Announcement

Collapse
No announcement yet.

Последствия неоплатs счета за медицинскую помощь в США и Work&Travel

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Последствия неоплатs счета за медицинскую помощь в США и Work&Travel

    Originally posted by D-sp
    В общем случае в Америке работодатель, предоставляющий страховку, разборками частных случаев работников не занимается. Но дочь может попросить кого угодно - менеджера, коллегу по работе, случайного знакомого, - позвонить в мед. компанию, выяснить и утрясти. В первую очередь, конечно, нужно найти мед. страховку и предоставить ее данные. То, что это делается задним числом - не страшно.

    кроме того, бухгалтеры мед.компании на самом деле могут без труда уменьшить оплату в несколько раз, если услышат внятное обоснование, почему. Обоснование должно строиться не на том, что счет завышен, а на том, что у человека очень низкий доход, он студент по W&T и просто не имеет такой суммы...
    Работодатель заниматься разборками не будет, это понятно. Но имеется спонсор, статус которого несколько другой в рамках W&T. И урегулирование таких проблем что является его прямой обязанностью. Но в прошлом году спонсорская организация хотела что бы это урегулировали студенты. Ругаться не скем конечно же не хочется, но разобраться с правами и обязанностями, стоит.

    Основное что пытаюсь это добыть предыдущую страховку, что бы посмотреть что она покрывает. почти уверен что это страховой случай и как минимум 500$ покрытия, т.к. студентов страхую обычно на сумму до 60 000 $, если нет со страховкой никакой химии у спонсора.

    Просто укладывать свою жизнь на эту ерунду не хочется. Чувствую что проблема выеденного гроша не стоит. Просто кому то нужны деньги. А разбираться никто не хочет. Впрочем все как всегда, как у нас в рашке...

    Comment


    • #17
      Re: Последствия неоплатs счета за медицинскую помощь в США и Work&Travel

      Originally posted by MedicalExaminer
      Вообще-то, если заранее проинформировать врача, что "страховки нет", то цена обычно бывает в два раза НИЖЕ, чем врач пытается получить со страховой компании. Хотя сейчас - не знаю, в связи с ОбамаХерью возможно ситуация изменилась.
      не, мои доктор (его ресепшн) узнав что у меня большой дедактбл на страховке сказал надо бы заплатить сразу, и не $80 а $100, мол у них цены поднялись. я попросил провести через страховку, в результате счет $80.
      моя лаборатория в которую сдаю кровь и кое что еще завышает счет где то в 11 раз. т.е. ставит $550, страховка срезает до $48.
      Это обычный бизнес. медицина прежде всего бизнес. Некоторые не понимают и говорят про обман. К ОбамаХерью это отношения не имет

      Comment


      • #18
        Re: Последствия неоплатs счета за медицинскую помощь в США и Work&Travel

        Originally posted by maximpn
        перестатьте. никто никого не обкрадывал. недополученная прибыль это не убыток. все остальное демагогия.
        Э-э-э... Если вам предоставили какие-то услуги, и вы за них не заплатили, то извините, это не "недополученная прибыль", это именно ВОРОВСТВО. Представьте, что вы выполнили для кого-то работу. Выставили счет. А тот вам заявляет, мол, "я считаю, что ты зажрался, поэтому я тебе вообще ничего платить не буду". Будешь ли ты это считать "недополученной прибылью", или будешь считать, что тебя обворовали?

        Comment


        • #19
          Re: Последствия неоплатs счета за медицинскую помощь в США и Work&Travel

          Originally posted by maximpn
          Впрочем все как всегда, как у нас в рашке...
          Почему в Рашке ? так везде. Никто Вам ничего не сделает если вы не нажмете.
          Если вам не дают информацию по страховке, ну пригрозить можете что пожалуетесь на спонсорскую организацию в штатах, я правда не знаю куда.

          ну например позвоните и скажите им что если они не дадут информацию по страховке вы пожалуетесь в американское бюро:
          Bureau of Educational and Cultural Affairs
          куда нибудь сюда:
          [email protected]
          Contact Us | Bureau of Educational and Cultural Affairs

          Comment


          • #20
            Re: Последствия неоплатs счета за медицинскую помощь в США и Work&Travel

            Originally posted by maximpn
            перестатьте. никто никого не обкрадывал. недополученная прибыль это не убыток. все остальное демагогия.
            заплатите и спите спокойно, дочка на 2х работах пашет и что у нее нет 500$ ??? зачем тогда она пашет на 2х работах?
            на эти деньги сумку не купишь.. пара туфель так стоит. О чем разговор?

            Comment


            • #21
              Re: Последствия неоплатs счета за медицинскую помощь в США и Work&Travel

              Originally posted by _Ronny_
              заплатите и спите спокойно, дочка на 2х работах пашет и что у нее нет 500$ ??? зачем тогда она пашет на 2х работах?
              на эти деньги сумку не купишь.. пара туфель так стоит. О чем разговор?
              нихрена себе, пара туфель.
              любезный Рони, Вы не могли бы послать мне десятую часть, всего $50 ?

