Announcement

Collapse
No announcement yet.

подтверждение медицинского диплома в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • подтверждение медицинского диплома в США

    Добрый день! Я закончила медицинский институт в

    Минске, сейчас прохожу интернатуру по специальности

    педиатрия, после чего собираюсь в Штаты к мужу, но

    очень не хочется терять приобретенную профессию.

    Меня интересует могу ли я подтверждать свое медицинс

    кое образование с визой H 4, которая не дает право

    работать, какие возможные варианты потом ее поменять

    на рабочую визу и реально ли это? Заранее благодарна

    всем, кто откликнется и кто знает о процессе подтверж

    ждения медицинского диплома в США на собственном опыт

    те.


  • #2
    Re: подтверждение медицинского диплома в США

    Можете подтверждать свой диплом вообще без визы. Главное, определиться к тому моменту, когда экзаемны сданы и идет поиск резидентуры.



    Посмотрите етот линк: http://www.russiandoctors.org/residents/mahon.shtml



    Это достаточно краткое и точное описание экзаменов. Степ 1 и Степ 2 Clinical Knowledge можно сдавать по всему миру, а вот Степ 2 Clinical Skills только в 5 городах США. Резидентуру начинают искать после сдачи всех 3-х экзаменов. Существует специальная литература для подготовки к экзаменам - хотите узнать, пишите.

    Comment


    • #3
      Re: подтверждение медицинского диплома в США

      Спасибо большое за ссылочку! Меня еще очень интересует процесс evaluation, могут ли возникнуть проблемы с этим?

      Comment


      • #4
        Re: подтверждение медицинского диплома в США

        Ksjush писал(а) Wed, 10 January 2007 13:43
        Меня еще очень интересует процесс evaluation, могут ли возникнуть проблемы с этим?
        Что конкретно Вы имеете ввиду? Жена летом эвалюировала свой диплом. Всё прошло гладко за исключением того, что письмо из Украины в Америку по пути затерялось. Из-за этого мы потеряли 1,5 месяца.



        Юлик, а что такое fellowship? Можете объяснить в двух словах?

        Comment


        • #5
          Re: подтверждение медицинского диплома в США

          #1 - эвалюация диплома - сама когда-то это сделала, но особой необходимости в этом нет, за исключением того случая, когда надо переквалифицироватся нa околоврачебную специальность и нужно добирать кредиты в американских учебных заведениях. Если сдавать экзамены на врача, то эвалюация не требуется, тк все мед. институты в быв. СССР считаются аккредитованными - те не требуют дополнительного обучения на MD.



          Проблемы - наша дорогая Отчизна (Белоруссия) не отвечаыет на запросы из US, но это не единственная "недружелюбная" страна, а вы не первыи аппликант, так что занимает немного дольше времени, но в основном проблем нет.



          #2 - Fellowship refers to a period of several years аfter residency during which the physician takes training in a subspecialty, such as cardiology, hematology/oncology, geriatrics. During this time, the physician is known as a fellow. Training is more advanced than that of residents. Because they have completed their residencies, fellows may "moonlight" as attending physicians in the generalist field where they were trained, such as internal medicine or pediatrics, but they must be supervised by a fully trained attending when working in their fellowship programs.

          Comment


          • #6
            Re: подтверждение медицинского диплома в США

            Кстати, только что посмотрела на эту страницу:

            http://medjob.hotmail.ru/doctor.htm



            Понятие "эвалюация" там употребляется не совсем правильно. Обычно под этим подразумеваыется, что программа законченного института по той или иной специальности не совсем соответствует программе/количеству часов по определенной специальности в US. Так что проверяется соответствие количество часов/список предметов. Для медиков в этом нет необходимости, почему - я уже упоминала (все хотят на нас бедных заработать ).



            В US требуется сдать экзамены (так же упомянутые выше) для поступления в резидентуру. Абсолютно аналогичные экзамены сдаются студентами US Medical Schools.

            Comment


            • #7
              Re: подтверждение медицинского диплома в США

              То есть, я так понимаю, что можно обойтись без контакта с моим Университетом, просто иметь диплом на руках, выписку с оценками и сдать экзамены...Просто я только начинаю интересоваться вплотную этим вопросом и мене очень хочется узнать реально ли это на практике, если есть огромное желание?

