Announcement

Collapse
No announcement yet.

Помогите советом

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • BKate
    replied
    Re: Очень тяжёлая ситуация, помогите пожалуйста!

    Originally posted by Sharvin View Post
    Кстати вот что нашла с енторнетах. Похоже на ваш случай:
    это о том, что могут проблемы в получении "туриста". не тот случай. agama снова по j1 собиралась поехать.
    п.с. информация, кстати, неофициальная. официально ни о чем таком не говорят. на деле, если побывать 2-3 раза по j1, а потом просить туриста спустя время (мин год-два лучше больше), при этом имея хорошую работу, возможно семью, то проблем с получением не будет. больше проблем бывает у тех, кто съездив 1 раз по j1 на последнем или предпоследнем курсе следующим летом пытаются получить уже "туриста"

    Leave a comment:


  • Sharvin
    replied
    Re: Очень тяжёлая ситуация, помогите пожалуйста!

    Кстати вот что нашла с енторнетах. Похоже на ваш случай:

    Наличие у Аппликанта нескольких виз категории J1. Заявители, которые не единожды участвовали в программе летней работы и стажировки в США, могут столкнуться с проблемой в получении визы с целью посещения друзей, т.к. консульский офицер может предположить, что у таких Заявителей уже налажены связи в Соединенных Штатах за период пребывания их по визе категории J1 и, потенциально, у таких Заявителей существует возможность нелегальной работы в США либо смены статуса.

    Leave a comment:


  • Sharvin
    replied
    Re: Очень тяжёлая ситуация, помогите пожалуйста!

    Блин, я вспоминаю, как с мужем проходили собеседование на L-ки. Вот тут волнение дошло до того, что муж просто забыл англиский напрочь а еще мы много ржали (видать тоже на нервной почве), но консул все равно дал нам визы. Но когда он нам сказал: идите оплачивайте, потом принесете квиточек, знаете что мы ответили????????..... no money!!!! Потому что ё*****й работодатель не перечислил деньги на тот момент. Вот тогда мы подумали что все, трындец. Гудбай Америка ооооо..... Но даже после этого ряда фейлов все закончилось с положительным результатом. Потому что все документы были чистые, придраться по сути были не к чему. Только может к нашему психическому состоянию

    Так что реально у вас что-то было не то. И дело вовсе не в вас, а в ваших документах и в вашем работодателе.

    Leave a comment:


  • BKate
    replied
    Re: Очень тяжёлая ситуация, помогите пожалуйста!