              Comment


              • #22
                Re: Последствия неоплатs счета за медицинскую помощь в США и Work&Travel

                Originally posted by Derevnya
                нихрена себе, пара туфель.
                любезный Рони, Вы не могли бы послать мне десятую часть, всего $50 ?
                женских.. девечьих, модных.. за 50ник можно тока конверс кеды купить на дискаунте в DSW и то если размер найдется.

                Comment


                • #23
                  Re: Последствия неоплатs счета за медицинскую помощь в США и Work&Travel

                  Originally posted by maximpn
                  ...Никто не против оплаты, просто оплата оказанных услуг явно завышена.
                  ... скажу только что медицинских услуг не было на 500$. И это не очень приятно сознавать.
                  кто вам это сказал? с чего в это решили? еще раз повторю вопрос - вы считаете, что зрение вашей дочери не стоит 500$? 500$ за спасенную сетчатку это слишком много? серьезно? ...
                  Originally posted by maximpn
                  А справедливые цены приблизительно в таких пределах:
                  приведенная вами ссылка не авторитетна нисколько. более того она категорически вредна для людей ничего не понимающих (к коим вы по всей видимости относитесь), т.к. вводит в жесточайшее заблуждение.
                  тут недавно девушка "пробегала", утверждающая что роды туристам в сша это абсолютно бесплатная и гарантированная процедура. а ведь кто-то мог также прочесть и поверить.
                  Originally posted by maximpn
                  Кроме этого, у всех студентов имеется страховка. Вопрос в том, кто должен урегулировать эти финансовые вопросы между иностранным студентов в США и медицинской организацией. ИМХО, это прямая обязанность спонсорской организацией.
                  снова и опять... ваше имхо не верно. всеми делами со страховой обязаны заниматься сами участники, пользующиеся услугами этой страховой. более того, если бы вы связались со спонсором, то вам бы сказали не только об этом, но и еще о том, что вам необходимо уладить все вопросы ДО выезда из сша, т.к. потом это сделать сложнее в разы.
                  Originally posted by maximpn
                  Я даже перед этой поездкой так и не смог получить на руки копию медицинской страховки дочери. А понимаю, что она есть. Но даже мне взрослому человеку не удалось получить её копию до сих пор
                  а вам никто и ничего не должен. вашей дочери больше 18 лет и она полностью самостоятельный (юридически, эмоциональный аспект не учитывается) человек. эту страховку выдают ей на руки. традиционно на встрече перед вылетом, когда передаются все другие документы и их копии. их не могут не дать, так просто не бывает.
                  Originally posted by maximpn
                  По мне, так надо все счета заворачивать спонсорам, у которых имеется страховка на всех въезжающих.
                  ваши желания не соответствуют действительности никак. может ваш сосед хочет, чтобы на луну можно было слетать на выходные, будет ли его желание адекватным?
                  Originally posted by maximpn
                  Что касается звонить разбираться. Можно и так.
                  НУЖНО так.
                  Originally posted by maximpn
                  Если бы был бы я, так бы и сделал. Но 20-ти девочке
                  взрослой 20-летней женщине, которая одна без сопровождения поехала в другую страну, работает там, несет ответвенность за свою жизнь и прочее, вполне реально взять трубку телефона и позвонить. если у нее совсем плохо с английским, пусть попросит кого-то знакомого ей помочь.
                  Originally posted by maximpn
                  BKate ! Пытаюсь убрать эмоции и аналогии и рассмотреть ситуацию только по существу, должна ли она платить, сколько платить и кто должен платить при наличии медицинской страховки. Вопросы достаточно сложные для 20-ти летней студентке в чужой стране нахождения.
                  она обязана платить. медпомощь ей была оказана. претензии с качеству есть? глаз видит?
                  она имеет право предоставить страховку, попросить пересмотреть общую сумму при оплате без страховке сославшись на низкий доход. это совсем не сложно и это учит главному - ответственности.
                  читая ваши описания своей дочки меня не покидает ощущение, что речь идет о ребенке лет 10...
                  Originally posted by maximpn
                  Да, моя дочь вполне аккуратна и самостоятельна. Поэтому слово "существо" и "безалаберно" относится не к ней.
                  возможно она такая и есть, но вы описываете абсолютную противоположность. может тогда не стОит в таком ключе писать о ней?..

                  - - - Updated - - -

                  Originally posted by maximpn
                  перестатьте. никто никого не обкрадывал. недополученная прибыль это не убыток. все остальное демагогия.
                  тут вы неправы. вот если бы ваша дочь пошла в другую клинику из-за лучших отзывов или красочной рекламы и отдала своими деньги там, то да - это была бы недополученная прибыль. а тут у клиники прямые убытки от посещения ее вашей дочкой - на затратили ресурсы, а в ответ ничего не получили

                  - - - Updated - - -

                  Originally posted by maximpn
                  Работодатель заниматься разборками не будет, это понятно. Но имеется спонсор, статус которого несколько другой в рамках W&T. И урегулирование таких проблем что является его прямой обязанностью.
                  у спонсорской организации нет таких обязанностей. вас ввели в заблуждение.

