Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вопрос по WES

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос по WES

    WES требует, чтобы наш университет напрямую выслал им выписку к диплому. На каком языке наш университет должен отослать эту выписку?
    Кто-нибудь делал evaluation диплома Белорусского Государственного Экономического Университета через WES?

  • #2
    Ответ: Вопрос по WES

    Пусть делают на русском, это нормально.

    Comment


    • #3
      Ответ: Вопрос по WES

      Originally posted by sasha481 View Post
      WES требует, чтобы наш университет напрямую выслал им выписку к диплому. На каком языке наш университет должен отослать эту выписку?
      Кто-нибудь делал evaluation диплома Белорусского Государственного Экономического Университета через WES?
      Вто же как раз об этом предыдущая тема: http://www.ulitka.com/showthread.php?t=11767
      Если есть возможность, делайте через любую другую контору, а то действительно получите большой гемморой с пересылкой доков с родины. WES - самая проблематичная компания. Если ваш университет принимает только WES, то платите исключительно кредиткой, чтобы потом можно было зафайлить на них диспьют в случае неоказания сервиса.

      Comment


      • #4
        Ответ: Вопрос по WES

        Originally posted by sasha481 View Post
        WES требует, чтобы наш университет напрямую выслал им выписку к диплому. На каком языке наш университет должен отослать эту выписку?
        Кто-нибудь делал evaluation диплома Белорусского Государственного Экономического Университета через WES?
        По-моему из Беларуси никаких подтверждений не требуется. У меня не требовали. Почитайте их правила по странам, возможно они "перестраховываются". Должно работать - я с ними уже 2 диплома подтвердил из Беларуси.

        Comment


        • #5
          Ответ: Вопрос по WES

          Оказывается, требуют такую выписку и из университетов Белоруссии.

          Раньше требовали только из Украины и из России. Зато теперь можно скачать бланк формы-запроса для своего университета.

          Выписка должна быть на родном языке, без перевода. А вот ксерокопия диплома должна быть с переводом, заверенным нотариусом.

          Comment


          • #6
            Ответ: Вопрос по WES

            Я делала эвалюацию через WES а универы у меня были Политех и радиотехнический колледж белорусские. С универами просто жутко тяжело договорится. Надо обязательно чтобы кто то пошел в универе договорился. Я просила родаков чтобы те проследили что универы отослали все доки. Выписка должна быть прост пропечатана и подписана. Переводить не надо. В моем случае универам было лень даже искать мои выписки, тупо подписали ксерокопии которые я прислала. Все прошло в WESe.

            Comment


            • #7
              Ответ: Вопрос по WES

              Originally posted by Strickland View Post
              Выписка должна быть на родном языке, без перевода. А вот ксерокопия диплома должна быть с переводом, заверенным нотариусом.
              выписки тоже надо переводить самому и заверять нотариусом. плюс такие же выписки но без перевода должны прислать универы, чтобы подтвердить что диплом не в переходе куплен.

              Comment


              • #8
                Re: Вопрос по WES

                На вебсайте написано что нужно что-то отправлять в Минестерство образования.... Туда нужно что-ниб посылать? По телефону сказали что им нужем дегри сертификат? Что это, и где его брать? Пожалуйста ответьте кто-ниб. более подробно как и что вы именно делали? Спасибо. Лена

                Comment

                Working...
                X