Announcement

Collapse
No announcement yet.

Работа учителем (преподавателем) в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Работа учителем (преподавателем) в США

    Здравствуйте уважаемые форумчане! Очень интересует как в штатах обстоят дела со сферой образования, а конкретно насколько востребована и социально значима профессия учителя/преподавателя?! Вообщем очень хочется знать как живется представителям этой славной профессии? Заранее благодарю всех откликнувшихся!

  • #2
    Re: Работа учителем (преподавателем) в США

    Originally posted by Нафтуся View Post
    Здравствуйте уважаемые форумчане! Очень интересует как в штатах обстоят дела со сферой образования, а конкретно насколько востребована и социально значима профессия учителя/преподавателя?! Вообщем очень хочется знать как живется представителям этой славной профессии? Заранее благодарю всех откликнувшихся!
    У нас уже было такое обсуждение в разделе работа. Поищите на форуме. Там все расписано.

    Comment


    • #3
      Re: Работа учителем (преподавателем) в США

      Originally posted by MikeS View Post
      Их сокращают. Этим должно быть все сказано. Как мне сказал кто-то довольно давно, "Быть учителем в школе это призвание. Выжить на это невозможно."
      Неужели всё так плохо?
      Я - историк, окончила с отличием пед.универ, работала в школе. Хочется заниматься наукой и работать в универе, потому думаю об аспирантуре! А в штатах насколько реально заняться научной деятельностью в гуманитарной сфере, имея русский диплом кандидата исторических наук?!
      P.S.Плиз, не убивайте на корню мою надежду!

      Comment


      • #4
        Re: Работа учителем (преподавателем) в США

        Originally posted by Нафтуся View Post
        Неужели всё так плохо?
        Я - историк, окончила с отличием пед.универ, работала в школе. Хочется заниматься наукой и работать в универе, потому думаю об аспирантуре! А в штатах насколько реально заняться научной деятельностью в гуманитарной сфере, имея русский диплом кандидата исторических наук?!
        P.S.Плиз, не убивайте на корню мою надежду!
        Если Вы думаете об аспирантуре, то лучше (если позволяют средства) поступить на ПиАйчДи в США.

        Comment


        • #5
          Re: Работа учителем (преподавателем) в США

          Originally posted by Crimea View Post
          Если Вы думаете об аспирантуре, то лучше (если позволяют средства) поступить на ПиАйчДи в США.
          Если бы позволяли финансы, то я бы с удовольствием!!!!!!!......А поскольку они не очень то позволяют, думаю может ли российская аспирантура и звание кандитата наук серьезно помочь при трудоустройстве в штатах?

          Comment


          • #6
            Re: Работа учителем (преподавателем) в США

            очень в этом сомневаюсь, что российская аспирантура и российский кандидат наук по истории, философии, и гуманитарным специальностям будет иметь преимущества трудоустройства в штатах (на учителя там, и тем более в науке), а то и вообще шансы устроиться по специальности без дополнительных вливаний американского образования к уже имеющемуся российскому (или любому другому базовому: украинскому, молдавскому, беларусскому, таджикскому, китайскому).
            у меня 4 знакомых учителей, 2 из них- преподавали в средней школе, 2 в универе (на родине). для того чтобы устроиться тут в школу (начальную),(3 человека, английский язык на родине) и университет (1, преподаватель русского, парт тайм) им нужно было эвальюировать дипломы, раз, и потом доучиваться, более года, за денежку, сдавать квалификационный экзамен по педагогике (очень отличный от отечественных педагогических подходов). а той женщине что счас преподает на полставки в универе, русский, надо было закончить местную магистратуру при том же универе, и этой работы она ждала потом 3 года.
            в школах у учителей контракты годовые. летом зарплаты нет. но, в принципе небольшая семья может свести окнцы с концами на учительскую зарплату в недорогих местах для проживания.

            Comment


            • #7
              Re: Работа учителем (преподавателем) в США

              Если вам действительно хочется преподавать, то никакие сокращения и маленькие зарплаты вас пугать не должны. Если вы хороший специалист, то вы всегда найдете хорошую работу в своей сфере и за хорошие деньги. Если вы хотите преподавать в школе, как уже сказали, вам надо будет сдать несколько экзаменов и возможно взять пару классов. Если вы хотите преподавать в колледже или университете и заниматься research, вам нужно будет получить Masters Degree или PhD соответственно. А вообще Americanka права, эта тема поднималась уже несколько раз, пользуйтесь поиском, пожалуйста.

              Comment


              • #8
                Re: Работа учителем (преподавателем) в США

                если Вы хотите учиться в университете,после вашей мастер дигри,которую вы уже получили у себя на родине,вам нужно поступат на PhD в университет.перед этим найти всех профессоров на этой кафедре,посмотрет их исследования,понять какие исследования вы можете делать,а потом договориться с профессором,что он/она берет вас так сказать к себе на работу,т.е вы будете учиться,помогать делать адвайзеру рисерч,помогать с преподаванием и возможно не прийдеться платить полную стоимость обучения.желаю Вам удачи в любых начинаниях!)

                Comment

                Working...
                X