    Originally posted by agama View Post
    Сначала остальным дали визы. А после разговора со мной аннулировали
    после разговора с вами аннулировали все 4 визы??
    Originally posted by agama View Post
    В США абсолютно точно никаких проблем с законом не было.
    ...компания уже не первый год нанимает студентов из разных стран и проблем с ними у них не было. Т. там главный менеджер.
    На первом интервью консульство позвонило в компанию, и трубку взял человек, который знал меня лично с прошлого года, но был не в курсе, что приедут ещё 4. А в консулам всё равно, для них первый, кто взял трубку, плевать, отдел кадров или тупо продавец - им сразу должны были подтвердить имена студентов. А так как они не подтвердили, они решили, что я, имея джоб оффер туда, "на коленке" выписала ещё четверым за какую-нибудь мзду.
    После собеседования человек, (менеджер велопроката) ответивший на звонок, направил в консульство письмо о том, что был не в курсе, объяснился, похвалил мою работу в прошлом году. Т. как работодатель тоже туда звонил и писал, с ним разговаривал госдеп. Агентство и спонсор (представитель госдепа) в консульство писали. Плюс я эмейлом отправила объяснительную в консульство.
    Никакого подлога и незаконного ничего не было сделано. Погоду окончательно испортил неудачный звонок в компанию, плюс меня на собеседовании уже трясти начало, а они не любят когда волнуются, думают, что это значит, что человек врёт. Тут именно неудачное интервью. Что первое, что второе((
    Это надо как-то исправлять, только как?
    то что вас стали проверять во время собеседования, скорее всего, говорит о том, что уже были сомнения на ваш счет (по каким-то причинам). обычное собеседование по ВаТ занимает пару минут, ограничиваясь парой стандартных вопросов. если у вас первое высшее очное образование не первый/последний курс, то с вероятностью 99,99 у вас было бы именно такое собеседование. значит либо вы входили в группу риска (т.е. не подходите под вышеперечисленное), либо за вами что-то было.
    консульству не "плевать", кто берет трубку. поверьте, там сидят не тупые люди, и они прекрасно понимают, что продавец вовсе не обязан знать имена будущих сотрудников. другое дело, если они говорили с человеком, представившемся менеджером, а он был не в курсе, что подписал кому-то офер или что-то другой менеджер подписал. это повод усомнится в подлинности офера.
    вообще очень странно звучит вся история. понимаю, вы возможно очень переживаете, потому так и выходит, но...
    вы пишите
    Погоду окончательно испортил неудачный звонок в компанию
    а что было ДО звонка, что у вас спросили, что вы ответили? почему вообще решили звонить? вообще лично я впервые слышу, чтобы в посольстве во время интервью звонили проверять офер... в универ звонят, и довольно часто. знаю, про пару случаев, когда звонили по "контактам" (которые указывали в анкете). офер же обычно проверяет спонсор программы...
    почему вас начало трясти?? для этого были основания?? волнуются многие, если не все. и к этому относятся с понимаем. естественно, если волнение не переходит разумные рамки. вы же не ходили из угла в угол пока ждали в очереди? или вас прямо явно трясло так, что было заметно окружающим?? сама всегда волнуюсь на любом собеседовании. и в принципе считаю подобную реакцию нормальной. в посольстве тоже живые люди и они понимают адекватное волнение. любят - не любят, не подходит под описание официального учреждения, вас же не замуж берут, а принимают решение дать или не дать вам визу. другое дело, если вы не смогли отвечать на вопросы, или ответили неправильно (т.е. информация сказанная вами не соответствовала документам)
    неудачное интервью обычно имеет причину. (тем более у вас статья отказа не подходит под обычное "не поверили, что вернусь")

    Leave a comment:


  • Counselorette
    replied
    Re: Очень тяжёлая ситуация, помогите пожалуйста!

    Originally posted by agama View Post
    Вот здесь мы вообще не знаем как поступить.
    Если пожениться в России, будет ли брак действительным в его Иллинойсе? Если в третьей стране, опять же, будет ли брак считаться уже в наших странах?
    Получается, нужно будет подавать на waiver и на визу жены - К3 или CR1? Доказывать, что я не нарушала закон при обращении за waiver или прямо сейчас, не оставляя их в покое?
    Любой совет пригодится!
    Подавать обычно лучше всего на CR1, чтобы не возиться с двойным оформлением документов. И в дополнение к обычному пакету документов - подавать на waiver. Брак, заключенный в России, будет считаться действительным и в США (если он легален в России, разумеется). Брак в любой третьей стране, заключенный легально, будет моментально признан США; в России - не уверена, что так же просто, но знаю, что американское свидетельство о браке, заверенное апостилем, принимают, но процедура заверения муторная и долгая.

    Leave a comment:


  • reebok
    replied
    Re: Очень тяжёлая ситуация, помогите пожалуйста!

    Чего вы мучаетесь?
    Да накакайте на этот статус.
    Едим тушкой в юсу, в мексику , платим кайоту 2к, пробираемся в штаты, выходим замуж, получаем визу гринку и остальное.
    Вы столько на адвокатов, и поездки денег и нервов потратите, что вам этот американец уже не нужен будет.
    или он себе другую найдет, а тут надо брать быка за рога

    Leave a comment:


  • Sonya
    replied
    Re: Очень тяжёлая ситуация, помогите пожалуйста!

