Announcement

Collapse
No announcement yet.

WES жулики и уроды!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • WES жулики и уроды!

    смотрите как "работает" уродский WES!!
    в начале ноября я зарегистрировалась на ихнем сайте, условия были такие: я посылаю им фотокпию моего диплома и перевод на английски а также чек на 160 баксов - сделала. Затем я распечатываю листок с ихнего сайта и отправляю в мой универ как запрос на транскрипт, мой универ отправляет им заверенные копии транскрипта и диплома в спец конверте с печатями как необходимо. По DHL сервису я прослеживаю когда конверт был получен WES - 28. ноября в 12 pm. Затем захожу на сайт через день и вижу в своем аккаунте что они все получили и опубликовли что все ок. Я успокоилась и ждала теперь конерта с эвалюацией. НО! во вторник получаю от них емайл что с 4 декабря 2007 года правила изменены для украины и теперь надо все это заверят в КИеве в минестерстве образования а то что уже прислано мной и универом причем добыто с огромным трудом и деньгами ,то все не считается!!!
    И вот я пытаюсь звонить им, слать факс и т д никакого ответа! Так работают только жулики! незнаю что делать

  • #2
    Ответ: WES жулики и уроды!

    Originally posted by Alexa222 View Post
    смотрите как "работает" уродский WES!!
    в начале ноября я зарегистрировалась на ихнем сайте, условия были такие: я посылаю им фотокпию моего диплома и перевод на английски а также чек на 160 баксов - сделала. Затем я распечатываю листок с ихнего сайта и отправляю в мой универ как запрос на транскрипт, мой универ отправляет им заверенные копии транскрипта и диплома в спец конверте с печатями как необходимо. По DHL сервису я прослеживаю когда конверт был получен WES - 28. ноября в 12 pm. Затем захожу на сайт через день и вижу в своем аккаунте что они все получили и опубликовли что все ок. Я успокоилась и ждала теперь конерта с эвалюацией. НО! во вторник получаю от них емайл что с 4 декабря 2007 года правила изменены для украины и теперь надо все это заверят в КИеве в минестерстве образования а то что уже прислано мной и универом причем добыто с огромным трудом и деньгами ,то все не считается!!!
    И вот я пытаюсь звонить им, слать факс и т д никакого ответа! Так работают только жулики! незнаю что делать
    Я собираюсь воспользоваться их услугами.Не знаете,на Беларусь это тоже распространяется?Я просмотрела их сайт и не увидела изменений,датированных 4 декабря 2007 года.
    Спасибо

    Comment


    • #3
      Ответ: WES жулики и уроды!

      Originally posted by sinad
      Я собираюсь воспользоваться их услугами.Не знаете,на Беларусь это тоже распространяется?Я просмотрела их сайт и не увидела изменений,датированных 4 декабря 2007 года.
      Спасибо
      для белоруси пока нет изменений, но будьте на чеку! они меняют все оперативно очень

      Comment


      • #4
        Ответ: WES жулики и уроды!

        и еще! они получили мои доки в специально запечатанном и проштампованном конверте из моего универа и опять послали им обратно! за теми же самыми штампами! ну не уроды ли?

        Comment


        • #5
          Ответ: WES жулики и уроды!

          дааа... капкан с этим весом.... может, Вы можете воспользоваться услугами этой организации?

          потому что передо мной тоже стоял выбор, услугами какой из этих контор воспользоваться. в итоге, посоветовали не вес

          Comment


          • #6
            Ответ: WES жулики и уроды!

            Originally posted by cyberkid
            дааа... капкан с этим весом.... может, Вы можете воспользоваться услугами этой организации?

            потому что передо мной тоже стоял выбор, услугами какой из этих контор воспользоваться. в итоге, посоветовали не вес
            а только у меня то выбора не было, мне сказали в универе только WES и все. и я уже заплатила им 160 баксов, и моему универу 70 баксов за отправку по ДЧЛ

            Comment


            • #7
              Ответ: WES жулики и уроды!

              Originally posted by Alexa222
              а только у меня то выбора не было, мне сказали в универе только WES и все. и я уже заплатила им 160 баксов, и моему универу 70 баксов за отправку по ДЧЛ
              мне сказали,что $160 можно оплатить потом,когда в WES придут мои доки и все будет Ок?

              Comment


              • #8
                Ответ: WES жулики и уроды!

                хорошо если так, удачи вам!

                Comment


                • #9
                  Ответ: WES жулики и уроды!

                  Originally posted by Alexa222 View Post
                  смотрите как "работает" уродский WES!!
                  правила изменены для украины и теперь надо все это заверят в КИеве в минестерстве образования ...Так работают только жулики! незнаю что делать
                  Здравствуйте! Очень сочувствую Вам, что потратили столько времени, нервов и денег. У меня та-же ситуасия. Моему универу нужен ТОЛ"КО WES и правила евалюации диплима для России тоже изменились...
                  Вы раньше меня начали заниматься етим вопросом. Поделитесь, пожалyйста, информацией. У меня на руках российский диплом и приложение к нему с перечнем предметов и часов. Что я должна отправлять в Министерство образования : оригиналы, копии или их переводы? А что, в Мин.образ на них поставяT АПОСТИЛ" и вышлют в WES? Но апостиль ставят, вроде, только на орiгиналах...
                  Скoлько ето стоит, как оплатить - на саите ничего нет, а дозвониться в Москву не могу. Кто что знает? Help, please. Спасибо.

