Announcement

Collapse
No announcement yet.

Возможно ли поступить на MBA of Finance имея диплом учителя из России?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Возможно ли поступить на MBA of Finance имея диплом учителя из России?

    Здраствуйте,

    Я собираюсь поступать на MBA of Finance имея Российский законченный 5-летний диплом учителя анг. и нем. языков.
    Возможно ли это и с какими трудностями мне придётся столкнуться?

    Буду рад любым советам. Заранее благодарю за помощь.

  • #2
    Ответ: Возможно ли поступить на MBA of Finance имея диплом учителя из России?

    У вас гуманитарный вуз, а Finance это совсем из другой оперы. Ergo, у Вас просто недостаточно классов даже для диплома бакалавра. Например, такие классы, как История США, Правительство, Алнглийскии 1 и 2 ступени, Статистика, Алгебра, Физика - это основные курсы, и это неполный список. Возможно, легче бы поступит- на МБА на лингвистический факультет. Ващ диплом учителя ничем Вам не поможет.

    Comment


    • #3
      Ответ: Возможно ли поступить на MBA of Finance имея диплом учителя из России?

      Спасибо за столь быстрый ответ.
      Неужели не существует никакого варианта имея мастера, пусть и лингвиста, поступить на мастера финансов? А если взять эти основные курсы, которые Вы перечислили, и доучивать их уже походу обучения?

      Comment


      • #4
        Ответ: Возможно ли поступить на MBA of Finance имея диплом учителя из России?

        Обучение разделяется на 3 части по 2 года. Первые 2 года (АА диплом) - основные предметы (как я перечислила), они коре - основа ЛЮБОГО образования в Америке. То есть, не имеет значение, учитесь ли Вы на учителя или на врача, вы должны пройти эти коре предметы, после этого начинается 2 часть - диплом бакалавра, то есть специальные предметы, получаете диплом бакалавра, после этого - еше один год, на получение Мастерс.
        Таким образом, у вас недостаточно классов даже на 2-годичный коре АА диплом. Единственное, в чем у вас привилегия - знание языка. Вам надо переучиваться с нуля. Если бы у вас был диплом техника, врача, математика - тогда по другому, они берут технические курсы.

        Comment


        • #5
          Ответ: Возможно ли поступить на MBA of Finance имея диплом учителя из России?

          Originally posted by barsik View Post
          Спасибо за столь быстрый ответ.
          Неужели не существует никакого варианта имея мастера, пусть и лингвиста, поступить на мастера финансов? А если взять эти основные курсы, которые Вы перечислили, и доучивать их уже походу обучения?
          К счастью все не так плохо. Например в Stern School of Business, NYU около 30% студентов в програме MBA имеют гуманитарное образование
          Вы можете попробывать подавать на MBA програму. Но с академической точки зрения для этого надо сдать экзамены GMAT и сдать TOEFL и это еше не все...*
          По этим ссылкам вы найдете всю необходимую информацию (как например - где можно сдавать GMAT?)
          http://w4.stern.nyu.edu/admissions/fulltime/applyingtostern.cfm?doc_id=834#gmat
          http://w4.stern.nyu.edu/admissions/fulltime/applyingtostern.cfm?doc_id=3219
          http://www.pearsonvue.com/contact/gmat/
          Для примера я взял Стерн Школу Бизнеса в Нью Йoркском Университете как одну из самых престижных.
          С финансовой точки зрения - конечно вопрос - где вы найдете деньги на образование?


          *Нужно будет еше:
          Résumé
          Work History (separate from résumé)
          Activities and Achievements
          International Student Supplement
          Essays
          Two recommendations (one from current supervisor or explanation in Essay 4)
          Transcripts from all colleges/universities attended in signed & sealed envelopes
          International Transcripts: English translations and copy of diploma/degree conferral required
          Non-refundable Application Fee

          Comment


          • #6
            Ответ: Возможно ли поступить на MBA of Finance имея диплом учителя из России?

