Announcement

Collapse
No announcement yet.

Второе высшее в Калифорнии! Нужна помощь...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Второе высшее в Калифорнии! Нужна помощь...

    Всем привет) Я Катя)
    Этим летом получаю диплом МИФИ. По специальности "информатик- системный-аналитик."
    Разделения на бакалавр и магистр у меня нет. Поэтому выпущусь как специалист в области ИТ.
    Есть у меня Американская мечта! Я нашла институт в Сан-Франциско. Golden Gate University. Там есть такая замечательная программа обучения на Master of Science in Information Technology Management (MS ITM).
    Вот я и решила, что мне сильно надо отучиться на этого загадочного мастера. И заодно поработать. (Работаю в течение года в SAP BW\BI. Вакансии в СФ есть))
    А дальше тупик.
    Что делать? К кому обратиться? Как это все провернуть? Какую получить визу, каким образом? Как связаться с университетом? Где сдать экзамен? Какие нужны документы....Ничего не пойму...
    Все только крутят у виска и говорят,что колпак кажись поехал.
    А мне надо!! Срочно!! В Америку!!)
    Нужна помощь,ребята...Кто тут добрый и отзывчивый?)

  • #2
    Re: Второе высшее в Калифорнии! Нужна помощь...

    Блин... Ну надо же...

    ЕЙ!!! НУЖНО СРОЧНО В АМЕРИКУ!!! СРОЧНО!!!

    Девушка. Читайте форум. Тут все многократно пережевано. У вас есть деньги на оплату обучения? Вы осознаете, что вы можете ИЛИ учиться, ИЛИ работать. Вы думаете, что если в СФ есть позиции, то это что-то означает? Что вы на том уровне, чтобы за вас выложить десять тысяч за оформление рабочей визы и ждать вас от полугода до полутора лет? Простой тест - как легко вы сможете найти работу, скажем, в Москве, тысячи на четыре-пять долларов в месяц? Если вы уверены, что сможете, то да, вы на том уровне, когда можно начинать искать работу за рубежом. Если нет, то вам еще расти и расти.

    В общем, начните с чтения форума, и будет вам счастье.

    Comment


    • #3
      Re: Второе высшее в Калифорнии! Нужна помощь...

      Туда не возьмут без прохождения курсов по обучению пользования интернетом, е-майлом и телефоном.

      Comment


      • #4
        Re: Второе высшее в Калифорнии! Нужна помощь...

        Originally posted by potomushta View Post
        Туда не возьмут без прохождения курсов по обучению пользования интернетом, е-майлом и телефоном.
        обожаю этот форум ...........

        Comment


        • #5
          Re: Второе высшее в Калифорнии! Нужна помощь...

          Ну спасибо большое за помощь)

          Comment


          • #6
            Re: Второе высшее в Калифорнии! Нужна помощь...

            Originally posted by KateDem View Post
            Ну спасибо большое за помощь)
            Да не за что. Начинайте учиться задавать вопросы, системный аналитик.

            Comment


            • #7
              Re: Второе высшее в Калифорнии! Нужна помощь...

              Да вроде вопросы-то заданы вполне конкретные и корректные.
              Например, я не спрашивала у Вас, достаточный ли меня уровень для того, чтобы претендовать на место в компании за рубежом. Я спросила, какая нужна виза для того,чтобы И работать И учиться.
              Так же я не просила вас разбираться в моей платежеспособности. Я спросила,где лучше сдавать экзамены и как связаться с институтом.
              К кому обратиться? Допустим, возможно, что более конкретно о процессе поступления в ВУЗ мне могут рассказать в специализированных компаниях, которые в этом разбираются и этим занимаются, если здесь мне никто помочь не может.
              И я прочла уже множество форумов. Просто понадеялась,что кто-то знающий посвятит меня в более конкретизированный план действий, отталкиваясь от сложившейся вышеописанной ситуации.

              Comment


              • #8
                Re: Второе высшее в Калифорнии! Нужна помощь...