              Comment


              • #8
                Re: подтверждение медицинского диплома в США

                то есть обязательно необходим ответ от Университета?

                Comment


                • #9
                  Re: подтверждение медицинского диплома в США

                  Обязательно имейте:

                  1. Диплом

                  2. Выпискy с количеством часов по каждомы предмету

                  3. Если где-то работали (медсестрои итп) - справку (для подтверждения не обязательно, но докУмент нужный) и пригодится при поиcке резидентуры.



                  Перевод и нотариальное заверение можно очень легко сделать на месте (US).



                  http://www.ecfmg.org/creds/refgde.html



                  Одна из аббревиатур - ECFMG = Educational Commission for Foreign Medical Graduates будет заниматься верификацией (подтверждением) документов - пошлет запрос в Medical School. Вам лично делать ничего не надо. Medical Schools иногда отвечают, иногда нет, но это не обязательно, хотя желательно. Эта же комиссия координирует сдачу ваших экзаменов. Опять же - главное - иметь документы.



                  Просто я только начинаю интересоваться вплотную этим вопросом и мене очень хочется узнать реально ли это на практике, если есть огромное желание?



                  реально: Учите английский, приготовьтесь к нескольким годам тяжелой учебы, и все получится.

                  Comment


                  • #10
                    Re: подтверждение медицинского диплома в США

                    Спасибо огромное!!! Ваше сообщение вселяет оптимизм!!!

                    То есть даже, если Университет не ответит, то - это ничего страшного? Подскажите, пожалуйста, куда сразу обращаться, чтобы запустить процесс подтверждения? Kvalifikacija (Physician) diploma - что это занчит?

                    Comment


                    • #11
                      Re: подтверждение медицинского диплома в США

                      Еще вопрос - в каких городах можно сдавать step 2 sk

                      ills? (меня конкретно интересует Сан-Диего, Калифор

                      ния)? Еще вы упоминали о специальной литературе для

                      подготовки к экзаменам, если можно расскажите об эт

                      ом поподробнее? Еще раз спасибо!

                      Comment


                      • #12
                        Re: подтверждение медицинского диплома в США

                        Когда вы заполните анкету на сдачу экзаменов на http://www.ecfmg.org/creds/refgde.html , они официально пошлют запрос в ваш мед. институт.



                        Kvalifikacija (Physician) diploma - значит, что вы должны предоставить копию вашего диплома, ничего больше.



                        Первоочередная задача - учить английский и начать читать американские подготовительные учебники.

                        Comment


                        • #13
                          Re: подтверждение медицинского диплома в США

                          Может вы подскажите какие именно учебники? или хотябы где можно получить такого рода информацию?

                          Comment


                          • #14
                            Re: подтверждение медицинского диплома в США

                            Самое главное - не распыляться: есть огромное количество примерно одинаковои review литературы, книжек по 10 по каждомы предмету - не берите больше одной-двух книг за раз, начните с биохимии и фармакологии.



                            Посмотрите линк -

                            http://www.amazon.com/BOOK-LIST-IUHS-Block-10/lm/RWVH64EQRLX 13/ref=cm_lm_fvlm_fvlm_flv_4/104-5803856-8268715.



                            Я считаю, что ето весьма приемлемый лист минус 11 (не нужно). Кстати, если кликаете на книгу, за нее не обязательно платить List Price. Там есть опция "Used and New" - можно купить ту же книгу, но б/у гораздо дешевле. Главное, берите последнее издание - его можно проверить через ISBN - уникальный номер каждои книги. Сделаите поиск на том же [url]www.amazon.com и увидите, то ли ето что надо.



                            [url="http://soft-best.ws/forum/index.php?showtopic=16318!За%20регистрируйтесь,что бы"] http://soft-best.ws/forum/index.php?showtopic=16318!За%20рег истрируйтесь,чтобы



                            Похоже, что на этом линке можно залить более-менее свежие учебники.

                            Comment


                            • #15
                              Re: подтверждение медицинского диплома в США

                              Спасибо!!!

                              А можно вопрос - вы тоже врач? Если не секрет, какой универ заканчивали?

                              Comment

                              Working...
                              X