Announcement

Collapse
No announcement yet.

Нужен совет!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Нужен совет!

    Привет всем форумчанам!
    Хотел посоветоваться.
    "Пришел" мой ВУЗовский Диплом с эвалюйшна (делал в CED в Бостоне). Сделали за 3 недели, плюс перевод там же в Бостоне делал. Присвоили, помимо Бакалавра, также степень Мастера (Master of Science degree in Economics and Management), что меня очень приятно удивило. Почему? Потому, что когда в 2000 заканчивал обучение (Московский ВУЗ) нам не присваивали степени бакалавра/магистра. Был только "Специалист". Но т.к. учились очно 5 лет, набежало 3912 часов.
    До этого радостного события, я мечтал, после того как освоюсь в США, подтяну язык, пойти учиться в магистратуру. Теперь и не знаю: что делать? Есть ли смысл? В США легально, грин кард.
    Или достаточно получить в колледже Сертификат (1 год обучения) и забыть про МБА в США сэкономив деньги и время?
    Простите за каламбур. может быть не все понятно написал. Очень хочется услышать ВАШИ мнения, советы.
    Заранее спасибо!

  • #2
    Re: Нужен совет!

    Originally posted by Amird View Post
    Привет всем форумчанам!
    Хотел посоветоваться.
    "Пришел" мой ВУЗовский Диплом с эвалюйшна (делал в CED в Бостоне). Сделали за 3 недели, плюс перевод там же в Бостоне делал. Присвоили, помимо Бакалавра, также степень Мастера (Master of Science degree in Economics and Management), что меня очень приятно удивило. Почему? Потому, что когда в 2000 заканчивал обучение (Московский ВУЗ) нам не присваивали степени бакалавра/магистра. Был только "Специалист". Но т.к. учились очно 5 лет, набежало 3912 часов.
    До этого радостного события, я мечтал, после того как освоюсь в США, подтяну язык, пойти учиться в магистратуру. Теперь и не знаю: что делать? Есть ли смысл? В США легально, грин кард.
    Или достаточно получить в колледже Сертификат (1 год обучения) и забыть про МБА в США сэкономив деньги и время?
    Простите за каламбур. может быть не все понятно написал. Очень хочется услышать ВАШИ мнения, советы.
    Заранее спасибо!
    А какой вы сертификат хотите?

    Comment


    • #3
      Re: Нужен совет!

      [QUOTE=DV-2011;622811]А какой вы сертификат хотите?[/QUOTE


      Тот что можно получить например в колледже, аккаунтинг хочу детально освоить.

      Comment


      • #4
        Re: Нужен совет!

        Вероятнее всего вам при эвалюировании диплома присвоили Мастера не по часам (хотя такое тоже возможно), а по "совокупности образования и опыта". Есть такое правило, что "бакалавр плюс пять лет опыта приравнивается к степени Мастера". Мне тоже так эвалюировали диплом для рабочей визы.

        Однако, рассуждая о вашей ситуации, не совсем понятно, зачем вы эвалюировали диплом. Это нужно в двух случаях - для получения рабочей визы (чтобы доказать наличие аналога высшего образования) и при поступлении в ВУЗ. Рабочая виза вам не грозит, а при поступлении ВУЗы обычно сами обращаются в те конторы, которым они доверяют. Не говорю, что вы потеряли время и деньги, возможно это эвалюирование диплома вам когда-нибудь пригодится, но просто так "для жизни", как и для поиска работы, оно не нужно.

        Comment


        • #5
          Re: Нужен совет!

          Originally posted by MedicalExaminer View Post
          Вероятнее всего вам при эвалюировании диплома присвоили Мастера не по часам (хотя такое тоже возможно), а по "совокупности образования и опыта". Есть такое правило, что "бакалавр плюс пять лет опыта приравнивается к степени Мастера". Мне тоже так эвалюировали диплом для рабочей визы.

          Однако, рассуждая о вашей ситуации, не совсем понятно, зачем вы эвалюировали диплом. Это нужно в двух случаях - для получения рабочей визы (чтобы доказать наличие аналога высшего образования) и при поступлении в ВУЗ. Рабочая виза вам не грозит, а при поступлении ВУЗы обычно сами обращаются в те конторы, которым они доверяют. Не говорю, что вы потеряли время и деньги, возможно это эвалюирование диплома вам когда-нибудь пригодится, но просто так "для жизни", как и для поиска работы, оно не нужно.
          Я думаю, что присвоили Мастера как раз таки по часам, т.к. о рабочем стаже я им ничего не писал да и они не спрашивали. Только диплом, приложение с часами и оценками и перевод. Все! Ни слова о работе.
          Эта контора была мною выбрана после изучения сайтов ВУЗов северо-востока, где они дают информацию, что принимают эвалюйшн этой фирмы. В списке был также WES - но о нем столько плохого написано было. А эвалюйшн пригодится для возможного поступления в местный ВУЗ, что советуют мне опытные форумчане в личке.

