Announcement

Collapse
No announcement yet.

о программе work & travel США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • о программе work & travel США

    Хотел у вас спросить...

    Всегда мечтал побывать в Америке (в Нью-Йорке). Реально ли купить путевку (дней на 20) в Америку. И как там с визами? Трудно ли получить гостевую визу? Сколько это займёт времени? Сколько примерно стоят такие путевки?

    Короче, реально-ли на каникулах летом в США съездить?

  • #2
    Re: Небольшой вопрос

    По повод путевок-это сложно,да и визу тебе наврядли дадут,если ты конечно не сын олигарха,а если ты являешся студентом дневного факультета ВУЗа,ты можешь попробовать выехать в США в летний период по студенческим программам Work and Travel или Camp America: плюсов масса-язык подьучиш,денег заработаешь и страну посмотришь.Work and Travel-1500$,Camp America-800$(где-то так),по крайней мере так было в моё время.Предпочтительней Work and Travel.

    Не затягивай с этим,пора начинать-не пожалеешь!

    Comment


    • #3
      Re: Небольшой вопрос

      DimoN

      Я так понял что Вы сами ездили по Work and Travel или как-то связаны с этим? Не могли бы Вы написать про это все поподробнее? Как и через кого уезжали, сколько потратили и сколько заработали, и тп.? Я думаю это будет интересно многим молодым людям.



      Если модератор видит эту тему, мне кажется по Work and Travel

      было бы интересно видеть ветку на форуме, имхо.

      Comment


      • #4
        Re: Небольшой вопрос

        Почему мне не дадут гостевую визу то?



        Да, и напиши по-подробнее об этой программе.

        Comment


        • #5
          Re: о программе work & travel США

          я был по W&T тоже, но что именно рассказать не знаю... надо конкретные вопросы!

          если разрешат оставить это ссылку для как вы сказали "молодых", то вот она
          HTML Code:
          http://intexusa.ru/forum/
          здесь почти все что касается W&T, так что я думаю ее можно оставить, этот форум не конкурент Улитки, там собираются в основном только студенты и обсуждают насущие для них вопросы по W&T...

          Comment


          • #6
            Re: о программе work & travel США

            andy82, меня интересует следующее.

            1) Сколько нужно денег на такую поездку (по W&T)?

            2) Насколько нужно владеть английским?

            3) Через кого это всё осуществляется? И, если в моем городе Мухосранске нет таких компаний, что делать?

            Comment


            • #7
              Re: Небольшой вопрос

              6blBAJlblY писал(а) Mon, 03 October 2005 23:05
              Если модератор видит эту тему, мне кажется по Work and Travel

              было бы интересно видеть ветку на форуме, имхо.
              Поддерживаю идею

              Comment


              • #8
                Re: о программе work & travel США

                Boxer писал(а) Tue, 04 October 2005 14:23
                andy82, меня интересует следующее.

                1) Сколько нужно денег на такую поездку (по W&T)?

                2) Насколько нужно владеть английским?

                3) Через кого это всё осуществляется? И, если в моем городе Мухосранске нет таких компаний, что делать?


                1. В зависимости от конторы, через которую вы поедите, я ездил в 2004 году, мне обошлось в 1600 с билетами + нужно с собой что-то взять...

                2. нууу... нужно понять что скажет тебе консул и более или менее ответить... понятие "насколько нужно владеть английским" растяжимое...

                3. Такого города не знаю поэтому не знаю что вам делать я так понял вы из России.. узнайте по интернету ближайшую к вам контору в ближайшем от вас большом городе и оформляйтесь там, а вообще я ссылку выше дал, там смотрите где лучше оформляться... я из Украины, поэтому оформлялся в Киеве...

                Comment


                • #9
                  Re: о программе work & travel США

                  Цитата:
                  мне обошлось в 1600 с билетами + нужно с собой что-то взять...
                  Самое интересное и не сказал. Так сколько нужно с собой брать (минимум)?

                  ---

                  Я щас пока решаю, поехать или нет... Язык _пока что_ знаю слабо. Но это, думаю, не проблема - время есть ещё.

                  Вот я думаю, прилечу я туда, выйду из аэропорта - а чё дальше там делать, куда идти?

                  andy82, расскажи... когда ты прилетел, чё делал.

                  Энди, город проживания можно самому выбрать любой? А ты в каком городе жил? Я вот в Нью-Йорк хочу, с нигерами =) в баскетбол поиграть.

                  (ps. почему, кстати, это слово считается плохим, ведь сами негры постоянно его говорят. любой рэп включи - там сто раз услышишь слово нигер)

                  ...

