Announcement

Collapse
No announcement yet.

Последствия неоплатs счета за медицинскую помощь в США и Work&Travel

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Последствия неоплатs счета за медицинскую помощь в США и Work&Travel

    Дочь в 2014 года выезжала в США по W&T. Во время поездки пришлось обратиться за медицинской помощь. В США любое лекарство в аптеке можно купить только через врача. Посещение врача без страховки 350$. Щас от спонсора получили счет на 550$, им его переслала медицинская организация для оплаты. Соответственно счет нам, а не спонсору. Но спонсор просит урегулировать свой вопрос с медицинской организацией. Дочь в следующем году также планирует поездку по W&T через этого же спонсора. Счет оплачивать жалко, но перед спонсором неудобно. Не знаем как грамотно вести себя в этой ситуации. В связи с этим, какие последствия неоплаты счета могут быть от спонсора? Или спонсорскую организацию эти отношения не касаются? Может ли неоплата счета как то на получении визы в посольстве? Буду благодарен за любой совет.

  • #2
    Re: Последствия неоплатs счета за медицинскую помощь в США и Work&Travel

    Связываться с врачом, плакаться, что "сами мы не местные, денег мало, вот, даже дочку приходилось отправлять в Штаты на заработки...". Шансов, что полностью "простят" мало, но уменьшить счет вполне могут.

    Comment


    • #3
      Re: Последствия неоплатs счета за медицинскую помощь в США и Work&Travel

      Originally posted by MedicalExaminer
      Связываться с врачом, плакаться, что "сами мы не местные, денег мало, вот, даже дочку приходилось отправлять в Штаты на заработки...". Шансов, что полностью "простят" мало, но уменьшить счет вполне могут.
      100 процентов согласен. Счета обычно завышаются так как врачи знают, что страховка по полной не платит. Позвонить, поговорить, поплакаться - наверняка скинут сотню - другую.

      Comment


      • #4
        Re: Последствия неоплатs счета за медицинскую помощь в США и Work&Travel

        Originally posted by maximpn View Post
        Дочь в 2014 года выезжала в США по W&T. Во время поездки пришлось обратиться за медицинской помощь. В США любое лекарство в аптеке можно купить только через врача. Посещение врача без страховки 350$. Щас от спонсора получили счет на 550$, им его переслала медицинская организация для оплаты. Соответственно счет нам, а не спонсору. Но спонсор просит урегулировать свой вопрос с медицинской организацией. Дочь в следующем году также планирует поездку по W&T через этого же спонсора. Счет оплачивать жалко, но перед спонсором неудобно. Не знаем как грамотно вести себя в этой ситуации. В связи с этим, какие последствия неоплаты счета могут быть от спонсора? Или спонсорскую организацию эти отношения не касаются? Может ли неоплата счета как то на получении визы в посольстве? Буду благодарен за любой совет.
        cтоп-стоп-стоп. какие оплаты, какие вопросы? дочка ездила по ВаТ, страховку должна была иметь. даже так ДОЛЖНА. обязана просто, без этого нельзя никуда ехать. и спонсор ds-ку на руки не выдаст без страховки. если дочка не захотела показать страховку или не захотела звонить перед визитом в стразовую, чтобы уточнить к какому врачу ей можно обратится, то тут другой вопрос.
        оплатить счет нужно в любом случае. что за "жалко", вообще не понимаю... вычтете эти деньги из подарков дочке на НГ, будет знать в дальнейшем, что лень приводит к бОльшим неудобствам. и бОльшим счетам...
        п.с. если вам этот счет дошел через спонсора программы, то неоплата его как минимум выйдет отказом его в принятии в программу на 2015.

        Comment


        • #5
          Re: Последствия неоплатs счета за медицинскую помощь в США и Work&Travel

          Originally posted by BKate
          ... даже так ДОЛЖНА. обязана просто, без этого нельзя никуда ехать. и спонсор ds-ку на руки не выдаст без страховки. если дочка не захотела показать страховку или не захотела звонить перед визитом в стразовую, чтобы уточнить к какому врачу ей можно обратится, то тут другой вопрос..
          Страховка по видимому у спонсора. На руки никому ничего не выдавали. А обратиться за помощью пришлось срочно, там было не до вызванивая в свою страховую. Был ожог сетчатки глаза, когда перепутали раствор для линз. По медицинским услугам было явно не 500$. Фактически не более 100$, поэтому и не платили, жалко переплачивать. Но дело не в этом. Ошибка дочери была в том, что она оставила им адрес своего спонсора. Сейчас она опять в Америке, У того же спонсора и у того же работодателя. И ей по почте от медицинской организации пришло уведомление об оплате долга в 500$. Не понимаю почему этот вопрос спонсоры не урегулировали со страховкой студента, Но сейчас это уже не важно. Важно какие могут быть последствия не оплаты в плане выезда? Не думаю что за 500$ на неё подадут в суд, хотя и не исключаю такой вариант. По меркам Америки 500$ это не большие деньги, а по российски - значительная сумма.