    Originally posted by agama
    Так меня совсем что-ли никогда не впустят?!
    А если с адвокатом доказать, что не было никакой подделки документов?
    Имхо, самая правильная мысль - обратиться к адвокату, снять с его помощью Section 212 (a) - (6) (надеюсь, это возможно).
    Собственно, он и подскажет, нужно ли это делать вообще и как вам действовать дальше.

    Leave a comment:


  • ivanova.o
    replied
    Re: Очень тяжёлая ситуация, помогите пожалуйста!

    Так меня совсем что-ли никогда не впустят?!
    А если с адвокатом доказать, что не было никакой подделки документов?

    Leave a comment:


  • Sciolist
    replied
    Re: Очень тяжёлая ситуация, помогите пожалуйста!

    Originally posted by agama View Post
    На меня "повесили" Section 212 (a) - (6) Illegal entrants and immigration violators - (E) Smugglers

    (i) In general.-Any alien who at any time knowingly has encouraged, induced, assisted, abetted, or aided any other alien to enter or to try to enter the United States in violation of law is inadmissible.
    <...>
    (iii) Waiver authorized.-For provision authorizing waiver of clause (i), see subsection (d)(11).
    212(d)(11)
    (11) The Attorney General may, in his discretion for humanitarian purposes, to assure family unity, or when it is otherwise in the public interest, waive application of clause (i) of subsection (a)(6)(E) in the case of any alien lawfully admitted for permanent residence who temporarily proceeded abroad voluntarily and not under an order of removal, and who is otherwise admissible to the United States as a returning resident under section 211(b) and in the case of an alien seeking admission or adjustment of status as an immediate relative or immigrant under section 203(a) (other than paragraph (4) thereof), if the alien has encouraged, induced, assisted, abetted, or aided only an individual who at the time of the offense was the alien's spouse, parent, son, or daughter (and no other individual) to enter the United States in violation of law.
    Я не юрист, но что-то мне кажется, что этот waiver на вас не распространяется.

    Leave a comment:


  • ivanova.o
    replied
    Re: Очень тяжёлая ситуация, помогите пожалуйста!

    Originally posted by Sciolist View Post
    212 (a) имеет 10 классов и каждый класс имеет подклассы.

    Ineligibilities and Waivers: Laws

    На меня "повесили" Section 212 (a) - (6) Illegal entrants and immigration violators - (E) Smugglers

    (i) In general.-Any alien who at any time knowingly has encouraged, induced, assisted, abetted, or aided any other alien to enter or to try to enter the United States in violation of law is inadmissible.
    <...>
    (iii) Waiver authorized.-For provision authorizing waiver of clause (i), see subsection (d)(11).

    Leave a comment:


  • Sciolist
    replied
    Re: Очень тяжёлая ситуация, помогите пожалуйста!

    Какой конкретно из 212(a) ваш?

    Leave a comment:


  • ivanova.o
    replied
    Re: Очень тяжёлая ситуация, помогите пожалуйста!

    Сначала остальным дали визы. А после разговора со мной аннулировали.
    В США абсолютно точно никаких проблем с законом не было. Лето прошло замечательно, ни единой проблемы с полицией, в аферы не ввязывалась, работала по контракту от агентства. Тип бизнеса - туристический, эта компания уже не первый год нанимает студентов из разных стран и проблем с ними у них не было. Т. там главный менеджер.
    На первом интервью консульство позвонило в компанию, и трубку взял человек, который знал меня лично с прошлого года, но был не в курсе, что приедут ещё 4. А в консулам всё равно, для них первый, кто взял трубку, плевать, отдел кадров или тупо продавец - им сразу должны были подтвердить имена студентов. А так как они не подтвердили, они решили, что я, имея джоб оффер туда, "на коленке" выписала ещё четверым за какую-нибудь мзду.

