Announcement

Collapse
No announcement yet.

BAR exam без учебы в американской law school

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • BAR exam без учебы в американской law school

    Добрый день,
    не вполне уверена в том, что пишу в нужный раздел форума (на самом деле, тема вопроса - нечто среднее между образованием и работой).
    Возможно кто-то из присутствующих на форуме знаком с процедурой подачи заявки на получение разрешения для сдачи BAR exam без обучения в law school. В числе форм для заполнения, которые мне прислали, значится т.н. Verification of character and fitness, которую должны подписать 3 юриста, практикующих в Illinois. Все бы ничего, но в правилах указано, что эти юристы не должны быть моими родственниками и/или работодателями. Ну с родственниками все понятно (из любви ко мне могут преувеличить мои моральные и профессиональные достижения). С работодателями - сложнее (кто как не человек, общающийся со мной на профессиональные темы ежедневно, может оценить мою профпригодность?).
    Вопрос, собственно, вот в чем: где же взять этих самых 3х юристов, которые бы подписывали такой документ? Возможно, у кого-нибудь был подобный случай. Поделитесь опытом, пожалуйста

  • #2
    Re: BAR exam без учебы в американской law school

    Вы как reader of law идете? Это очень тяжелый путь. Мало кто проходит до успешной сдачи бара.

    Comment


    • #3
      Re: BAR exam без учебы в американской law school

      У меня вопрос. Я работаю юристом в Беларуси. Есть аттестация и лицензия. Узнал, что могу сдать bar exam в Калифорнии без необходимости обучения, как действующий (практикующий) юрист другого государства. Вот ссылка, если кому-то интересно http://admissions.calbar.ca.gov/Link...E%3d&tabid=265
      Кто-нибудь проходил эту процедуру, насколько сложно, какие документы подавать, как заверять, если я сейчас есть в Беларуси?

      Comment

      Working...
      X