Announcement

Collapse
No announcement yet.

Нужна ли Evaluation?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Нужна ли Evaluation?

    Доброго времени суток, уважаемые! И с наступившем Новым Годом. Нужна помощь знатоков))

    Вопрос следующий:
    Если у меня диплом бакалавра УЖЕ на английском, и приложение к нему европейского образца - так называемый Diploma Supplement, а ВУЗ участвует в Болонском процессе (при этом университет московский), нужно ли делать его эвалюацию в случае, если я, например, захочу продолжить образование в США?

  • #2
    Ответ: Нужна ли Evaluation?

    Если вы хотите, чтобы в США вам зачли все ваши полученные кредиты, чтобы не нужно было брать их снова - конечно, нужно эвалюировать.

    Comment


    • #3
      Ответ: Нужна ли Evaluation?

      Originally posted by Kunny
      Если вы хотите, чтобы в США вам зачли все ваши полученные кредиты, чтобы не нужно было брать их снова - конечно, нужно эвалюировать.
      По-моему для продолжения образования эвалюация делается
      а) в любом (совсем совсем любом) случае
      б) тем учебным заведением в которое подаются бумаги

      То-есть собственно подающему документы эвалюацию можно и не делать, но наличие официально эвалюации скорее всего повысит количество зачтённых кредитов

      Comment


      • #4
        Ответ: Нужна ли Evaluation?

        Originally posted by Pochemychker
        По-моему для продолжения образования эвалюация делается
        а) в любом (совсем совсем любом) случае
        б) тем учебным заведением в которое подаются бумаги

        То-есть собственно подающему документы эвалюацию можно и не делать, но наличие официально эвалюации скорее всего повысит количество зачтённых кредитов
        Не, дед, по первому пункту чуть другая система. Эвалюация делается не всегда, а тогда, когда она лично вам необходима по каким-либо причинам. Например, когда я шла учиться на хирургию, то не делала эвалюацию своего педагогического диплома. Потому что единственные предметы, которые могли быть мне теоретически зачтены, были анатомия, химия и физика, но по ним у меня был превышен срок давности (не более 10 лет с момента получения диплома). Т.е. я диплом вообще представляла только в качестве доказательства того, что у меня есть законченный образовательный минимум.

        Comment


        • #5
          Ответ: Нужна ли Evaluation?

          Originally posted by Kunny View Post
          Не, дед, по первому пункту чуть другая система. Эвалюация делается не всегда, а тогда, когда она лично вам необходима по каким-либо причинам. Например, когда я шла учиться на хирургию, то не делала эвалюацию своего педагогического диплома. Потому что единственные предметы, которые могли быть мне теоретически зачтены, были анатомия, химия и физика, но по ним у меня был превышен срок давности (не более 10 лет с момента получения диплома). Т.е. я диплом вообще представляла только в качестве доказательства того, что у меня есть законченный образовательный минимум.
          Ну это да - если зачитывать нечего, то эвалюация не делается. Виновен в недостаточно чёткой формулировке

          Comment


          • #6
            Ответ: Нужна ли Evaluation?

            Спасибо за ответы)) Приму к сведению.....Только в таком случае, непонятно, зачем вообще нужен этот Diploma Supplement)..или он только в Европе котируется (ибо системы кредитов разные)?

            Comment


            • #7
              Re: Ответ: Нужна ли Evaluation?

              А у меня вот такой вопрос. Скажите а возможно российскую трудовую книжку эвальюировать в США? Я вообще понял, что возможно, но вот как это осталось туманно. И ещё интересно это поможет мне, если у меня там преподавательская деятельность стоит (преподаю социологию и политологию в техникуме) при трудоустройстве в Соединенных штатах? (особенно если я пытаюсь устроиться преподавать в университет и у меня есть степень кандидата наук, которую я проэвальюирую и которая в идеале будет считаться Phd)

              Потому что единственные предметы, которые могли быть мне теоретически зачтены, были анатомия, химия и физика, но по ним у меня был превышен срок давности (не более 10 лет с момента получения диплома).
              Что выходит, что если я образование высшее или степень кандидата наук получил и это было десять лет назад, то мне их откажутся эвальюировать за истечением срока давности?

              Comment


              • #8
                Re: Ответ: Нужна ли Evaluation?

                Originally posted by Nosferatu View Post
                А у меня вот такой вопрос. Скажите а возможно российскую трудовую книжку эвальюировать в США?
                Трудовая книжка здесь никого не интересует. Это не образование.

                Comment


                • #9
                  Re: Ответ: Нужна ли Evaluation?

                  Originally posted by Nosferatu View Post
                  А у меня вот такой вопрос. Скажите а возможно российскую трудовую книжку эвальюировать в США? Я вообще понял, что возможно, но вот как это осталось туманно. И ещё интересно это поможет мне, если у меня там преподавательская деятельность стоит (преподаю социологию и политологию в техникуме) при трудоустройстве в Соединенных штатах? (особенно если я пытаюсь устроиться преподавать в университет и у меня есть степень кандидата наук, которую я проэвальюирую и которая в идеале будет считаться Phd)



                  Что выходит, что если я образование высшее или степень кандидата наук получил и это было десять лет назад, то мне их откажутся эвальюировать за истечением срока давности?
                  Вы же кандидата наук ещё не получили, насколько я помню.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Ответ: Нужна ли Evaluation?

                    Ну я теоретически моделирую ситуацию просто и всё равно ведь будут спрашивать при трудоустройстве, мл где до этого работали и какие документы об ентом, а ты им бах и российскую трудовую книжку показываешь. Или что, достаточно просто перевести эту книжку на русский язык у сертифицированного переводчика в США и нотариально удостоверить перевод. Я прав?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Ответ: Нужна ли Evaluation?

                      Originally posted by Nosferatu View Post
                      Ну я теоретически моделирую ситуацию просто и всё равно ведь будут спрашивать при трудоустройстве, мл где до этого работали и какие документы об ентом, а ты им бах и российскую трудовую книжку показываешь. Или что, достаточно просто перевести эту книжку на русский язык у сертифицированного переводчика в США и нотариально удостоверить перевод. Я прав?
                      Трудовая книжка здесь никого не интересует. Здесь вообще не знают, что это такое. Ваш опыт, знания и умения будут проверяться на практике, в течении банального испытательного срока.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Ответ: Нужна ли Evaluation?

                        Подскажите, пожалуйста... У меня диплом по информатике в экономике и 2 высшее заочное по бух учету. Если я выиграю грин карту и захочу работать в США бухгалтером,то мне нужно будет по-любому идти учится .. Нужна ли мне тогда будет Evaluation моих дипломов для поступления ? или для перезачтения хоть каких - нибудь предметов? А будет ли вообще как-то засчитываться российское образование?

                        Comment

                        Working...
                        X