          Comment


          • #6
            Re: Последствия неоплатs счета за медицинскую помощь в США и Work&Travel

            Блин... Год прошел...

            ВЫ ПЫТАЛИСЬ СВЯЗАТЬСЯ С ДОКТОРОМ, ЧТОБЫ УРЕГУЛИРОВАТЬ ЭТОТ ВОПРОС?

            ВЫ УЗНАВАЛИ У СПОНСОРА ПРО МЕДИЦИНСКУЮ СТРАХОВКУ?

            ВЫ ВООБЩЕ ХОТЬ ЧТО-ТО ДЕЛАЛИ?

            PS. По-поводу стоимости медицинских услуг и вопросов ценообразования - это не вам судить. Я не думаю, что у вас есть опыт работы в медицинском биллинге. Да, врачи обычно (зачастую) завышают цены, чтобы покрыть за счет других расходы на подобных вам ВОРОВ. Да-да, на вас потратили время, на вас потратили медикаменты, а вы отказываетесь оплачивать (причем ладно бы вы хоть пытались как-то урегулировать вопрос оплаты... вы же просто "кинули" доктора...).

            Comment


            • #7
              Re: Последствия неоплатs счета за медицинскую помощь в США и Work&Travel

              Originally posted by maximpn
              Страховка по видимому у спонсора. На руки никому ничего не выдавали. А обратиться за помощью пришлось срочно, там было не до вызванивая в свою страховую. Был ожог сетчатки глаза, когда перепутали раствор для линз. По медицинским услугам было явно не 500$. Фактически не более 100$, поэтому и не платили, жалко переплачивать. Но дело не в этом. Ошибка дочери была в том, что она оставила им адрес своего спонсора. Сейчас она опять в Америке, У того же спонсора и у того же работодателя. И ей по почте от медицинской организации пришло уведомление об оплате долга в 500$. Не понимаю почему этот вопрос спонсоры не урегулировали со страховкой студента, Но сейчас это уже не важно. Важно какие могут быть последствия не оплаты в плане выезда? Не думаю что за 500$ на неё подадут в суд, хотя и не исключаю такой вариант. По меркам Америки 500$ это не большие деньги, а по российски - значительная сумма.
              а я от вас в шоке. просто слов нет

              страховку вашей дочке выдали на руки. это всегда так. и эта страховка не более чем бумага, подтверждающая, что есть "в системе". если дочка ее потеряла, нужно было обратиться в страховую или к спонсору, чтобы сообщили номер страховки. и дальше поступать как обычно.
              как и с чем нужно было перепутать раствор для линз, чтобы получить "ожог сетчатки глаза" (я не медик, но звучит так, что после такого остаются слепыми или сильно теряют зрение... но раз вы считаете оказанную помощь мелочной, не стоящей 500$ видимо там все было намного проще, и явно не стоило ни денег, ни затрат времени и медикаментов. а был ли мальчик (с)...)
              "спонсоры организации" ничего не должны урегулировать. это ваши обязанности. точнее вашей совершеннолетней взрослой дочери. как можно отпускать еще раз настолько безалаберное существо в самостоятельную поездку за океан, вопрос риторический...
              очень зря вы считаете, что действия вашей дочки по неоплате медицинского счета - "это неважно". это очень важно. как вообще можно так думать?? вы вроде взрослый человек... если вы пойдете в магазин, надерете себе полную тележку, и вас по каким-то причинам не остановят на выходе, не повяжут охранники, вы просто так спокойно выйдите с этой полной тележкой из магазина с по сути ворованными товарами? это тоже самое. вам оказали мед помощь. срочную помощь, как вы пишите. "ожог сетчатки глаза" - звучит страшно (придут медики может пояснят), вы считаете, что зрение вашей дочери не стоит 500 долларов? вы бы предпочли, чтобы она ослепла, но пожалели бы 500$?? серьезно?? может хотя бы из благодарности врачам за помощь вы все же заплатите по счету? просто на секундочку задумайтесь, что-бы было, если бы вашего ребенка сначала проверили на финансовую состоятельность, а только потом оказали помощь? а благодаря таким вот выходкам, в будущем такое развитие событий становиться все более реальной перспективой...

              Comment


              • #8
                Re: Последствия неоплатs счета за медицинскую помощь в США и Work&Travel

                MedicalExaminer! Никто не против оплаты, просто оплата оказанных услуг явно завышена.

                Не хочу вступать в полемику что и как нам было оказано, скажу только что медицинских услуг не было на 500$. И это не очень приятно сознавать.