          Comment


          • #6
            Re: Нужен совет!

            Originally posted by Amird View Post
            Я думаю, что присвоили Мастера как раз таки по часам, т.к. о рабочем стаже я им ничего не писал да и они не спрашивали. Только диплом, приложение с часами и оценками и перевод. Все! Ни слова о работе.
            Эта контора была мною выбрана после изучения сайтов ВУЗов северо-востока, где они дают информацию, что принимают эвалюйшн этой фирмы. В списке был также WES - но о нем столько плохого написано было. А эвалюйшн пригодится для возможного поступления в местный ВУЗ, что советуют мне опытные форумчане в личке.
            Опытные - это хорошо.
            А на какую учебную программу вы собираетесь подавать - associate, bachelor, master, MBA, PhD?
            Сертификаты обычно дают в карьер-центре, где рабочим профессиям учатся, электрики сантехники, или проходят быстрые курсы для помощников бухгалтеров, обработчиков биллов в госпиталях и т.д.

            Comment


            • #7
              Re: Нужен совет!

              А кем вы в итоге хотите работать? Если вы сможете найти компанию, в которой хотите работать и если вы им понравитесь с вашим опытом и образованием, то они и сами оплатят вам обучение и сдачу на сертификаты (CPA?), если будет необходимость. Почему бы вам не поискать сначала работу?

              Comment


              • #8
                Re: Нужен совет!

                Ну и как продвигаются дела у топикстартера? Уныние, надеюсь, прошло? Что с работой, как доча адаптируется?

                Comment


                • #9
                  Re: Нужен совет!

                  Спасибо, конечно, за интерес к нашему обустройству в США, но я Вам как то уже отвечал, что не хочу выносить на суд общественности свое мнение о жизни в США. Опять наезды, опять наставления выслушивать. Не хочу. Так что извиняйте... В двух словах: очень сожалею, что нет "Машины времени" чтобы вернуть все назад, как было до выигрыша ГК.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Нужен совет!

                    Originally posted by Amird View Post
                    Спасибо, конечно, за интерес к нашему обустройству в США, но я Вам как то уже отвечал, что не хочу выносить на суд общественности свое мнение о жизни в США. Опять наезды, опять наставления выслушивать. Не хочу. Так что извиняйте... В двух словах: очень сожалею, что нет "Машины времени" чтобы вернуть все назад, как было до выигрыша ГК.
                    Ваш выбор. Тем не менее удачи в продолжении адаптации, все наладится, только руки не опускайте.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Нужен совет!

                      А у моего сына за 5 лет в ВУЗе получилось 9700 часов из них 5800 аудиторных. Так что, ему Ph.D. дадут?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Нужен совет!

                        Originally posted by Dart Vader View Post
                        А у моего сына за 5 лет в ВУЗе получилось 9700 часов из них 5800 аудиторных. Так что, ему Ph.D. дадут?
                        не переживайте, не дадут
                        в зависимости от самих предметов и сложности программы, дадут мастера или бакалавра. (скорей всего мастера)

                        Comment


                        • #13
                          Re: Нужен совет!

                          Originally posted by Dart Vader View Post
                          А у моего сына за 5 лет в ВУЗе получилось 9700 часов из них 5800 аудиторных. Так что, ему Ph.D. дадут?
                          Без обид - я не верю что может набежать такое количество часов за 5 (пять) лет обучения в ВУЗе очно. Вспоминая и сравнивая со своими 5 годами очного обучения, когда учились по 5-6 пар в день и каждая была по 1,5 часа - с одним/двумя выходными в неделю, с сентября по июнь - и то набежало почти 4000 часов. А тут 9700!!! Может быть за вредность (экология, суровые климатические условия, радиация и т.д.) час урока засчитывали за 2??
                          Недавно общался со знакомой из Украины, которая тоже пыталась эвалюировать свой диплом. У нее было около 8 000 часов за 4 года обучения. Так ее заявку развернули, сказав что это не возможно за 4 года иметь столько часов. Эвалюировала в Чикаго.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Нужен совет!

                            Originally posted by Amird View Post
                            ....около 8 000 часов за 4 года обучения. Так ее заявку развернули, сказав что это не возможно за 4 года иметь столько часов. Эвалюировала в Чикаго.
                            в нашем мире возможно все не забывайте, что в америке час (академический) это 50мин. т.е. почти астрономический час (который 60мин). а во многих вузах снг до сих учатся с парами по 1час20мин - что считают за 2! академических часа.
                            путем нехитрых вычислений получаем что за 3 часа реального времени, в сша ставят 3 ак.ч., а в снг 4. не везде так, но такое вполне реально.

                            Comment

                            Working...
                            X