Announcement

Collapse
No announcement yet.

Второе высшее

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Второе высшее

    Ребят, скажите, а в Америке второе образование можно также получить за 2-3 года как в России. или там это дольше? И вообще не могли бы объснить эту систему у них?

  • #2
    Ответ: Второе высшее

    Для того, чтобы получить диплом, нужно набрать определенное количество кредитов. От того, насколько быстро вы их сможете набрать и зависит продолжительность учебы. Кредиты по общим предметам обычно засчитываются, если вы уже обучались в другом колледже или университете.

    Comment


    • #3
      Ответ: Второе высшее

      Для получения высшего оброзования нужно в среднем 124 кредита. Один класс в среднем считается как 3-4 кредита. Колледжи здесь не имеют одинаковые программы - вам нухно будет заверить димплом в Америке и запросить коллеже в котором вы желаете учиться сколько кредитов они засчитают. Еще одна разница - вы можете одновременно брать от 1 то 5 классов - время окончания зависит только от того когда доберете нужное количество кредитов.
      Еше одна деталь - многие колледжи разрешают поступать учиться на master (следуюшая ступень в образование, как кандитат наук) если есть законченное высшее, не имете значение какое.

      Comment


      • #4
        Re: Ответ: Второе высшее

        Сегодня сдал второй государственный экзамен по гражданскому праву на тройку. Не суть важно почему, (билет неудачный попался) первый ГОС сдал на 5. Диплом у меня я так понял будет специалиста по юриспруденции. Скажите, а при эвальюации будут иметь вообще какое-то значение оценки по предметам? (ведь в США не пятибальная система оценок, насколько я знаю) И ещё дорогие форумчане, вопрос номер два. Могу ли я использовать проэвальюированное юридическое образование для ускоренного получения американского юридического образования в law school или ещё может как могу использовать? Заранее спасибо за подробные ответы.

        Comment

        Working...
        X