                  Originally posted by maximpn
                  Основное что пытаюсь это добыть предыдущую страховку, что бы посмотреть что она покрывает. почти уверен что это страховой случай
                  по поводу страхового случая, вам нужно консультировать в страховой компании. только там вам могут дать компетентную информацию.
                  (случай который вы описали "случайно перепутали жидкость для линз" очень странное описание. кто именно перепутал? почему? и т.д. все эти вопросы вам могут задать. нужно быть готовым адекватно ответить)

                  Originally posted by maximpn
                  ...Просто укладывать свою жизнь на эту ерунду не хочется. Чувствую что проблема выеденного гроша не стоит. Просто кому то нужны деньги. А разбираться никто не хочет. ...
                  разбираться не хотите вы и ваша дочка. у страховой, корректорских служб (возможно) нет возможности с вами разобраться, т.к. у них нет ваших контактных данных. и даже больше скажу, очень вероятно, что адрес, который указала ваша дочь в анкете заваливают письмами, а телефон (если он еще активен) звонками. но вашей дочери там нет, и "достать" ее не могут при всем желании
                  говорить с вами о честности и обязанности платить по счетам видимо бесполезно. если человек привык получать все бесплатно, ему очень очень сложно перестроить свое сознание и понять, что ничего бесплатного нет и за все кто-то платит (даже если он сбегает). только зря вы дочке такую "философию" предлагаете "исповедовать", ей еще жить и жить...

                  Comment


                  • #24
                    Re: Последствия неоплатs счета за медицинскую помощь в США и Work&Travel

                    Originally posted by BKate
                    (случай который вы описали "случайно перепутали жидкость для линз" очень странное описание. кто именно перепутал? почему? и т.д. все эти вопросы вам могут задать. нужно быть готовым адекватно ответить)
                    ерунду тут пишите, перепутали и все. ничего странного


                    говорить с вами о честности и обязанности платить по счетам
                    каман, кому вы лапшу на уши наматываете, Ваша Честность ?

                    Comment


                    • #25
                      Re: Последствия неоплатs счета за медицинскую помощь в США и Work&Travel

                      Originally posted by Derevnya
                      моя лаборатория в которую сдаю кровь и кое что еще завышает счет где то в 11 раз.
                      Что еще за " кое что еще" ?? Что вы им туда сдаете??

                      Comment


                      • #26
                        Re: Последствия неоплатs счета за медицинскую помощь в США и Work&Travel

                        Originally posted by Net Takogo
                        Что еще за " кое что еще" ?? Что вы им туда сдаете??
                        кое что. в баночке. в которую еще надо попасть.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Последствия неоплатs счета за медицинскую помощь в США и Work&Travel

                          Originally posted by Derevnya
                          ерунду тут пишите, перепутали и все. ничего странного
                          вы когда-нибудь носили контактные линзы или хотя бы капали глаза какими-нибудь каплями? адекватный и трезвый человек всегда (именно всегда) обратит внимание на то, ЧТО он заливает в свои глаза или контейнер для линз. trust me.
                          а ерунда как раз обратное. вас не смущает возможность остаться слепым? правда? не верю (с)

                          Originally posted by Derevnya
                          каман, кому вы лапшу на уши наматываете, Ваша Честность ?
                          Derevnya, следите за жаргоном. я плачУ по своим счетам. ваш "каман" не к месту

                          Comment


                          • #28
                            Re: Последствия неоплатs счета за медицинскую помощь в США и Work&Travel

                            Originally posted by _Ronny_
                            заплатите и спите спокойно, дочка на 2х работах пашет и что у нее нет 500$ ??? зачем тогда она пашет на 2х работах?
                            на эти деньги сумку не купишь.. пара туфель так стоит. О чем разговор?
                            Как в таких туфлях по земле ходить?? В таких только на кровате лежать кверх ногами

                            Comment


                            • #29
                              Re: Последствия неоплатs счета за медицинскую помощь в США и Work&Travel

                              Originally posted by _Ronny_
                              женских.. девечьих, модных.. за 50ник можно тока конверс кеды купить на дискаунте в DSW и то если размер найдется.
                              Кучеряво стали жить, разбаловала Америка некоторых

                              Comment


                              • #30
                                Re: Последствия неоплатs счета за медицинскую помощь в США и Work&Travel

                                Originally posted by BKate
                                Derevnya, следите за жаргоном. я плачУ по своим счетам. ваш "каман" не к месту
                                Ну, как говорит мой лучший друг, г-н Барон, он же Ваня Драгов, Вы не имеете права говорить о морали неоплаты счетов так как совершили тяжкий грех - продали Родину, уехав в штаты.

                                Comment

                                Working...
                                X