                Originally posted by KateDem View Post
                Я спросила,где лучше сдавать экзамены и как связаться с институтом.
                К кому обратиться?
                Ну сказано же выше - интернет (все условия и требования для поступления разжеваны на сайте колледжа), е-майл и телефон офиса для поступающих написан на сайте (пишите-звоните и спрашивайте). Этот офис и предназначен во всех колледжах для задавания вопросов при поступлении.

                Comment


                • #9
                  Re: Второе высшее в Калифорнии! Нужна помощь...

                  На ваши "конкретные вопросы" уже есть множество "конкретных ответов". Вы думаете вы единственная, кто задались этими вопросами? Поверьте мне, нет. Каждый день приходят люди, которые задают одни и те же вопросы, не удосужившись даже бегло ознакомиться с форумом, не говоря уже про то, что обычно грамотные люди начинают изучение юридической стороны вопроса с официальных сайтов правительства и иммиграционного ведомства.

                  Коротко:

                  * Вы не можете "И работать И учиться". Во всяком случае если вы не резидент или гражданин США. Вы должны ИЛИ учиться (посвятив этому все свои сиды и все свое время), или работать (опять же, посвятив всю себя работе).

                  * Вопрос платежеспособности является ключевым. В мире нет ничего бесплатного. В том числе образования. Если в США где-то и существует "условно-бесплатное образование", то оно или доступно только определенным категориям людей (к примеру гражданам или постоянным жителям США, которые платят за это образование налоги), или имеет определенные "ниточки" и ограничения (например программы межправительственного обмена или спонсорские стипендии типа Эдмунда Маски). А учитывая, что работать и зарабатывать во время обучения вы не имеете права (смотри выше), то вы должны предоставить доказательства постоянного и стабильного дохода, позволяющего не только полностью оплачивать обучение, но и иметь определенную сумму на жизнь.

                  * По-поводу работы - та же беда. Уже настолько все было разжевано-пережевано. Ваши желания и карьерные стремления никого не волнуют. Естественно, если вы не хотите работать в США, то вы сюда вообще не попадете. Но в целом, рабочие визы предназначены для АМЕРИКАНСКИХ РАБОТОДАТЕЛЕЙ, чтобы восполнить ИХ нужду в ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННОЙ рабочей силе. Причем с учетом безработицы порядка 10%, может быть достаточно сложно доказать, что компания не может найти в Америке свежего выпускника, чуть-чуть знающего SAP BW...

                  Comment


                  • #10
                    Re: Второе высшее в Калифорнии! Нужна помощь...

                    Originally posted by KateDem View Post
                    ......какая нужна виза для того,чтобы И работать И учиться.......
                    вопрос изначально поставлен неверно. если объяснить по простому, очная форма обучения предполагает "отрыв от производства" (т.е. вы НЕ работаете в момент учебы.) и поедете в сша по студ визе, если вы хотите работать, то визу студенческую вам никто не даст, и надо получать рабочую.
                    Originally posted by KateDem View Post
                    .....где лучше сдавать экзамены и как связаться с институтом.
                    К кому обратиться? Допустим, возможно, что более конкретно о процессе поступления в ВУЗ мне могут рассказать в специализированных компаниях, которые в этом разбираются и этим занимаются.....
                    не знаю какие "компании" вы имеете в виду, на мой взгляд, вам проще обратиться в университет непосредственно, во многих (может и во всех) университетах есть отдел по работе с иностранцами, они вам помогут обязательно. расскажут где, когда и какие экзамены вам нужно сдать; какие документы необходимо предоставить (естественно предварительно перевести надо будет)
                    вообще, KateDem, если ваша специальность системная аналитика, то вы и сами могли "проанализировать" общие моменты. а если что-то не ясо уже задавать более конкретные вопросы.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Второе высшее в Калифорнии! Нужна помощь...

                      Originally posted by MedicalExaminer View Post
                      Вы не можете "И работать И учиться". Во всяком случае если вы не резидент или гражданин США. Вы должны ИЛИ учиться (посвятив этому все свои сиды и все свое время), или работать (опять же, посвятив всю себя работе)

                      То есть вообще НИКАК работать нельзя? Я знаю про возможность подработке на кафедре после 1 года обучения.
                      А что насчет просто подработки?

