Announcement

Collapse
No announcement yet.

ПОМОГИТЕ ПЛИЗ:ЛЕГАЛИЗАЦИЯ, EVALUATION ДИПЛОМА!!!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • ПОМОГИТЕ ПЛИЗ:ЛЕГАЛИЗАЦИЯ, EVALUATION ДИПЛОМА!!!

    во первых спасибо вам всем за этот форум;благодаря вашим советам и инфо я успешно прошел интервью в Москве и получил визу по лотерей грин-карти!!
    вот я в этом году заканчиваю универ на инженера(водоснабжение и канализация).как инностранные студенты(я кстати из Ганы), нам говорят что нужно легализовать наши дипломы чтоб признаны действительными в наших странах.так что в любом случае думаю мне этого нужно делать!! а вот поскольку я теперь собираюсь жить и работать в штатах,нужно ли мне в таком ж роде как легалилация чтоб в америке диплом считался действительным?? как в америке ваще утверждают действителен ли диплом из России??
    а с evalauation-я как-то собираюсь работать в штатах сначало хотя бы год,накаплю себе деньги и потом поступить а магистратуру.так что могу делать evaluation и всё что связано с ними в америке? а как мне поступить если например WES и другие evaluation service providers требует чтоб диплом и приложение к ним выслали именно из мин.образования РФ("To be sent directly to WES by the Russian Ministry of Education.")???
    а кроме этого я никак не успею если даже хотел всё делать до моего отъезда из России потому что мне до середины августа должен быть уже в штатах(визу получил еще в феврале)!!
    спасибо вам огромное и с нетерпением жду ваши ответы,советы!!

  • #2
    Ответ: ПОМОГИТЕ ПЛИЗ:ЛЕГАЛИЗАЦИЯ, EVALUATION ДИПЛОМА!!!

    Originally posted by darlingD View Post
    во первых спасибо вам всем за этот форум;благодаря вашим советам и инфо я успешно прошел интервью в Москве и получил визу по лотерей грин-карти!!
    вот я в этом году заканчиваю универ на инженера(водоснабжение и канализация).как инностранные студенты(я кстати из Ганы), нам говорят что нужно легализовать наши дипломы чтоб признаны действительными в наших странах.так что в любом случае думаю мне этого нужно делать!! а вот поскольку я теперь собираюсь жить и работать в штатах,нужно ли мне в таком ж роде как легалилация чтоб в америке диплом считался действительным?? как в америке ваще утверждают действителен ли диплом из России??
    а с evalauation-я как-то собираюсь работать в штатах сначало хотя бы год,накаплю себе деньги и потом поступить а магистратуру.так что могу делать evaluation и всё что связано с ними в америке? а как мне поступить если например WES и другие evaluation service providers требует чтоб диплом и приложение к ним выслали именно из мин.образования РФ("To be sent directly to WES by the Russian Ministry of Education.")???
    а кроме этого я никак не успею если даже хотел всё делать до моего отъезда из России потому что мне до середины августа должен быть уже в штатах(визу получил еще в феврале)!!
    спасибо вам огромное и с нетерпением жду ваши ответы,советы!!
    Поздравляю с выигрышем!
    Насчет эваюлирования.Эваюлировать Вы,конечно,можете и здесь.Зарегистрируетесь с WES,оплатите их услуги.Желательно,чтобы кто-нибудь в России помог Вам.По-любому,WES будет эваюлировать только то,что пришлет им Ваш университет.
    1.регистрируетесь на сайте WES
    2.посмотрите,какие конкретно нужны REQUIRED DOCUMENTS для вашей страны
    3.распечатайте с сайта форму-Request
    4.сделайте две копии своего диплома.(да-перевод диплома тоже пригодится).
    -1-купию диплома+ бланк(Request) шлите своему знакомому,кот.готов сходить в ваш универ и проследить,чтобы университет выслал все REQUIRED DOCUMENTS в WES.
    -после того,как знакомый скажет,что университет бумаги выслал в WES вы оплачиваете услуги WES(около $ 200)и посылаете в WES 1 копию Вашего диплома+ перевод.
    Все-ждем результата в теч.4 и более мес.Можно смотреть в любое время,на какой стадии Ваши документы в WES.
    Если нет знакомых в России,шлите все документы в свой Университет сами.И надейтесь,что они их не потеряют.Да,еще-наши универы делают эти документы за оплату(и немалую).
    И еще-я все рассказала про Беларусь.Если к России др. требования :Мин.образования.Значит все,что я писала надо делать не с университетом,а с министерством.В общем-процесс одинаков.
    Удачи

    Comment

    Working...
    X