                А справедливые цены приблизительно в таких пределах:

                1. Пример номер один, посещениe Emergency Room (отделения неотложной помощи в госпитале), с подозрением на инсульт. В госпитале немедленно сделали EKG, померили давление, сделали анализы крови и мочи, тут же сделали компьютерную томографию головы. Результат КТ показался подозрительным, и тут же отправили на магнитно-резонансную томографию (МРТ). Хочу заметить, что в течении всей этой диагностики, про страховку никто не спрашивал. Только перед тем как пациента выписали, спросили "A не хотите ли вы заплатить 250 долларов?" Когда им сказали что денег сейчас нет, то они сказали, "Нет проблем, потом разберемся."
                Потом пришли два счета, первый был от госпиталя, за все анализы, ЕКГ, за пребывание почти целый в отдельном боксе неотложной помощи (с телевизором и питанием), за КТ, и МРТ. После скидки для пациентов без страховки, они попросили $668 долларов за все. Я лично считаю что это не дорого, за объем проведенных диагностических процедур.
                Кроме этого, у всех студентов имеется страховка. Вопрос в том, кто должен урегулировать эти финансовые вопросы между иностранным студентов в США и медицинской организацией. ИМХО, это прямая обязанность спонсорской организацией. Я даже перед этой поездкой так и не смог получить на руки копию медицинской страховки дочери. А понимаю, что она есть. Но даже мне взрослому человеку не удалось получить её копию до сих пор, хотя все обещали, никто не отказывался. Но её нет даже сейчас, поэтому заниматься этими вопросами нам по прошлому году не очень приятно, при изложенных обстоятельствах. По мне, так надо все счета заворачивать спонсорам, у которых имеется страховка на всех въезжающих.
                Что касается звонить разбираться. Можно и так. Если бы был бы я, так бы и сделал. Но 20-ти девочке, работающей на двух работах, это делать просто некогда. Да и велик процент обмана, уже чувствую по ситуации, что сумма 500 явно завышена как минимум в два раза. Вопрос как это доказать, но эта уже другая тема.

                BKate ! Пытаюсь убрать эмоции и аналогии и рассмотреть ситуацию только по существу, должна ли она платить, сколько платить и кто должен платить при наличии медицинской страховки. Вопросы достаточно сложные для 20-ти летней студентке в чужой стране нахождения.

                Да, моя дочь вполне аккуратна и самостоятельна. Поэтому слово "существо" и "безалаберно" относится не к ней.

                Comment


                • #9
                  Re: Последствия неоплатs счета за медицинскую помощь в США и Work&Travel

                  мед счета в штатах завышаются в 2-15 раз для людей без страховки. это обычная практика "дикого" капитализма.
                  под девизом - нужно помочь ближнему расстаться с деньгами и помоги нам Бог.
                  Обычно счет у терапевта $80-100, у узкого специалиста $200-250
                  Может ли Ваша дочка выяснить что за страховка у нее была в то время ? Обычно страховка может покрывает услуги по емерженси даже вне зоны своих докторов и госпиталей. У вас был случаи емерженси.
                  Думаю если Ваша дочка пойдет в офис доктора, поплачется, ей могут скинуть сотню. Даже позвонить в ее страховую из офиса-попытаться договориться. Или заплатите доктору, и отошлете счет в страховку, они возможно что то вам вернут. зависит от страховки.
                  Можно также забить. но доктор может обратится в collection agency, передать им долг за 30-40%. но это всего $120 для них, но они включают счетчик - процент . Они испортят кредитную историю вашей дочке ну и звонить-нервировать если они знают номер телефона. Что касается визы, я не знаю, вряд ли это будет влиять. хотя у вашей дочки есть соушл секюрити номер и на нем будет висеть этот незаплаченый долг.
                  Если в штаты на учебу и постоянное место жительство не собираетесь, это не так важно, можно забить.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Последствия неоплатs счета за медицинскую помощь в США и Work&Travel

                    Повторю еще раз... Какое у вас образование и какие у вас знания американской действительности, чтобы утверждать, что "500 долларов за спасение глаза это слишком много"? Хотите разобрать по полочкам? Например:

                    * Вашу дочку приняли без очереди в связи с "экстренной ситуацией".
                    * Вашу дочку обслуживал не только врач, но и другой медицинский персонал
                    * Врачебная практика подразумевает определенное помещение, за которое нужно платить.
                    * Чтобы защититься от людей, которые подают в суд на тех, кто спасает им жизни, врачи вынуждены покупать страховки. ОЧЕНЬ дорогие страховки (я думаю, что офтальмологи входят в число наиболее "рискованных" профессий).

