Announcement

Collapse
No announcement yet.

Диплом специалиста. Экономист. 5 лет. Аналог в США.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Диплом специалиста. Экономист. 5 лет. Аналог в США.

    Граждане, тема такова - Диплом специалиста. Экономист. 5 лет. Аналог в США.

    Предлагайте свои мнения. Желательно с ссылками на оф. док.

  • #2
    Re: Диплом специалиста. Экономист. 5 лет. Аналог в США.

    Господа?! Американка. Алексджей, Барон?!..

    Comment


    • #3
      Re: Диплом специалиста. Экономист. 5 лет. Аналог в США.

      Originally posted by pyyt.
      [COLOR="#4169e1"]Диплом специалиста. Экономист. 5 лет. Аналог в США.
      Bachelor degree in economics. Economist. 5 years.
      Сцылка на оф.док.:
      Economists

      Comment


      • #4
        Re: Диплом специалиста. Экономист. 5 лет. Аналог в США.

        Originally posted by pyyt.
        Граждане, тема такова - Диплом специалиста. Экономист. 5 лет. Аналог в США.

        Предлагайте свои мнения. Желательно с ссылками на оф. док.
        Какой университет? Какой диплом? Пять лет чего? Вы так написали, как в объявлении о продаже квартиры, когда экономят каждую букву...

        Если вы учились в университете пять лет на экономиста, то у вас должен быть полноценный диплом о высшем образовании, который иногда может быть эвалюирован как Мастер, но в большинстве случаев идет как Бакалавр.

        "Диплом специалиста", насколько я понимаю, дают после двухгодичных курсов, то есть это по идее ничто, так, "курсы, после которых дали сертификат". Может быть этот диплом будет эвалюирован как Associates Degree, не больше.

        Comment


        • #5
          Re: Диплом специалиста. Экономист. 5 лет. Аналог в США.

          Originally posted by MedicalExaminer View Post
          Какой университет? Какой диплом? Пять лет чего? Вы так написали, как в объявлении о продаже квартиры, когда экономят каждую букву...

          Если вы учились в университете пять лет на экономиста, то у вас должен быть полноценный диплом о высшем образовании, который иногда может быть эвалюирован как Мастер, но в большинстве случаев идет как Бакалавр.

          "Диплом специалиста", насколько я понимаю, дают после двухгодичных курсов, то есть это по идее ничто, так, "курсы, после которых дали сертификат". Может быть этот диплом будет эвалюирован как Associates Degree, не больше.
          Специалист - это как раз 5-летнее обучение в университете по старой системе. Полноценное высшее образование на территории СНГ, но не магистр, т.к. на магистра сейчас учатся отдельно.

          Если бы я свой 5-летний диплом о высшем образовании не evaluated до магистра, я должен был бы указывать, что у меня диплом бакалавра. Ведь в США знают только бакалавра и магистра.

          Comment


          • #6
            Re: Диплом специалиста. Экономист. 5 лет. Аналог в США.

            У меня диплом технический, и у меня стоит "инженер". Поэтому понятие "специалист" у меня как-то не ассоциируется с законченным высшим образованием.

            Comment


            • #7
              Re: Диплом специалиста. Экономист. 5 лет. Аналог в США.

              Originally posted by MedicalExaminer View Post
              У меня диплом технический, и у меня стоит "инженер". Поэтому понятие "специалист" у меня как-то не ассоциируется с законченным высшим образованием.
              У меня университетский диплом специалиста.

              Comment


              • #8
                Re: Диплом специалиста. Экономист. 5 лет. Аналог в США.

                Originally posted by DV2009_UA View Post
                Если бы я свой 5-летний диплом о высшем образовании не evaluated до магистра, я должен был бы указывать, что у меня диплом бакалавра. Ведь в США знают только бакалавра и магистра.
                ДВ, значит Вы эвалюатед до магистра диплом не в США, я прав? Как Вы лично это совершали?

                Comment


                • #9
                  Re: Диплом специалиста. Экономист. 5 лет. Аналог в США.

                  Originally posted by DV2009_UA View Post
                  У меня университетский диплом специалиста.
                  Какой уровень образования правильно считать, если два высших?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Диплом специалиста. Экономист. 5 лет. Аналог в США.

                    Originally posted by Greek View Post
                    Какой уровень образования правильно считать, если два высших - инженер (электроснабжение) и менеджер (организации)?
                    Если пять раз подряд закончить школу, то обазование все равно останется средним. Так и тут, сколько угодно высших равны высшему образованию.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Диплом специалиста. Экономист. 5 лет. Аналог в США.

                      Originally posted by pyyt. View Post
                      ДВ, значит Вы эвалюатед до магистра диплом не в США, я прав? Как Вы лично это совершали?
                      Я из Украины это делал в американской конторе trustfortecorp.com

                      Comment


                      • #12
                        Re: Диплом специалиста. Экономист. 5 лет. Аналог в США.

                        Originally posted by MedicalExaminer View Post
                        У меня диплом технический, и у меня стоит "инженер". Поэтому понятие "специалист" у меня как-то не ассоциируется с законченным высшим образованием.
                        А у меня "инженер" ассоциируется с окончанием какого-то техникума... но никак уж не университета (т.е., не с высшим образованием...)

                        А вообще порядок таков:
                        Украинский "специалист" - это, практически "магистр", но немного проще (буквально, на несколько предметов меньше на последнем курсе, чем у "магистров").
                        "Бакалавр" - это окночненно 4-летнее образование, в то время как "специалист" и "магистр" учатся как минимум 5 лет.

                        Соответственно, вполне вероятно, что "специалиста" эвалюируют в США как "master".

                        Comment


                        • #13
                          Re: Диплом специалиста. Экономист. 5 лет. Аналог в США.

                          [QUOTE=8000860;603081]А у меня "инженер" ассоциируется с окончанием какого-то техникума... но никак уж не университета (т.е., не с высшим образованием...)


                          Ой покажите мне тот техникум, который присваивает "инженера", а то я как придурок 5 лет отбомбила, да еще и проекты дранные делала с кучей чертежей и все ради чего?, могла бы в таком случае технарь профилонить)))))

                          Comment


                          • #14
                            Re: Диплом специалиста. Экономист. 5 лет. Аналог в США.

                            Соответственно, вполне вероятно, что "специалиста" эвалюируют в США как "master".
                            вероятно, но не факт. бывали случаи, знаете ли...

                            Comment

                            Working...
                            X