Announcement

Collapse
No announcement yet.

Заочная vs дневная форма обучения

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Заочная vs дневная форма обучения

    Здравствуйте.

    Планирую поступить в ВУЗ для получения бакалавра (речь идет о поступлении в Украине).

    Подскажите, в США котируются дипломы полученные на заочной форме обучения, или обязательно должна быть дневная форма с посещением лекций?

  • #2
    Re: Заочная vs дневная форма обучения

    Спасибо за информацию.

    Вопрос возник все же потому, что при "эвалюировании" диплома как можно судить из других сообщений на этом форуме, имеет значение именно количество посещенных часов а не оценки.

    Поэтому вопрос возникает именно для работы - т.е. например у работодателя требование bachelor degree в computer science, подойдет ли диплом полученный при обучении заочно, или нет? Или может у каждого работодателя это по-разному?

    Comment


    • #3
      Re: Заочная vs дневная форма обучения

      Я училась в государственном вузе на дневном, закончила экстерном за 4 года, с красным дипломом. Муж мой учился на заочном, тоже в государственном, закончил за 6 лет (не с отличием, конечно . В итоге мне сделали evaluation на bachelors degree, a ему на masters. Вот и где справедливость?

      Comment


      • #4
        Re: Заочная vs дневная форма обучения

        Originally posted by HappyStudentUSA
        Я училась в государственном вузе на дневном, закончила экстерном за 4 года, с красным дипломом. Муж мой учился на заочном, тоже в государственном, закончил за 6 лет (не с отличием, конечно . В итоге мне сделали evaluation на bachelors degree, a ему на masters. Вот и где справедливость?
        Здравствуйте, HappyStudentUSA!
        Подскажите, пожалуйста, в каком учреждении Вы делали evaluation?
        Спасибо!

        Comment


        • #5
          Re: Заочная vs дневная форма обучения

          Originally posted by fom4ik
          Здравствуйте, HappyStudentUSA!
          Подскажите, пожалуйста, в каком учреждении Вы делали evaluation?
          Спасибо!
          Хм, почитала Ваши сообщения на форуме, судя по всему вам учебное заведение это сделало.
          Поясню свой интерес. У меня два высших: одно очное IT инженер 5 лет, а другое заочное Менеджмент 6 лет. Очень хотелось бы в результате evaluation получить master's degree.

          Comment


          • #6
            Re: Заочная vs дневная форма обучения

            Originally posted by fom4ik
            ...У меня два высших: одно очное IT инженер 5 лет, а другое заочное Менеджмент 6 лет. Очень хотелось бы в результате evaluation получить master's degree.
            у меня похожая ситуация очное 5 лет айтишное -- эвалюировали как бакалаврат и шестилетнее экономикс-н-менеджмент -- как мастерс. Эвалюейшн делал сам университет.

            Comment


            • #7
              Re: Заочная vs дневная форма обучения

              На заочном отделении обычно суммарное кол-во часов порядком меньше, чем на дневном. Это как правило и есть основная проблема эвалюации.
              +если вы хотите реально учиться, а не получить тупо корочки, то плюс в сторону дневного безусловно.

              Comment


              • #8
                Re: Заочная vs дневная форма обучения

                Originally posted by szavalin
                у меня похожая ситуация очное 5 лет айтишное -- эвалюировали как бакалаврат и шестилетнее экономикс-н-менеджмент -- как мастерс. Эвалюейшн делал сам университет.
                Интересно, а какая-нибудь из организаций ECE, FIS или еще какая сделают такую же оценку?

                А еще вопрос szavalin к Вам, поделитесь, пожалуйста, опытом - на кого Вы учитесь в университете, какое degree получаете?

                Comment


                • #9
                  Re: Заочная vs дневная форма обучения

                  Originally posted by szavalin
                  у меня похожая ситуация очное 5 лет айтишное -- эвалюировали как бакалаврат и шестилетнее экономикс-н-менеджмент -- как мастерс. Эвалюейшн делал сам университет.
                  как master эвалюируют от 5,5 лет обучения по технической спец-ти, в техническом вузе; если у вас в дипломе срок обучение 5 лет ровно, то да, вы bachelor (IT). Как правило смотрят на общее количество часов помимо изученных предметов. Последняя фирма, которая переэвалюировала наш диплом как master (фирма работает с 85 года) сказала, что необходимо 8400 total.