                      Originally posted by MedicalExaminer View Post
                      * Вопрос платежеспособности является ключевым. В мире нет ничего бесплатного. ...
                      Здесь тоже ничего удивительного. Только вот, так как я ЧИТАЛА форумы=) я заметила такие фразы,что Америка вполне может помочь в оплате обучения. Точнее могут помочь фонды, которые очень сочувствуют детишкам из неблагополучных неполных семей и проч и проч.

                      Originally posted by MedicalExaminer View Post
                      Причем с учетом безработицы порядка 10%, может быть достаточно сложно доказать, что компания не может найти в Америке свежего выпускника, чуть-чуть знающего SAP BW...
                      Да таких и в Москве как розовых слонов....

                      Comment


                      • #12
                        Re: Второе высшее в Калифорнии! Нужна помощь...

                        Originally posted by KateDem View Post
                        ............Только вот, так как я ЧИТАЛА форумы=) я заметила такие фразы,что Америка вполне может помочь в оплате обучения. Точнее могут помочь фонды, которые очень сочувствуют детишкам из неблагополучных неполных семей и проч и проч....
                        они могут посочувствовать таким детишкам, только если у них есть весьма неординарные способности. к тому же у них и своих детишек хватает. чтобы вам как иностранке получить стипендию, нужно быть на 2 головы выше всех остальных. p.s. еще вы можете попытаться воспользоваться стипендиальными программами для таких детишек из иностранных государств (типа фулбрайт, маски и т.п.), но там ооочень большой конкурс, и надо быть не только умной, но иметь некоторую долю удачи (потому как таких умных тысячи, а стипендий многим меньше)

                        Comment


                        • #13
                          Re: Второе высшее в Калифорнии! Нужна помощь...

                          Originally posted by KateDem View Post
                          То есть вообще НИКАК работать нельзя? Я знаю про возможность подработке на кафедре после 1 года обучения.
                          А что насчет просто подработки?
                          Работать нельзя. Подрабатывать можно. Разрешают при наличии отличной успеваемости и при тяжелом материальном положении даже за пределами кафедры.
                          Этих денег хватает на еду и кино только, поскольку учеба занимает 8-10-12 часов в день, а подрабатывать приходится в остальное время.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Второе высшее в Калифорнии! Нужна помощь...

                            И в дополнение к вышесказанному. "Подрабатывать" можно не более 20 часов в неделю. Причем в реальности найти работу на эти 20 часов (и самое главное ВРЕМЯ на эти 20 часов в неделю) очень сложно. Позиции расхватываются буквально в день публикации. И ладно, предположим вы нашли работу, причем работа гарантирует занятость в 20 часов в неделю. Сколько вы планируете на этом зарабатывать? Самая лучшая работа, в очень богатом колледже, оплачивается примерно 10 долларов в час. В среднем платят 7-8 долларов. То есть в неделю вы сможете заработать 200 долларов или 800 долларов в месяц. Из них примерно 25% уйдет на налоги. Да, на мороженное и на пиво может и хватит. Но на оплату обучения... Не смешите.

                            И еще один аспект. Студентам-иностранцам *могут* разрешить подрабатывать ТОЛЬКО если они докажут, что "у них были деньги на оплату обучения и на проживание, но финансовая ситуация изменилась в худшую сторону, и им чуть-чуть не хватает на жизнь". Плюс, нужно иметь хорошую успеваемость. То есть "заработать себе на учебу" вы попросту не сможете. Так что повторюсь... ФИНАНСОВЫЙ ВОПРОС ЯВЛЯЕТСЯ ПРАКТИЧЕСКИ САМЫМ ВАЖНЫМ.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Второе высшее в Калифорнии! Нужна помощь...

                              моя знакомая одно время подрабатывала в Middlesex Сommunity Сollege, NJ как student counselor
                              платили 12.50 в час. Устроиться можно только по блату внутри колледжа, потому как работа еще та.

                              Comment

                              Working...
                              X