Announcement

Collapse
No announcement yet.

российский техникум - американский универ

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • российский техникум - американский универ

    Доброго времени суток!

    Я закончил девять классов школы и плюс 3 года и 10 месяцев отучился в техникуме на программиста. В дипломе написано квалификация - техник, образование - среднее профессиональное.

    Хотелось бы знать как расценивается такое образование в америке, то есть что у них идет между high school и бакалавром?

    И еще, если мне эвалюируют диплом и зачтут какие-либо предметы, то можно ли поступить на 2й или 3й курс университета? Не хотелось бы еще четыре года грызть гранит науки, мне уже и так 21 год

    Но и без высшего образования оставаться как-то не хочется.

  • #2
    Re: российский техникум - американский универ

    associate degree. dolzhny zaschitat' some classes.

    Comment


    • #3
      Re: российский техникум - американский универ

      alik писал(а) Thu, 27 October 2005 16:33
      Доброго времени суток!

      Я закончил девять классов школы и плюс 3 года и 10 месяцев отучился в техникуме на программиста. В дипломе написано квалификация - техник, образование - среднее профессиональное.

      Хотелось бы знать как расценивается такое образование в америке, то есть что у них идет между high school и бакалавром?

      И еще, если мне эвалюируют диплом и зачтут какие-либо предметы, то можно ли поступить на 2й или 3й курс университета? Не хотелось бы еще четыре года грызть гранит науки, мне уже и так 21 год

      Но и без высшего образования оставаться как-то не хочется.


      Мне 24, диплом магистра... Но учиться все-равно нужно. Хотя это не так просто....

      Comment


      • #4
        Re: российский техникум - американский универ

        не универ, а каледж. кредиты конечно некоторые защитают. для бакалавра нужно 4 года. универа.

        Comment


        • #5
          Re: российский техникум - американский универ

          То что бакалавр 4 года - это понятно. Кредиты некоторые тоже могут засчитать - тоже ясно. Мне интересно возможно ли получить бакалавра не за 4 года а за меньшее время?

          Ведь наверняка у них в универах курсы на 1-2 курсе не сильно отличаются от тех что я слушал в техникуме?

          Comment


          • #6
            Re: российский техникум - американский универ

            alik писал(а) Thu, 27 October 2005 19:02
            То что бакалавр 4 года - это понятно. Кредиты некоторые тоже могут засчитать - тоже ясно. Мне интересно возможно ли получить бакалавра не за 4 года а за меньшее время?

            Ведь наверняка у них в универах курсы на 1-2 курсе не сильно отличаются от тех что я слушал в техникуме?


            Можно,если будете брать ление семестры.

            Comment


            • #7
              Re: российский техникум - американский универ

              alik писал(а) Thu, 27 October 2005 16:02
              Ведь наверняка у них в универах курсы на 1-2 курсе не сильно отличаются от тех что я слушал в техникуме?
              То есть, в СНГ университетский курс физики, например, намного сложнее, чем в техникуме. А в США учебная программа университетов такая упрощенная, что соответствует техникуму в СНГ? Вы это хотели сказать? Или я Вас неправильно понял?

              Comment


              • #8
                Re: российский техникум - американский универ

                Цитата:
                То есть, в СНГ университетский курс физики, например, намного сложнее, чем в техникуме. А в США учебная программа университетов такая упрощенная, что соответствует техникуму в СНГ? Вы это хотели сказать? Или я Вас неправильно понял?


                Может я неправильно выразился? Имелось в виду что четыре прослушанных курса в техникуме включают в себя часть предметов которые читаются на первых-вторых курсах в университетах США.



                А к образованию США у меня только положительное отношение, даже немного восхищенное. Одни только BSD-системы созданные умельцами из Беркли чего стоят.

                Comment


                • #9
                  Re: российский техникум - американский универ

                  alik писал(а) Thu, 27 October 2005 19:02
                  То что бакалавр 4 года - это понятно. Кредиты некоторые тоже могут засчитать - тоже ясно. Мне интересно возможно ли получить бакалавра не за 4 года а за меньшее время?

                  Ведь наверняка у них в универах курсы на 1-2 курсе не сильно отличаются от тех что я слушал в техникуме?


                  esli vam zaschitajut klassy, to zakonchite vy namnogo ran'she. U menja bylo 3 kursa rossijskoj akademii, mne zaschitali nekotorye klassy, ja posle jetogo poluchila bakalavra za 2.5 goda. Prinimaja vo vnimanie to, chto doma u menja major byla s/h ekonomika, a zdes' - Business administration.

                  Comment


                  • #10
                    Re: российский техникум - американский универ

                    Спасибо! Вы меня очень обнадежили.



                    Только не могли бы вы немного подробнее объяснить вот эту фразу:



                    Цитата:
                    doma u menja major byla s/h ekonomika


                    Не понял что значит major и s/h

                    Comment

                    Working...
                    X