    После собеседования человек, (менеджер велопроката) ответивший на звонок, направил в консульство письмо о том, что был не в курсе, объяснился, похвалил мою работу в прошлом году. Т. как работодатель тоже туда звонил и писал, с ним разговаривал госдеп. Агентство и спонсор (представитель госдепа) в консульство писали. Плюс я эмейлом отправила объяснительную в консульство.
    Никакого подлога и незаконного ничего не было сделано. Погоду окончательно испортил неудачный звонок в компанию, плюс меня на собеседовании уже трясти начало, а они не любят когда волнуются, думают, что это значит, что человек врёт. Тут именно неудачное интервью. Что первое, что второе((
    Это надо как-то исправлять, только как?

    Leave a comment:


  • Sciolist
    replied
    Re: Очень тяжёлая ситуация, помогите пожалуйста!

    Originally posted by agama View Post
    212 а-6 - "незаконный провоз иностранцев".
    212 (a) имеет 10 классов и каждый класс имеет подклассы.

    Ineligibilities and Waivers: Laws

    Leave a comment:


  • BKate
    replied
    Re: Очень тяжёлая ситуация, помогите пожалуйста!

    Originally posted by agama View Post
    212 а-6 - "незаконный провоз иностранцев".
    Он как работодатель подписал 5 офферов, один мне, ещё 4 другим ребятам. Всё по-честному, на летний сезон. При этом я действительно студентка и имела с собой и справку из вуза, и студак, и зачётку с отличными оценками. Про личные отношения между нами мы нигде не упоминали, не "светили" и не объявляли. Он подписал документы как представитель компании, официально, а о "личной связи" они могли только домысливать.
    В Москву я ехала с пачкой документов. Помимо требуемых, у меня ещё были письма от агентства, разъясняющие ситуацию, письма от организации, представляющей госдеп (их координатор подтвердил, что документы для всех пятерых проверены через них, вт.ч. по телефону), письмо от Т. как от работодателя, где он объясняет как и когда оферы подписал. Плюс документ на владение квартирой, сберкнижка. Но на это консул смотреть не стал. Прочитал только письмо, сказал, что оно мне тут не поможет и развернул.
    Т.е., сначала посчитали, что я подделала оферы, а затем что я подделала письмо(((
    Была бы я "мошенницей" - было бы понятно и поделом, и я бы не совалась в консульство, и не воевала бы. А тут всё по закону, и вот так по башке получить.
    Мы хотим определить стратегию действий, в частности, с единственным вариантом решения - визой жены. Определить шансы. Но уезжать ему из страны однозначно не вариант.
    а что с остальными 4 студентами? им визы дали??
    на какую позицию был офер? тип бизнеса?? были ли у вас проблемы в сша? может полиция задерживала вас или ваших друзей?
    вообще странно... вам отказали по серьезной статье. обычно ВаТовцам отказывают лишь за недостаточной связью с родиной. либо вы что-то не договариваете, либо сами того не зная во что-то "вляпались" в сша... вспоминайте. (вариантов куча на самом деле... открывали счет по просьбе "новых друзей", чтобы провести через него деньги? работали в сфере развлечений для взрослых? няней? уборщицей в частном доме?) это не чтобы обидеть вас, а чтобы понять ситуацию.
    ваш мч, он же работодатель, первый раз приглашает на работу студентов? возможно он в "черном списке" (если кто-то жаловался на условия работы)?..
    ну это для начала.

    Leave a comment:


  • BKate
    replied
    Re: Очень тяжёлая ситуация, помогите пожалуйста!

    Originally posted by Sharvin View Post
    И имена у нас одинаковые.....
    вселенский заговор

    Originally posted by Sharvin View Post
    Девченки как всегда свели одну тему к другой
    ТС, звиняйте, но у вас и вправду не такой уж и большой выбор.
    не без этого

    Leave a comment:

Working...
X