                  Вот тут подробнее обсуждали эвалюацию дипломов: http://www.ulitka.com/%D0%B4%D0%B8%D...0-11767-3.html

                  Comment


                  • #10
                    Re: Заочная vs дневная форма обучения

                    Originally posted by Sharvin
                    На заочном отделении обычно суммарное кол-во часов порядком меньше, чем на дневном. Это как правило и есть основная проблема эвалюации.
                    +если вы хотите реально учиться, а не получить тупо корочки, то плюс в сторону дневного безусловно.
                    Это мне пока не для учебы надо, а чтобы при поиске работы указывать master's и в придачу иметь какое-нибудь местное подтверждение, говорят это положительно влияет на работодателей. Хотя в перспективе возможно и действительно надумаю учиться, когда разберусь что тут как с образованием и чего мне самой в этом плане требуется
                    И да, по часам я уже поняла из тем форума, что количество с заочного на master's не тянет, но ведь написали же в этой теме уже два человека, что им так оценили...

                    Comment


                    • #11
                      Re: Заочная vs дневная форма обучения

                      Originally posted by fom4ik
                      Это мне пока не для учебы надо, а чтобы при поиске работы указывать master's и в придачу иметь какое-нибудь местное подтверждение, говорят это положительно влияет на работодателей. Хотя в перспективе возможно и действительно надумаю учиться, когда разберусь что тут как с образованием и чего мне самой в этом плане требуется
                      И да, по часам я уже поняла из тем форума, что количество с заочного на master's не тянет, но ведь написали же в этой теме уже два человека, что им так оценили...
                      Раз вы уже в штатах, то вы лишены прелестей поиска работы удаленно. Как я поняла, у вас уже есть зеленая, что так же упрощает поиск работы. Это скорее влияет на получение h1b визы и дальнейшей подачи документов на gc.

                      Поэтому? в вашем случае, не важно кто вы - мастер или бачелор.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Заочная vs дневная форма обучения

                        Originally posted by Sharvin View Post
                        как master эвалюируют от 5,5 лет обучения по технической спец-ти, в техническом вузе; если у вас в дипломе срок обучение 5 лет ровно, то да, вы bachelor (IT). Как правило смотрят на общее количество часов помимо изученных предметов. Последняя фирма, которая переэвалюировала наш диплом как master (фирма работает с 85 года) сказала, что необходимо 8400 total.

                        Вот тут подробнее обсуждали эвалюацию дипломов: http://www.ulitka.com/%D0%B4%D0%B8%D...0-11767-3.html
                        Я прочитала вчера эту ветку полностью, спасибо! И кроме нее еще какие-то темы, после чего сложилась устойчивая неприязнь к WES ))
                        Ааа, еще почему хочу заняться этим вопросом сейчас: чтобы через годик не оказалось так, что мой диплом окажется не эвалюэйтид совсем по причине 10-тилетней давности

                        Comment


                        • #13
                          Re: Заочная vs дневная форма обучения

                          Originally posted by fom4ik View Post
                          Я прочитала вчера эту ветку полностью, спасибо! И кроме нее еще какие-то темы, после чего сложилась устойчивая неприязнь к WES ))
                          Ааа, еще почему хочу заняться этим вопросом сейчас: чтобы через годик не оказалось так, что мой диплом окажется не эвалюэйтид совсем по причине 10-тилетней давности
                          Чтобы добиться результата гарантированного при эвалюации, делайте как я с мужем: написали в n-е количество фирм, в каждом содержание одинаковое: "можете ли вы эвалюировать диплом как master, копии доков приаттачены..." Те, кто гарантированно дали ответ "yes" переходят в следующий этап отбора. А далее уже решают цифры. Но опять же, отмечу, что мы связывались только с теми фирмами, что на рынке минимум 10 лет.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Заочная vs дневная форма обучения

                            Originally posted by Sharvin
                            Раз вы уже в штатах, то вы лишены прелестей поиска работы удаленно. Как я поняла, у вас уже есть зеленая, что так же упрощает поиск работы. Это скорее влияет на получение h1b визы и дальнейшей подачи документов на gc.

                            Поэтому? в вашем случае, не важно кто вы - мастер или бачелор.
                            Недавно была в Department of Labor и там мне сказали, что в серьезных/крупных конторах на последних этапах рассмотрения кандидата как правило запрашивают evaluation diploma из approved services. В частности такое происходит при поступлении на работу в государственные учреждения. Поэтому лично мне подтверждение нужно как минимум для расширения списка потенциальных работодателей. Ну а уж если делать его - то желательно по максимуму

                            Comment


                            • #15
                              Re: Заочная vs дневная форма обучения

                              Originally posted by Sharvin View Post
                              Чтобы добиться результата гарантированного при эвалюации, делайте как я с мужем: написали в n-е количество фирм, в каждом содержание одинаковое: "можете ли вы эвалюировать диплом как master, копии доков приаттачены..." Те, кто гарантированно дали ответ "yes" переходят в следующий этап отбора. А далее уже решают цифры. Но опять же, отмечу, что мы связывались только с теми фирмами, что на рынке минимум 10 лет.
                              Ммм, а вот за этот совет огромное спасибо! Значит так и сделаю, списочек approved организаций из того же Department of Labor у меня есть

                              Comment

                              Working...
                              X