            Спасибо Вам за Ваши ответы, я очень благодарен, но я честно говоря немного обескуражен. Один из вас говорит, что это невозможно, а другой говорит что возможно. Toefl у меня уже сдан на 110, при желании можно пересдать на более высокий балл, к Gmat-у готовлюсь по 10 часов в день уже 4-ый месяц и буду сдавать его хоть 10 раз если потребуется пока не наберу нужный балл. С тем списком что Вы предоставили я знаком и иметь всё вышеперечисленное к моменту поступления не составит труда, включая оплату за обучение, даже в NYU. Главное что меня волнует это мой мастерс учителя! Возможно ли мне с ним поступить сразу на MBA of Finance в NYU, Baruch etc. или нет? Если да, то с какими трудностями предётся столкнуться?

            Comment


            • #7
              Ответ: Возможно ли поступить на MBA of Finance имея диплом учителя из России?

              Я спросила у мужа, он сказал, что возможно, но зависит от многого. Например, в мастерс Finance такие курсы, как Управление Бухгалтерией разных ступеней, для них PREREQUARE Accounting, Computing Accounting, ect. То есть, университет может Вас взять, но при условии, что Вы укомплектуете эти курсы и часы, а это на 2 года обучения.
              Позвоните в Университет сами и узнайте, а если дорого звонить, скажите в какой и я сама позвоню.

              Comment


              • #8
                Ответ: Возможно ли поступить на MBA of Finance имея диплом учителя из России?

                Originally posted by barsik
                Спасибо Вам за Ваши ответы, я очень благодарен, но я честно говоря немного обескуражен. Один из вас говорит, что это невозможно, а другой говорит что возможно. Toefl у меня уже сдан на 110, при желании можно пересдать на более высокий балл, к Gmat-у готовлюсь по 10 часов в день уже 4-ый месяц и буду сдавать его хоть 10 раз если потребуется пока не наберу нужный балл. С тем списком что Вы предоставили я знаком и иметь всё вышеперечисленное к моменту поступления не составит труда, включая оплату за обучение, даже в NYU. Главное что меня волнует это мой мастерс учителя! Возможно ли мне с ним поступить сразу на MBA of Finance в NYU, Baruch etc. или нет? Если да, то с какими трудностями предётся столкнуться?
                barsik - а что Вы собираетесь делать с MBA of Finance потом? Без опыта работы на руководящие должности Вас не возьмут, а на младшие должности будут неохотно брать с MBA ... в чём суть идеи?

                Comment


                • #9
                  Ответ: Возможно ли поступить на MBA of Finance имея диплом учителя из России?

                  Originally posted by WearyAtlas View Post
                  Я спросила у мужа, он сказал, что возможно, но зависит от многого. Например, в мастерс Finance такие курсы, как Управление Бухгалтерией разных ступеней, для них PREREQUARE Accounting, Computing Accounting, ect. То есть, университет может Вас взять, но при условии, что Вы укомплектуете эти курсы и часы, а это на 2 года обучения.
                  Позвоните в Университет сами и узнайте, а если дорого звонить, скажите в какой и я сама позвоню.
                  Спасибо, теперь это звучит намного лучше. Ведь согласитесь, добирать классы и доучивать их по ходу обучения это быстрее чем начинать с нуля. За предложение позвонить, отдельное спасибо, но я сам позвоню и всё узнаю, не хочу Вас тревожить.

                  Comment


                  • #10
                    Ответ: Возможно ли поступить на MBA of Finance имея диплом учителя из России?

                    Originally posted by Pochemychker View Post
                    barsik - а что Вы собираетесь делать с MBA of Finance потом? Без опыта работы на руководящие должности Вас не возьмут, а на младшие должности будут неохотно брать с MBA ... в чём суть идеи?
                    На руководящие должности я и не претендую, и конечно же планирую начать с младших должностей. С чего-то ведь надо начинать, а уже потом подниматься по карьерной лестнице. Только я не понимаю, почему меня будут неохотно брать?
                    И может быть Вы мне посоветуете учиться на что-нибудь другое? Просто я выбрал то, что мне больше по душе. Я просто не знаю, в каких ещё финансовых областях можно получить Master's degree. Буду рад Вашим замечаниям.

                    Comment


                    • #11
                      Ответ: Возможно ли поступить на MBA of Finance имея диплом учителя из России?

