Announcement

Collapse
No announcement yet.

W&T и друзья в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • W&T и друзья в США

    Здравствуйте. Я собираюсь ехать по W&T в 2015г. У меня есть друг,знаем друг друга около трех лет. Хочу и по программе поработать, и с к нему быть поближе. Но не знаю что говорить на собеседовании в посольстве.. Насколько я знаю, они не хотят, чтобы у участников программы был кто-то знакомый там, потому что есть риск, что я останусь нелегально.
    Не очень то хорошая идея говорить консулу не правду... Подскажите кто имел подобный опыт, как поступить?

    P.S. Как Вы думаете, повлияют ли отношения России и США в связи с ситуацией на Украине на визы?

  • #2
    Re: W&T и друзья в США

    Originally posted by ksenia95 View Post
    Здравствуйте. Я собираюсь ехать по W&T в 2015г. У меня есть друг,знаем друг друга около трех лет. Хочу и по программе поработать, и с к нему быть поближе. Но не знаю что говорить на собеседовании в посольстве.. Насколько я знаю, они не хотят, чтобы у участников программы был кто-то знакомый там, потому что есть риск, что я останусь нелегально.
    Не очень то хорошая идея говорить консулу не правду... Подскажите кто имел подобный опыт, как поступить?
    P.S. Как Вы думаете, повлияют ли отношения России и США в связи с ситуацией на Украине на визы?
    Если вы будете ехать по программе W&T, то никого нигде не заинтересует наличие у вас друга в США. На собеседовании будет беседа о вас и о том рабочем месте, которое вы найдете. До тех пор, пока вы сами не начнете говорить лишнее, о чем вас не спрашивают, и не по теме своей визы и поездки, то ваши опасения беспочвенны.
    Насчет изменений в визовых вопросах, это вам нужно будет спросить весной следующего года, перед походом в консульство. Если оно еще будет в России к тому времени. Приходите тогда еще раз на форум, мы вам все расскажем.

    Comment


    • #3
      Re: W&T и друзья в США

      Originally posted by potomushta View Post
      Если вы будете ехать по программе W&T, то никого нигде не заинтересует наличие у вас друга в США. На собеседовании будет беседа о вас и о том рабочем месте, которое вы найдете. До тех пор, пока вы сами не начнете говорить лишнее, о чем вас не спрашивают, и не по теме своей визы и поездки, то ваши опасения беспочвенны.
      Насчет изменений в визовых вопросах, это вам нужно будет спросить весной следующего года, перед походом в консульство. Если оно еще будет в России к тому времени. Приходите тогда еще раз на форум, мы вам все расскажем.
      Спасибо большое! Надеюсь обойдётся.

      Comment


      • #4
        Re: W&T и друзья в США

        Originally posted by ksenia95 View Post
        Здравствуйте. Я собираюсь ехать по W&T в 2015г. У меня есть друг,знаем друг друга около трех лет. Хочу и по программе поработать, и с к нему быть поближе. Но не знаю что говорить на собеседовании в посольстве.. Насколько я знаю, они не хотят, чтобы у участников программы был кто-то знакомый там, потому что есть риск, что я останусь нелегально.
        Не очень то хорошая идея говорить консулу не правду... Подскажите кто имел подобный опыт, как поступить?

        P.S. Как Вы думаете, повлияют ли отношения России и США в связи с ситуацией на Украине на визы?
        удивительные у вас данные и еще более удивительные выводы.
        в общем виде вам нужно адекватно реагировать на вопросы (список примерных вам выдает координатор, их стоит прочесть и если есть трудность, то придумать ответ. только чтоб он заученным не выглядел)
        неправду говорить точно не надо. но и рассказывать какие-то особенные детали, если вас не просят, тоже не надо.
        повлиять на визы и вообще на программу могут сами студенты российские. слишком плохо себя ведут. впрочем они это уже сделали, и визу уже стало сложнее получить пару лет назад. программу для россии закрыть хотели еще в 2009, так каждый год и "закрывают". что будет в реале - будет видно осенью 2014.

        Comment


        • #5
          Re: W&T и друзья в США

          Это не я,это всё интернет)))

          Comment

          Working...
          X