Announcement

Collapse
No announcement yet.

Иммиграция посредством WAT

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Иммиграция посредством WAT

    Ребята, всем привет! Не нашел нужной информации в этом разделе, так что публикую свои вопросы здесь ( хотя возможно это уже обсуждалось где-то)
    В следующем году собираюсь принять участие в WAT. Проработать в Нью Йорке 3 месяца ( при этом как участник этой программы ( имея разрешение на работу) я за это время планирую получить соушл, водительские права, медицинскую страховку, открыть счет в банке, сделать кредитку( чтобы начать создавать кредитную историю) ). После 3 месяцев подать на ПУ.
    1. Реально мне сделать все это, приехав по WAT? ( прошу знатоков, так как я не особо разбираюсь в этом, дополнить этот список дополнительными карточками и различными разрешениями, необходимыми для жизни там)
    2. Что будет с разрешением на работу, соушл и так далее, когда я подам на ПУ? Есть ли возможность сохранить все это( разрешение на работу) и не ждать 160 дней в худшем случае? Может ли мой работодатель помочь мне сменить тип визы с J-1 на рабочую, если будет во мне заинтересован( после подачи на ПУ)?
    Спасибо за внимание)

  • #2
    Re: Иммиграция посредством WAT

    SSN ты получишь , там все стандартно.
    Страховку смысл?, у тебя и так на время j-1 она есть.
    В банке счет открыть не проблема, BoA и TD банки очень лояльны, дебетку получишь без проблем, а кредитку только наверное ту, на которую сам себя кредитуешь положив 300баксов.
    Права - нужно в DMV занести документов на 6 поинтов. Читай тут что тебе понадобиться http://dmv.ny.gov/forms/id82.pdf
    На ПУ подать не проблема, только сделай документы заранее, есть хороший блог на эту тему Как получить политическое убежище в США. Пошаговая инструкция по всем этапам с фото.: Примеры кейсов и справок на политическое убежище США
    Знакомые из Минска в прошлом году подали на ПУ, но сроки рассмотрения и приглашения на интервью сказали длинные.. год не меньше.. да и не известно , что в итоге, можно отказ получить и месяц на добровольную депортацию.
    Наверное лучше поступить в колледж и сменить статус на F1 студенческий..

    Comment


    • #3
      Re: Иммиграция посредством WAT

      известно , что в итоге, можно отказ получить и месяц на добровольную депортацию
      лет через 5 к примеру....................

      Comment


      • #4
        Re: Иммиграция посредством WAT

        Originally posted by reebok
        лет через 5 к примеру....................
        это уже с аппеляциями скорей всего..

        Кстати еще неизвестно что у него с ПУ, может вообще документы шиты белыми нитками... какое сейчас положение дел с ПУ из Беларуси и их рассмотрением?

        Вроде по отчетам международных организаций совсем все плохо..
        Беларусь отнесена к категории "худших из худших" в рейтинге "Свобода в мире", который ежегодно публикуется международной организацией Freedom House.

        По итогам 2014 года Беларусь получила оценку 7 (наихудшая из возможных) по уровню соблюдения политических прав и 6 — по уровню соблюдения гражданских прав. Результат Беларуси не меняется на протяжении десяти последних лет.

        Однако если раньше с таким результатом наша страна попадала в категорию "несвободных стран", то теперь Freedom House выделила Беларусь, вместе с Чадом, Кубой, КНДР, Китаем, Суданом, Эритреей, Экваториальной Гвинеей, Сомали, Центрально-Африканской Республикой, Южным Суданом, Туркменистаном, Узбекистаном, Саудовской Аравией, Сирией и Лаосом в новую, четвертую категорию "худших из худших".

        Comment


        • #5
          Re: Иммиграция посредством WAT

          это уже с аппеляциями скорей всего..
          калифорния ожидание интервью на данный момент 4 года.

          Comment


          • #6
            Re: Иммиграция посредством WAT

            Originally posted by reebok
            калифорния ожидание интервью на данный момент 4 года.
            однако... не знал.. Спасибо за информацию, если это так. Хотя с другой стороный, это же просто, как говорят - "праздник какой то".
            Подскажите плиз, а как решается вопрос о работе с таким сроками рассмотрения, денег то с собой хоть и есть 10К, но их то явно не хватит на 4года.. Дают разрешение на нее?

            Comment


            • #7
              Re: Иммиграция посредством WAT

              Кстати нашел интересный сайт, многим пригодится, там можно посмотреть статистику отказов по имиграционным делам по судам штатов\городов , а так же есть сроки рассмотрения в графиках . [url=http://trac.syr.edu/phptools/immigration/court_backlog/[/url]

              Comment

              Working...
              X