                  Comment


                  • #10
                    Ответ: WES жулики и уроды!

                    я это дело не стала продолжать, отому что они ДОЛЖНЫ были эвалюировать мои документы по старым правилам так как получили все что нжно ДО изенения правил, и они получив пакет из моего универа снова отправили его туда же обратно, и недождавшись ответа выслали мне мои деньги назад и письмо с сообщением что не могут эвалюироать диплом должным образом. вот все. А что касается украинского мин образования, то с WES идет прямая ссылка на укр.сайт. там требуется все подлинники взять и притйи в мин образования в киеве, они посмотрят на подлиники и поставят апостиль на копии, вы заплатите деньнь и отправите это в долбнный ВЕС. у вас кстати если внимательно смотрели WES сайт есть все ссылки тоже вот http://www.ined.ru/
                    и во адрес Ministry of Education
                    Federal Agency for Education
                    Federal Public Institution
                    Center of International Educational Activities
                    (Tsentr Mezhdunarodnoi Obrazovatelnoi Deyatelnosti)
                    Bolshoy Chudov per., 8, str. 1
                    119021 Moscow
                    RUSSIA
                    удачи! WES отстой!

                    Comment


                    • #11
                      Re: Ответ: WES жулики и уроды!

                      А почему нужно ставить апостиль в министерстве образования, а не в министерстве юстиции? И есть ли разница между этими двумя?

                      Comment


                      • #12
                        Re: WES жулики и уроды!

                        Какой срок действия апостиля? Если я поставлю сейчас до переезда в Америку, а эвалюировать буду через год или два, снова заверять придётся в Министерстве образования РФ?

                        Comment


                        • #13
                          Re: WES жулики и уроды!

                          Originally posted by Baron_ View Post
                          Какой срок действия апостиля? Если я поставлю сейчас до переезда в Америку, а эвалюировать буду через год или два, снова заверять придётся в Министерстве образования РФ?
                          Апостиль (APOSTILLE) представляет собой отдельный лист, подшиваемый к основному основному документу об образовании, придающий ему юридическую силу на территории всех государств - участниц Гаагской конвенции 1961г. Российские документы об образовании необходимо заверять апостилем в том случае, если Вы собираетесь предъявлять их в какую-либо зарубежную организацию (например, для продолжения образования в иностранном учебном заведении или при трудоустройстве) или в
                          иностранный государственный орган.
                          Апостиль на образовательные документы проставляется непосредственно в Министерстве образования и науки РФ.
                          Подготовка к апостилированию состоит из трех этапов:
                          1. Проверка подлинности государственного бланка документа об образование или ученом звании, в том числе:
                          - проверка государственности документа по перечню признаков ГОЗНАКА;
                          - проверка достоверности по номеру и году изготовления типографии ГОЗНАКА;
                          - проверка учебного заведения на предмет законности права выдачи данного документа.
                          2. Проверка законности получения бланка государственного образования или ученого звания, в том числе:
                          - проверка действительности обучения в данном учебном заведении по форме запрос-отчет;
                          - проверка законности поступления на учебу, обучения и получения документа об образовательном цензе или ученом звании;
                          - проверка сроков обучения и присвоение квалификации в соответствии с общероссийским классификатором ОК (ГОСТ РФ).
                          3. Проверка законности печати и подписи на документе об образовании или учебном звании, в том числе:
                          - проверка оттиска печати на соответствие ГОСТ РФ, ОГРН, государственной символики и министерской принадлежности;
                          - проверка полномочий лиц, подписавших документа об образовании или ученом звании.
                          По результатам вышеуказанных проверок осуществляется регистрация в базе данных Минобрнауки РФ, присваивается очередной единый номер государственной регистрации, и проставляется апостиль.
                          Примерный срок апостилизации документов - 30-35 дней.
                          Вместе с тем, если достаточно проставить апостиль не на оригинал, а на нотариальную копию документа об образовании, проведение экспертиз не требуется.
                          Вот примерный вид. Срока давности нет.
                          apostille_diplom.jpg

                          Comment


                          • #14
                            Re: WES жулики и уроды!

                            В соответствии с приказом Министерства юстиции Российской Федерации от 21.05.2009 г. № 147 "Об утверждении положения об управлении Министерства юстиции Российской Федерации по субъекту (субъектам) Российской Федерации и перечня Управлений Министерства юстиции Российской Федерации по субъектам Российской Федерации" полномочиями по проставлению в установленном порядке апостиля на официальных документах, подлежащих вывозу за границу наделено Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Воронежской области. Если вам необходимо проставить штамп апостиля на копии документов об образовании, удостоверенные нотариусом, Вы можете обратиться в Управление по адресу: г. Воронеж, ул. 9 Января, д. 36.
                            Полномочиями на проставление апостиля на официальные документы об образовании, выдаваемые в Российской Федерации, наделена Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки Министерства образования и науки РФ (ранее Министерство образования России) (отдел подтверждения российских образовательных документов "Апостиль") согласно Постановлению Правительства РФ от 21.07.1998 № 810 (ред. от 01.02.2005) "О предоставлении Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки полномочий на проставление апостиля на официальных документах об образовании, выдаваемых в Российской Федерации".

                            (с) http://www.minjust-vrn.ru/index.php?...et=91&bpage=33

                            Из вышенаписанного я понимаю, что если нужен апостиль на нотариальную копию диплома, например с переводом - то нужно обращаться в министерство юстиции, если на оригинал - то в министерство образования.

                            Comment

                            Working...
                            X