Announcement

Collapse
No announcement yet.

Education+work

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Education+work

    Vsem privet,



    Plz u menia est' dva voprosa:

    1. Xochu poexat' uchitsa v US, i konechno rabotat' tak chtob oplachival svou uchebu. Posle togo kak zakonchu uchebu, chto mne sleduet sdelat' chto by ostatsa v US i legalno nachat' rabotat? Neujeli neobxodimo vyygrat latareu Green card ili jenitsa? Chto net bolshe sposobov?

    2. Naskolko vozmojno chto zatem i moja supruga toje smojet priexat v US, immeja vvidu chto na dannyi moment my naxodimsa v oficialnom brake?

    Plz, ja ne ochen v etom razbiraus' i ochen nadeus na vashi otvety.



    Vsem spasibo

  • #2
    Re: Education+work

    KokaG писал(а) Tue, 15 November 2005 06:32
    1. Xochu poexat' uchitsa v US, i konechno rabotat' tak chtob oplachival svou uchebu. Posle togo kak zakonchu uchebu, chto mne sleduet sdelat' chto by ostatsa v US i legalno nachat' rabotat? Neujeli neobxodimo vyygrat latareu Green card ili jenitsa? Chto net bolshe sposobov?
    Можно просто получить рабочую визу (поищите информацию по визам H).

    Цитата:
    2. Naskolko vozmojno chto zatem i moja supruga toje smojet priexat v US, immeja vvidu chto na dannyi moment my naxodimsa v oficialnom brake?
    Если у вас будет рабочая виза, например, H1, то ваша жена может получить H4, правда права на работу вашей жене эта виза не даст.

    Comment


    • #3
      Re: Education+work

      1) приехать по студенческой визе и работать, чтобы оплачивать учебу у вас не получится. Исключение составляет учеба в аспирантуре, если вам дадут [assistantship].

      2) по рабочей визе вам Валерка уже написал.

      Comment


      • #4
        Re: Education+work

        ogromnoe spasibo za otvety,



        U menia takoi vot vopros: chto oznachaet grade point average (GPA)?



        thx a lot

        Comment


        • #5
          Re: Education+work

          Kstati regarding ucheby i raboty vmeste, a takje raboty posle okonchania ucheby, smotrite chto ja vychital v internete: International students are legally allowed to work for one year in the United States on their student visa. Then, they may decide to apply for a work permit/visa.



          a vy govorili drugoe. mojet ja v chemto oshibaus?

          Plz ur comments.

          Comment


          • #6
            Re: Education+work

            не знаю, где вы это вычитали, но вот краткий обзор правил:



            вы имеете право работать на кампусе (территории универа) 20 часов в неделю во время учебы и 40 часов в неделю во время каникул. Много не заработаете - зарплата будет от силы $7-10, если только вы не получите [assistantship] в [grad school].



            Работа вне территории кампуса разрешена только после первого года учебы, и возможна только по разрешению иммиграционной службы. Разрешение выдается только в случае неожиданных экономических трудностей (которые нужно хорошенько описать, почему они так неожиданно случились, и все равно разрешение не гарантировано), или на практику (но это зависит от вашего адвайзера - захочет/не захочет выдать вам разрешение) - тоже не все время во время учебы. Разрешение на работу также выдается (не гарантировано) на целый год после окончания учебы. ПОсле этого вы вольны идти обратно в школу, пытаться получать рабочую визу, другую визу (статус), ГК, или ехать обратно домой.



            [grade point average] - ваша средняя оценка.



            Comment


            • #7
              Re: Education+work

              Lucy, у меня небольшой вопросик по теме.

              Можно ли находясь в штатах по Н1 пойти учиться допустим на мастерс-дегри, то есть сменить статус на F1 (как я понимаю) без выезда из штатов?

              Comment


              • #8
                Re: Education+work

                Ladno. Shas poniatno. Bolchoe vam spasibo. A po kakoi sisteme ocenivaut GPA vy mojete skazat'?



                thx

                Comment


                • #9
                  Re: Education+work

                  пока вы на [H1], учиться вам можно и не меняя статус, если вы продолжаете работать по полной ставке.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Education+work

                    KokaG писал(а) Wed, 16 November 2005 09:22
                    Ладно. Шас пониатно. Болчое вам спасибо. А по какои системе оцениваут ГПА вы моэте сказать?



                    тхкс
                    здесь в США?



                    берутся оценки за класс и количество часов, и берется от них [weigted average]. Получается [grade point average].

                    Comment

                    Working...
                    X