Announcement

Collapse
No announcement yet.

как дойти до МВА за 1-2 года или долгосрочное планирование образования

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • как дойти до МВА за 1-2 года или долгосрочное планирование образования

    Здравствуйте, открываю тему для тех, кто в дальнейшем планирует поступать в американскую бизнес-школу, и предлагаю помещать здесь советы, как с пользой провести 1-2 года перед поступлением

    TOEFL и GMAT - понятно, но этим приёмную комиссию не удивишь
    Предлагаю откликнуться всех, кто через это прошёл и поделиться опытом и советами.
    Теперь моя ситуация, которая тербует срочного вмешательства форумчан. Помогите с выбором

    Итак, мечта - МБА в топ 20 в 2009 или 2010 гг.
    Сейчас грин карты нет, зацепиться не за что, к ГМАту не готова.
    Как с пользой провести время до поступления,

    Сейчас нужно сделать срочный выбор, т.к. документы в магистратуру принимаются с 27 июня до 5 июля, а экзамены проводятся с 6 по 12 июля.
    Выбираю,
    или пойти на МВА в Белорусскую бизнесс-школу, стоимость
    обучения 6000$, срок обучения 2 года, Обучение на английском.
    Спец.: бизнес-администрирование.

    или поступить в магистратуру ( 1 или 1,5 года учиться) стоимость около 1000$. Обучение на русском. Спец.: мировая экономика.

    Я оканчивала заочный Вуз, по сокращённой программе, училась
    3,5 года, боюсь что эвалюэшн не "дотянет" мой диплом до бакалавра,
    поэтому надо поступать дальше.
    Опасаюсь, что закончив МВА здесь, американская школа будет задавать вопросы по поводу, зачем Вам дублировать диплом.
    А диплом белорусского МБА при трудоустройстве в Америке - это пустая бумажка.

    Также вопрос по поводу дистанционного обучения,
    может правильней подать документы сразу в американский ВУз он-лайн, насколько серьёзно Американцы относятся к такому обучению и насколько котируются такие дипломы в Америке.

    Также хотелось бы избежать дыр в биографии и резюме. Как быть?

    Спасибо всем кто откликнется

  • #2
    Re: как дойти до МВА за 1-2 года или долгосрочное планирование образования

    Не знаю, решен ли уже вопрос, но вот что могу сказать.
    Так уж сложилось, что вообще моя специальность- химик-технолог.
    Хочу получить степень МВА, то есть перебраться совсем в другую область.
    Вел переписку с одним колледжом, и там мне понятно объяснили, что обычно все идет по-порядку. Вначале- колледж, получение ассошиейтед дигри, потом трансфер в университет, там степень бакалавра, а затем только МВА.
    Посему, решил сформировать knowlege базу и идти по-порядку.

    Comment


    • #3
      Re: как дойти до МВА за 1-2 года или долгосрочное планирование образования

      Вел переписку с одним колледжом, и там мне понятно объяснили, что обычно все идет по-порядку.
      Насколько мне известно, для МВА не важна предыдущая специальность, НО если специальность в корне отличается от желаемой, как у Вас например, то можно добрать кредитов уже в процессе обучения или иногда такие студенты начинают учиться немного раньше других, чтобы к началу учебного года все были на равных. Я много раз слышала о таком методе, поэтому попробуйте попереписываться с конкретной бизнесс-школой, а не с каким-то абстрактным колледжем. Решать Вам, НО!!! Если идти поэтапно, это ж сколько лет жизни надо потратить и денег.

      Если хотите по своей химической специальности обучаться, есть в Америке такая степень как Phd, типа докторантуры нашей , ничем не хуже МВА, и гранты дают охотнее и можно профессору ассистировать за деньги, правда учиться намного дольше, но на выходе такие же приятные зарплаты и респект в амер. обществе.

      Погуглите если стало интересно,
      best regards

      Comment


      • #4
        Ответ: как дойти до МВА за 1-2 года или долгосрочное планирование образования

        To
        Natallia_RB
        Junior Member

        Вы чего-то наворотили в своих вопросах, понять сложно
        Попробуйте для начала посмотреть официальную информацию об эвалюации иностранных дипломов в США, возможно после этого у вас сформируются более конкретные вопросы:

        Comment


        • #5
          Re: как дойти до МВА за 1-2 года или долгосрочное планирование образования

          насчет доктора философии согласен, знакомый в канаде так уже устроился.
          Тут дело в другом. Хочу поменять область деятельности, заниматься бизнес управлением а не нефтепереработкой.
          Насчет того, что вы говорили по поводу дополнительных кредитах, посмотрю в инете, но все же много бизнес школ пока видел, которые в качестве requirements for admission хотят видеть то, о чем я уже говорил, insead например

          Comment


          • #6
            Ответ: как дойти до МВА за 1-2 года или долгосрочное планирование образования

            скажите плз, на мва можно идти сразу после окончания института или необходим какой то опыт работы...?

            Comment


            • #7
              Ответ: как дойти до МВА за 1-2 года или долгосрочное планирование образования

              А можно уточнить, о чем идет речь? В смысле, если о Штатах, то здесь нет институтов, а если о России - то форум вроде не о том...

              Comment


              • #8
                Ответ: как дойти до МВА за 1-2 года или долгосрочное планирование образования

                Заранее прошу прощения, если кого обижу. Просто, как говориться мои пару центов.
                На счет "Работать в бизнесс управлении" звучит круто
                Но я б на вашем месте лучше остался химиком, тем более тут им отлично платят и работу даже в кризисе можно найти. А выпускников с Мастером в Булщит Администрайшн щас просто пруд пруди. Ходят бесхозные, и никто их не берет. Не верьте в мифы про МБА, это может хорошо если вы уже проработали в компании несколько лет и вам светит руководящая должность. Но с голого листа идти на МБА, тем более сейчас...
                Потом, чтоб были какие то шансы, то МБА должно быть с топ колледжей, айви-лиг ну или более менее престижных...
                И по-моему, это просто трата денег..Но, опять таки, это только по-моему. Удачи вам!

                Comment

                Working...
                X