированную работу. Но все же в опциях хотелось работать именно по этой специальности. На джоб сайтах для работы в этой сфере требуют лицензию штата. Поэтому хочется выяснить, насколько возможно подтвердить свой диплом и получить лицензию?

  • #2
    Re: Подтверждение диплома для работы Physical Therapisт

    почитайте это: http://www.ulitka.com/%D0%B4%D0%B8%D...%B0-11767.html

    и пишите в фирму(ы) по эвалюации. там они решат кто вы и что вы... а главное это скажет что вам дальше делать и есть ли смысл...

    Comment


    • #3
      Re: Подтверждение диплома для работы Physical Therapisт

      Вы уже в Штатах со статусом, позволяющим работать без ограничений? Тогда сходите в ближайшие колледжи, которые учат в данной области, и посмотрите их учебную программу и требования для получения диплома. О очень сомневаюсь, что "спортивный ВУЗ в России" дает те предметы, которые требуются для работы физиотерапистом.

      Comment


      • #4
        Re: Подтверждение диплома для работы Physical Therapisт

        Originally posted by MedicalExaminer View Post
        О очень сомневаюсь, что "спортивный ВУЗ в России" дает те предметы, которые требуются для работы физиотерапистом.
        Может не так выразился, но моя специализация - инструктор ЛФК. Просто я еще не знаю, как именно называется эта область в США.

        Comment


        • #5
          Re: Подтверждение диплома для работы Physical Therapisт

          Originally posted by volosat View Post
          Может не так выразился, но моя специализация - инструктор ЛФК. Просто я еще не знаю, как именно называется эта область в США.
          Я же вам написала: спишитесь с фирмой какой. Они вам по итогам скажут, на что вы можете претендовать на рынке США.

          Comment


          • #6
            Re: Подтверждение диплома для работы Physical Therapisт

            Скажите, а подтверждают дипломы фирмы или сам человек отправляет все доки в организацию?

            Comment


            • #7
              Re: Подтверждение диплома для работы Physical Therapisт

              Оправляете копию своего диплома в фирму по эвалюации, они вам пишут что нужно столько-то заплатить, дают реквизиты. Заполняете их форму. Стоимость эвалюации зависит от типа и количество затраченных дней. Нам стандартная эвалюация стоила 80$ вроде бы (3-5 рабочих дней). Заказное письмо с документами пришло через 10 дней после оплаты. при том 2 или 3 дня из 10 письмо моталось по России.

              Comment


              • #8
                Re: Подтверждение диплома для работы Physical Therapisт

                А больше не требуют, чтоб сам университет отправлял архивные документы на их адрес?

                Comment


                • #9
                  Re: Подтверждение диплома для работы Physical Therapisт

                  Нет.
                  Вам нужно отослать копию диплома и вкладыш в него, в котором написано какие предметы были изучены и сколько часов на каждый из них потрачено.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Подтверждение диплома для работы Physical Therapisт

                    Originally posted by Sharvin View Post
                    Нет.
                    Вам нужно отослать копию диплома и вкладыш в него, в котором написано какие предметы были изучены и сколько часов на каждый из них потрачено.
                    Простите за мою навязчивость. А нужно просто отсылать копии, или их надо заверять, апостиль итд?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Подтверждение диплома для работы Physical Therapisт

                      ааааааа.... если бы надобность была, я бы про это написала

                      Comment

                      Working...
                      X