                    Это только маленький аспект "явно завышенной суммы". Плюс, как я уже сказал, вы, по сути дела, ОБОКРАЛИ врача, который несмотря ни на что все равно должен платить страховку, зарплату медсестрам, оплачивать аренду, коммунальные платежи. То есть после пары подобных "пациентов", следующему посетителю он будет вынужден поднять цену еще выше, чтобы компенсировать эти потери. Или просто отказать. Вы были бы счастливы, если вы вашей дочке отказали в "экстренной помощи" потому, что она не предоставила страховку или не оплатила процедуру заранее? Как бы вы тогда пели?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Последствия неоплатs счета за медицинскую помощь в США и Work&Travel

                      Originally posted by Derevnya
                      мед счета в штатах завышаются в 2-15 раз для людей без страховки. это обычная практика "дикого" капитализма.
                      под девизом - нужно помочь ближнему расстаться с деньгами и помоги нам Бог.
                      Вообще-то, если заранее проинформировать врача, что "страховки нет", то цена обычно бывает в два раза НИЖЕ, чем врач пытается получить со страховой компании. Хотя сейчас - не знаю, в связи с ОбамаХерью возможно ситуация изменилась.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Последствия неоплатs счета за медицинскую помощь в США и Work&Travel

                        Originally posted by maximpn
                        Вопрос в том, кто должен урегулировать эти финансовые вопросы между иностранным студентов в США и медицинской организацией. ИМХО, это прямая обязанность спонсорской организацией. Я даже перед этой поездкой так и не смог получить на руки копию медицинской страховки дочери. А понимаю, что она есть. Но даже мне взрослому человеку не удалось получить её копию до сих пор, хотя все обещали, никто не отказывался. Но её нет даже сейчас, поэтому заниматься этими вопросами нам по прошлому году не очень приятно, при изложенных обстоятельствах. По мне, так надо все счета заворачивать спонсорам, у которых имеется страховка на всех въезжающих.
                        В общем случае в Америке работодатель, предоставляющий страховку, разборками частных случаев работников не занимается. Но дочь может попросить кого угодно - менеджера, коллегу по работе, случайного знакомого, - позвонить в мед. компанию, выяснить и утрясти. В первую очередь, конечно, нужно найти мед. страховку и предоставить ее данные. То, что это делается задним числом - не страшно.

                        кроме того, бухгалтеры мед.компании на самом деле могут без труда уменьшить оплату в несколько раз, если услышат внятное обоснование, почему. Обоснование должно строиться не на том, что счет завышен, а на том, что у человека очень низкий доход, он студент по W&T и просто не имеет такой суммы.

                        В худшем случае долг будет продан фирме, которая занимается выколачиванием долгов. Там сидят довольно наглые типы, привыкшие запугивать. Но с ними тоже можно торговаться. Единственно, им нельзя верить на слово. Если, например, по телефону сойдетесь на половинной выплате, они должны прислать официальную бумагу, где будет указана окончательная сумма.

                        Еще в качестве варианта: пишется бумага, что я не отказываюсь платить, но ввиду своего крайне низкого дохода в данный момент посылаю всё, что есть, а остальное перечислю по мере своих возможностей. Прикладывается чек в $5 и это повторяется каждый месяц.
                        То есть, самое главное - не пускать ничего на самотек, показывать, что поддерживает контакт и стараетесь урегулировать ситуацию.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Последствия неоплатs счета за медицинскую помощь в США и Work&Travel

                          Originally posted by Derevnya
                          Если в штаты на учебу и постоянное место жительство не собираетесь, это не так важно, можно забить.
                          Вот оно, потребительское отношение махрового колбасника к достижениям цивилизованного общества. Приезжайте, дорогие соотечественники, пользуйтесь благами американского общества, рожайте, лечитесь. Платить не надо. Местные лохи за Вас побеспокоются. Эх, вышвырнуть бы таких обратно в Центрально-Чернозёмную область...

                          Comment


                          • #14
                            Re: Последствия неоплатs счета за медицинскую помощь в США и Work&Travel

                            Originally posted by Derevnya
                            Если в штаты на учебу и постоянное место жительство не собираетесь, это не так важно, можно забить.
                            Мало ли, что в жизни может случиться... Я, например, в середине 90-х ни в какие штаты не собирался, а в конце 90-х резко собрался и приехал.
                            Не стоит обрубать потенциальные возможности ради нескольких сотен долларов.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Последствия неоплатs счета за медицинскую помощь в США и Work&Travel

                              Originally posted by MedicalExaminer
                              ..., вы, по сути дела, ОБОКРАЛИ врача, который несмотря ни на что все равно должен платить страховку, зарплату медсестрам, оплачивать аренду, коммунальные платежи...
                              перестатьте. никто никого не обкрадывал. недополученная прибыль это не убыток. все остальное демагогия.

                              Comment

                              Working...
                              X