Announcement

Collapse
No announcement yet.

Engineer in Training Certificate and Diploma Evalutation

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Engineer in Training Certificate and Diploma Evalutation

    Жена работает ассистентом инженера в инженерной компании, которая занимается "Electrical Communications Design, Fire Alarm Communications, Security systems communications" ... вообщем заимаются расчетом и разводкой електрической проводки еще проще говоря делают чертежи електрической проводки для зданий.

    Конечная цель жены получить лицензию "Professional Engineer". Для этого ей надо сдать два экзамена. Один из которых "Engineer in training certificate". Для сдачи этого экзамена нужно либо 4 года опыта работы либо "Evaluation of Diploma". Evaluation принимается толкько с http://www.cpees.org/ , у которых за это цена $400. WES ИМ НЕ ПОДХОДИТ. Мы еще не решились и у нас есть вопросы:

    1. Есть ли среди вас кто проходил через этот процесс именно через http://www.cpees.org/

    2. Для Evaluation они требуют "Course Description" на каждую дисциплину пройденую в институте. Как это выглядет ???

    На руках имеем Диплом, Вкладыш к диплому со списком предемтов, часами и оценками.

    Спасибо.

  • #2
    Re: Engineer in Training Certificate and Diploma Evalutation

    В каком вы штате? Просто интересно где еще можно иметь либо 4 года опыта, либо диплом бакалавра? Я думала такого уже лет 5 в Штатах нет точно.
    Эвалюация вам понадобиться все-равно, когда ваша жена будет готова сдавать на PE. До 2015 года достаточно иметь степень бакалавра + FE exam + 4 года опыта работы после сдачи FE. После 2015 года хотят заменить бакалавра на мастера и опыт с 4 лет - на 3 года.
    У вас не должно быть проблем с эвалюацией. Уточните в каком формате они хотят "корс деспкрипшн" - они могут хотеть либо копию учебного плана (кот. не так уж легко получить из своего вуза - мне в свое время отказали ссылаясь на то, что это конфиденциальная информация, защищенная авторскими правами и т.д.), заверенную вашим универом, либо описание предметов в свободной форме. На форумах читала, что народ все описания писал, сдирая их с описания курсов тут в местных универах, потом договаривался и кто-то там дома шел в вуз и ставил печати. Эти описания нужны чтобы как можно точнее перевести ваш диплом, так как некоторые дисцеплины тут могут быть разделены на несколько классов, а там - все в один класс.

    Comment

    Working...
    X