Announcement

Collapse
No announcement yet.

Общее описание системы образования в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Общее описание системы образования в США

    У меня вот какой вопрос, возможно кому-нибудь покажется банальным:
    мне хотелось бы узнать о системе образования в целом и как можно кратко, т.к. уже голова кипит от всевозможных "если" в плане адмишина и пр. Конкретно хочется узнать принципиальные различия между американскими дипломами степенями и остальным, а также как эта система кредит-часов работает и влияет.

    Если кому не влом и кто знает можете рассказать на примере UC Berkeley, т.к. у меня компьютерная вышка уже есть из россии, хочу как-то из этого сделать местную как минимум Bachelor и с минимальными напрягами, имеется ввиду не охота учится ещё 4 года.

    Заранее спасибо.

  • #2
    Re: Общее описание системы образования в США

    да блин хочется иметь местную "бумажку" о высшем образовании, чем что-то на непонятном языке и не понятно откуда. образование как таковое мне особо не надо, там многому не научат. как говорится без бумажки ты букашка. просто прикидываю варианты.
    мне опять же рассказывали мол можно перевести рос. образование и доучится здесь пару лет и получить местный диплом

    Comment


    • #3
      Re: Общее описание системы образования в США

      Один вопрос ,вы расчитываете платить за учебу или на гранты?

      Comment


      • #4
        Re: Общее описание системы образования в США

        Originally posted by vova150 View Post
        да блин хочется иметь местную "бумажку" о высшем образовании, чем что-то на непонятном языке и не понятно откуда. образование как таковое мне особо не надо, там многому не научат. как говорится без бумажки ты букашка. просто прикидываю варианты.
        мне опять же рассказывали мол можно перевести рос. образование и доучится здесь пару лет и получить местный диплом
        Если работать в области IT, то диплом вообще редко спрашивают. Больше всех опыт работы интересует. Понятие "без бумажки ты букашка" не относится к местной действительности.

        Comment

        Working...
        X