Announcement

Collapse
No announcement yet.

evaluation диплома для медика

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • evaluation диплома для медика

    Всем доброго дня!

    Вопрос такой - знакомые выиграли лотерею, оба врачи. Встал вопрос evaluation дипломов. Здесь (в Кишиневе) на равне с обычной академической справкой (названия предметов и количество часов по каждому предмету) могут выдать и расширенный документ - там по каждому предмету будет что-то вроде краткого содержания данного курса, однако стоит это удовольствие довольно дорого

    Кто подобные вещи делал - подскажите, нужен ли этот второй документ

  • #2
    Re: evaluation диплома для медика

    По требованиям Educational Commission for Foreign Medical Graduates (ECFMG®) необходимо предоставить диплом об окончании института/университета и выписку о пройденых предметах с указанием часов. Читайте :

    http://www.ecfmg.org/index.html

    http://russiandoctors.org/forum/in dex.php?sid=8361185601df750d8ad70b 0aec01eff5

    Удачи вашим знакомым!

    Comment


    • #3
      Re: evaluation диплома для медика

      Спасибо

      Comment


      • #4
        Re: evaluation диплома для медика

        dor71 писал(а) Wed, 22 September 2004 14:36
        По требованиям Educational Commission for Foreign Medical Graduates (ECFMG®) необходимо предоставить диплом об окончании института/университета и выписку о пройденых предметах с указанием часов. Читайте :

        http://www.ecfmg.org/index.html

        http://russiandoctors.org/forum/in dex.php?sid=8361185601df750d8ad70b 0aec01eff5

        Удачи вашим знакомым!





        Скажите, насколько я понял, этот сайт для тех кто хочет сдать тестирование для получения сертифаката для работы в Штатах, так? А вот можно ли всё таки проходить интервью без него?

        Comment


        • #5
          Re: evaluation диплома для медика

          "Расширенный документ" называется очевидно DEAN's LETTER. Это именно то, что сейчас требуется от аппликантов при подаче док-тов в резидентуру ПОСЛЕ СДАЧИ ЭКЗАМЕНОВ. Сей документ написан на 2-3 листах и даже по замыслу должен содержать графики с изображением твоего performance.

          Что имеется в виду под словом EVALUATION ? Насколько мне известно, на интервью нужен ПЕРЕВОД диплома.

          Comment


          • #6
            Re: evaluation диплома для медика

            Rovsh писал(а) Wed, 22 September 2004 16:51


            Скажите, насколько я понял, этот сайт для тех кто хочет сдать тестирование для получения сертифаката для работы в Штатах, так? А вот можно ли всё таки проходить интервью без него?
            Давайте всё таки проясним ситуацию:

            - в вопросе речь шла о ребятах, выигравших GC - на интервью для получения этой визы необходимо доказать лишь своё среднее образование.Наличие переведенного диплома (без вкладыша с предметами и часами) вполне удовлетворило консула.

            - Для эвалюации врачебного диплоиа, т.е. получения американской врачебной лицензии, неоходимо сдать экзамены и послать в комиссию по выдачи этих лицензий перевод диплома и выписки с указанием пройденных предметов и часов (перевод должен быть заверен нотариально)

            - Существуют и другие способы прохождения амер. резидентуры - один из них : сдача всех экзаменов, нахождение места резидентуры и потом просьба о получении визы.

            "Но это со-о-овсем другая история..." - у меня нет такого опыта. Если кто сталкивался - поделитесь информацией.

            Всем удачи

            Comment


            • #7
              Re: evaluation диплома для медика

              Речь шла именно о эвалюации врачебного диплома, т.е. части процедуры получения американской врачебной лицензии.

              Comment


              • #8
                Re: evaluation диплома для медика

                1. Врачебный диплом не-американских школ не эвалюируется.Но переводить его нужно.

                2. После сдачи экзаменов (без STEP 3) ECFMG выдаёт сертификат, без которого в резидентуру не попасть, т.к. требуется этот самый сертификат. Отправка док-тов идет через ERAS где опять же нужно указать сертификат.

                3. H1b не получить без STEP 3 , только J1.

                4. ECFMG также самостоятельно запрашивает ваш институт с требованием подтвердить факт выдачи диплома и транскрипта. Даже высылают вашу фотографию - чтобы освежить память институтских работников. Если институт молчит - у вас наступают большие проблемы.

                Comment


                • #9
                  Re: evaluation диплома для медика

                  Все понятно, спасибо.

                  Comment


                  • #10
                    Ответ: evaluation диплома для медика

                    Здрасте)..Я живу в Филе и хотела б эвалюировать свой диплом медсестры(и диплом и вкладыш с часами),но не знаю где это лучше сделать?.Затем хочу пойти в калледж и просто добрать нужные часы по тем предметам ,которые не проходила там.Если ктото может помочь полезной инфо буду очень признательна.

                    Comment


                    • #11
                      Ответ: evaluation диплома для медика

                      и ни души......

                      Comment


                      • #12
                        Ответ: evaluation диплома для медика

                        Лилия, на www.russiandoctors.com/forum есть отдел для nurse. Проверьте этот сайт или задайте Ваш вопрос там.

                        Ксения

                        Comment

                        Working...
                        X