Announcement

Collapse
No announcement yet.

Эвальюация. Что учитывается?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Эвальюация. Что учитывается?

    Хотелось бы узнать каким образом в процессе подтверждения российского диплома определяется количество посещённых академических часов в ВУЗе на другом конце земли, и учитываются ли оценки по предметам проставленные в дипломе? Просто интересно какой уровень может выйти у меня, если я буду эвальюировать диплом ВГИКа, с 5 годами обучения...

  • #2
    Re: Эвальюация. Что учитывается?

    А вы оператор или режиссер? Если не секрет.



    Что касается творческих профессий, то в Америке очень непросто найти работу если вы не были широко известны у себя на родине, да даже если и были - не просто. Кроме того, наше образование, будь то ВГИК или Петербуржская консерватория, тут уважаемо, но никаких плюсов, кроме засчитанных кредитов, не дает. Тут свои методики, свои авторитеты, и чтобы получить работу в Университете, к примеру, нужно иметь за плечами законченный местный вуз по вашей специальности. Это примерно 20 - 70 тысяч долларов в год за учебу, года на три - четыре. Тут в вузах, подобных вгику, на курс могут набирать от одного до пяти человек. А желающих - очень много.



    Чтобы вам засчитали не предметы, а часы, вам нужно просить канцелярию ВГИКА, чтобы они выдали вам академическую справку, но не с прослушанными предметами, а с часами по каждому из них. Кроме того, при evaluation такого диплома, вам, скорее всего, не поверят, а будут делать запрос напрямую в ваш вуз.







    Comment


    • #3
      Re: Эвальюация. Что учитывается?

      Не угадали - специальность - продюсер/менеджер, но дело в том, что я скорее всего в Штатах не буду работать по специальности, к тому же вы правы, будучи никем в чужой стране кино никаких перспектив не открывает...Я планирую пойти в вооружённые силы, а диплом, приравненный к американскому бакалавру или магистру мог бы мне помочь получить более высокое звание. Возможно ли как-то самостоятельно подсчитать часы, и вычислить соответствующие кредиты, чтобы понять чего ждать? И могу ли я расчитывать, что мой диплом будет соответствовать полному высшему американскому образованию?

      Comment


      • #4
        Re: Эвальюация. Что учитывается?

        Вам нужно обратиться в канцелярию вашего вуза и они вам скажут сколько часов по какому предмету вы прослушали. Советую запостись шоколадом и коньяком, иначе вас и слушать не станут. Это не совсем стандартная услуга для них - часы подсчитать. Но вы не волнуйтесь обычно часов наших вузов, особенно академических или специальных - вполне достаточно для американцев. Разве что до master degree прийдется еще и тут поучиться.

        Comment


        • #5
          Re: Эвальюация. Что учитывается?

          Ну в принципе пока только это мне и нужно было знать. Спасибо большое за помощь!

          Comment


          • #6
            Re: Эвальюация. Что учитывается?

            Странно, у меня к моему Украинскому диплому педуниверситета прилагается вкладыш со всеми предметами, оценками и <u>часами</u>. Я думал, что по идее так должно быть у всех? При evaluation именно эти часы мне и перевели в units...

            Comment


            • #7
              Re: Эвальюация. Что учитывается?

              Dmitry_CA писал(а) Fri, 22 December 2006 23&#58;05
              Странно, у меня к моему Украинскому диплому педуниверситета прилагается вкладыш со всеми предметами, оценками и <u>часами</u>. Я думал, что по идее так должно быть у всех? При evaluation именно эти часы мне и перевели в units...


              То что у вас в часах - это какое-то исключение из правил. Странно... Какого года у вас диплом?

              Comment


              • #8
                Re: Эвальюация. Что учитывается?

                То что у вас в часах - это какое-то исключение из правил. Странно... Какого года у вас диплом?[/quote]



                Извините что вмешиваюсь, но у меня тоже Украинский диплом с часами и оценками по каждому предмету. Диплом 1998г. Харьковского политехнического института. Я, правда, не пытался еще его эвалюировать в США.

                Comment


                • #9
                  Re: Эвальюация. Что учитывается?

                  Ulitka писал(а) Fri, 22 December 2006 20&#58;46


                  То что у вас в часах - это какое-то исключение из правил. Странно... Какого года у вас диплом?
                  1996-го

                  Comment


                  • #10
                    Ответ: Re: Эвальюация. Что учитывается?

                    Originally posted by Dmitry_CA View Post
                    ... к ...диплому ... прилагается вкладыш со всеми предметами, оценками и часами. При evaluation именно эти часы мне и перевели в units...
                    I operate with all diplomas of family and all of them have the same attachment. It is absolutely logicai decision to know how do you worth.

                    But when I had decided to evaluate first of them, school attestat to be precise, regarding American school demand for WES confirmation, I have met the situation about what I heard many times here. They would like to see mail from country I left. I try to explain them I am legal here, all our documents are translated, signed, sealed, stamped by certified translator accredited at US-Embassy in Warsaw, meaning that their requirements are related to temporary visitors of America only... But here are not any results till now. I paid WES $100.00 and they received all copies from my original transcripts, regarding their rules. Transcripts of all educational documents were paid before arriving else and being still not reach I do not experience any wish to pay again for the same translation...

                    What should I do? Who are they - WES? Some "brighton beach members"?

                    Comment

                    Working...
                    X