Announcement

Collapse
No announcement yet.

Эвалюация украинских транскриптов

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Эвалюация украинских транскриптов

    На Украине я закончила 3 года университета, хочу продолжить образование в Америке, но возникла огромная проблема с эвалюацией моих транскриптов. Мой университет уже переводит их дольше чем год, причем внятных обьяснений почему процес такой медленный получить не удается. Как вы переводили свое несаконченое русское или украинское образование? не в университете сказали что никаких документов с WES или других агенств они не принимают, а сами они транскрипты переводят уже год и конца этому не видно. Еще мне в университете заявили что я должна брать у них классы, в то время пока они переводят мои документы, а если перестану брать классы то и переводить они перестанут. Но я не знаю даже что брать потому что мне нужно увидеть какие классы с моих транскриптов они мне защитают. Я даже не знаю кому жаловаться на этот беспредел. Если кто сталкивался с подобными проблемами, пожалуйста помогите советом, а то что-то я совсем отчаялась.

  • #2
    Ответ: Эвалюация украинских транскриптов

    [QUOTE=happy220285;266885]

    Я окончила 3 курса в университете(Беларусь).Сейчас беру несколько классов в колледже.Просто-сходила к канслеру и сказала,что хочу в такой-то универ и на такую-то специальность.Канслер сделала мне трансфер-план.Там видно-какие классы надо брать.Пока WES эваюлирует мои классы я прохожу те классы,кот. не брала в бел.университете.Когда WES пришлет мне документы,будет точно видно,каких классов не хватает.

    Странный у Вас универ...Я еще не слышала,чтобы какой-либо университет не принимал вообще никаких эваюлирований...(из агенств)...
    Мои знакомые пользовались и WES и местной конторой...К сожалению,не знаю никого,кто бы пользовался услугами университета для этих целей...
    С WES я знаю,как работать-там всегда можно зайти на сайт и посмотреть,на какой стадии твои документы.Если чего-то нехватает-надо дослать...
    Вам могу только посоветовать одно-ходите каждый день к ним,пока не добьетесь своего...

    Comment


    • #3
      Ответ: Эвалюация украинских транскриптов

      а вы делали эвалюацию ваших 3 лет в универе?

      Comment


      • #4
        Ответ: Эвалюация украинских транскриптов

        Originally posted by happy220285 View Post
        а вы делали эвалюацию ваших 3 лет в универе?
        сейчас делаю-в WES(уже 2 мес. делаю...)

        Comment


        • #5
          Ответ: Эвалюация украинских транскриптов

          а какая у вас была специальность на родине? У меня англиский язык

          Comment


          • #6
            Ответ: Эвалюация украинских транскриптов

            Originally posted by happy220285 View Post
            а какая у вас была специальность на родине? У меня англиский язык
            химик-эколог(спец-охрана окружающей среды)

            Comment


            • #7
              Re: Эвалюация украинских транскриптов

              ТС: вам следовало бы в своём украинском вузе заказать краткое описание каждого пройденного курса (не более 1 страницы), перевести его на английский язык и заверить перевод на кафедре иностранного языка. Затем оригиналы и переводы следует заверить в деканате. На основе этих описаний ваш вуз в Америке смог бы быстро сделать перезачёт - по каждому курсу отдельно, но не обязательно по всем курсам.

              Comment

              Working...
              X