                      Originally posted by barsik View Post
                      На руководящие должности я и не претендую, и конечно же планирую начать с младших должностей. С чего-то ведь надо начинать, а уже потом подниматься по карьерной лестнице. Только я не понимаю, почему меня будут неохотно брать?
                      потому-что MBA это не финансы а "начальники финансов"

                      Originally posted by barsik View Post
                      И может быть Вы мне посоветуете учиться на что-нибудь другое? Просто я выбрал то, что мне больше по душе. Я просто не знаю, в каких ещё финансовых областях можно получить Master's degree. Буду рад Вашим замечаниям.
                      получайте мастера в любой финансовой области, в которой у вас есть аналог бакалавра .. (после добора разницы в курсах) ... а MBA не является "мастером" в финансах вообще . Если Вам просто "денег зарабатывать" - начните с получения бакалавра а дальше разберётесь

                      Comment


                      • #12
                        Ответ: Возможно ли поступить на MBA of Finance имея диплом учителя из России?

                        Originally posted by Pochemychker View Post
                        потому-что MBA это не финансы а "начальники финансов"
                        получайте мастера в любой финансовой области, в которой у вас есть аналог бакалавра .. (после добора разницы в курсах) ... а MBA не является "мастером" в финансах вообще . Если Вам просто "денег зарабатывать" - начните с получения бакалавра а дальше разберётесь
                        Спасибо за Ваши замечания.
                        Дело не в "денег зарабатывать", дело во времени и в перспективах. В любом случае после бакалавра придётся идти на мастера. Так почему бы не пойти сразу на мастера, тем более есть такая возможность, затратив при этом меньше времени. Если Вам не сложно, подскажите, в каких ещё финансовых областях можно получить мастера и какие из них наиболее перспективны на сегодняшний день в Америке.

                        Comment


                        • #13
                          Ответ: Возможно ли поступить на MBA of Finance имея диплом учителя из России?

                          мой диплом журналиста не был засчитан вообще, я начинала учиться с нулей. Не была учтена даже экономика и философия! Все что я просила - 2ый АА диплом! Отказали наотрез во всех колледжах и поэтому я переучивалась. Есть такой адвисер во всех колледжах, или degree planner, обратитесь к нему.
                          Почемучкер прав в том, что мастерс диплом это 2 года, а вы же ничего не знаете о финансах и знать об этом просто невозмоожно если вы не работаете в этой области, недаром диплом бакалавра приравнивают к 10 годам практики.
                          Скорее всего, после эвалюации диплома вам скажут добрать недостающие классы, а потом уже примут на Мастерс.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Возможно ли поступить на MBA of Finance имея диплом учителя из России?

                            Barsik,
                            iz opita horhshej podrugi, u kotoroj bil diplom v filologii i lingvistike. voobs4e, soglasites, ne privyazannije k etoj teme spetsialnosti.
                            ona dazhe polu4ila stipendiju, 4tobi delat svoju MBA i spetsializatsija u nejo tozhe bila v Finance. da, ej skazali vzyat paru dopolnitelnih kursov. bilo nelegko, potomu 4to ona bila ne znakoma s terminologijej i spetsialnostyu voobs4e. no: ona polu4ila dazhe polnuju stipendiju, vse zavisit ot togo, naskolko ubeditelno Vashe resume i application essay. TOEFL score u Vas ochen neplohoj.
                            ja dumaju, kone4no ne vse shkoli budut ochen encouraging, no eto vse mozhno sdelat pri zhelanii. est li u vas horoshij opit raboti?

                            da, a podruga moja potom ustroilas v ochen horoshuju kompaniju v Washington DC, dva leta podryad. a seychas rabotajet v banke daleko ne na na4alnoj dolzhnosti.
                            to est, vse zavisit ot togo, naskolko hard Vi gotovi rabotat, ne ot4ayavatsya i shturmovat shkoli.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Возможно ли поступить на MBA of Finance имея диплом учителя из России?

                              Попробуйте проконсультироваться тут - MBA Strategy | MBA, GMAT, TOEFL, IELTS, Pre-MBA, бизнес-школы и бизнес образование.. Компания занимается подготовкой к поступлению на MBA, возможно, что-то смогут подсказать

                              Comment

                              Working...
                              X