                  По поводу работы ещё хотел узнать.. Не получится ли так, что всё время будет на работу уходит и свободного времени не будет?

                  Короче, энди82, расскажи что нить.. =) если не сложно. что вспомнишь полезного.

                  Comment


                  • #10
                    Re: о программе work & travel США

                    andy, ещё хотел спросить. Много ли всяких заморочек и трудностей будет помимо оформления документов? Стоит ли игра свеч?

                    ..

                    До недавнего времени даже не задумывался (потому что казалось нереальным), как можно побывать в Америке. А оказывается, не так сложно, да?

                    ..блин, ещё деньги нужны.. если в этом году не получится, то в следующем обязательно! может быть. а может и нет.

                    Comment


                    • #11
                      Re: о программе work & travel США

                      вот придешь на баскетбольную площадку, скажешь слово нигер черным ребятам, тогда и поймешь, нравиться им это или нет.

                      работают все много, потому как хотят программу отбить и сверху привезти. работу по условию ищут сами фирмы. но это в действительности не так. в основном ребята заранее ищут куда ехать. собираются румейтами к таким же студентам, или ищут работу уже с проживанием.

                      у меня в прошлом году студентка останавливалась по этой программе. за два дня заполнили около дома во всех заведениях апликейшн (чтобы на транспорт не тратиь), в течение 4 дней уже была работа. и не одна.

                      Comment


                      • #12
                        Re: о программе work & travel США

                        Boxer писал(а) Fri, 07 October 2005 21:26
                        Цитата:
                        мне обошлось в 1600 с билетами + нужно с собой что-то взять...
                        Самое интересное и не сказал. Так сколько нужно с собой брать (минимум)?

                        ---

                        Я щас пока решаю, поехать или нет... Язык _пока что_ знаю слабо. Но это, думаю, не проблема - время есть ещё.

                        Вот я думаю, прилечу я туда, выйду из аэропорта - а чё дальше там делать, куда идти?

                        andy82, расскажи... когда ты прилетел, чё делал.

                        Энди, город проживания можно самому выбрать любой? А ты в каком городе жил? Я вот в Нью-Йорк хочу, с нигерами =) в баскетбол поиграть.

                        (ps. почему, кстати, это слово считается плохим, ведь сами негры постоянно его говорят. любой рэп включи - там сто раз услышишь слово нигер)

                        ...

                        По поводу работы ещё хотел узнать.. Не получится ли так, что всё время будет на работу уходит и свободного времени не будет?

                        Короче, энди82, расскажи что нить.. =) если не сложно. что вспомнишь полезного.


                        с собой брал 500 убитых енотов...

                        для того что бы получить визу тебе нужен быдет уже готовый Job Offer, который ты должен будешь иметь на руках в посольстве... как найти работу? несколько вариантов

                        1. самому по интернету рассылать Cover Letter и Резюме.

                        2. заплатить агенству, которое будет заниматься твоими документами, они сами найдут

                        3. зайти на тот форум который я тебе дал, так иногда студенты, которые были в Америке, продают оффера..

                        иногда в аэропорту тебя встречает работодатель, иногда нет, как договоришься с ним...

                        когда ездил по ВАТ жил в Киттери, ты такого не знаешь, штат МЕ... но был и в Бостоне и в Нью-йорке.. щас я живу в Калифорнии...

                        про нигеров согласен с Веточкой...

                        работать будешь столько скоко сам захоччешь, можешь вообще не работать, если лишние деньги есть!!! как правило ВАТовцы туда едут чтобы заработать, поэтому работают на 2 работах как минимум...



                        на счет игры и свеч... некоторые даже программу не отрабатывают и приезжают ни с чем, я заработал столько сколько и планировал, так что... решай сам...

                        Comment


                        • #13
                          Re: о программе work & travel США

                          Если начать оформлять все документы вовремя по J-1, то проблем не должно быть. Надо помнить, что консула будут интересовать Ваши связи с домом, намерение вернуться из Америки, и наличие причин для возвращения.



                          Work and Travel - отличная возможность для Вас посмотреть на Америку, подзаработать и улучшить разговорный язык.



                          С уважением



                          Comment


                          • #14
                            Re: о программе work & travel США

                            Дополнительно, если в процессе J-1 (Work and Travel), Вы захотите поменять Ваш статус на другой статус (визу), или даже подать на Грин Кард, это тоже возможно.



                            С уважением,

                            Comment


                            • #15
                              Re: о программе work & travel США

                              Хочешь в США то зайди сюда
                              HTML Code:
                              http://www.iec.ru
                              и найди своего представителя в твоем городе. Желаю удачи!!!

                              Comment

                              Working...
                              X