Announcement

Collapse
No announcement yet.

Помогите советом

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Очень тяжёлая ситуация, помогите пожалуйста!

    Originally posted by raevsky View Post
    Oni ne sonevalis' chto vash ofer zakonnyi. Problema byla s osta'nymi chetyr'mia offerami.

    A zachem vy voobsce vezli vse eti dokumenty pro drugih liudei, kotorye vas ne kasalis' nikak? I zachem nujno bylo ob'iasnat' kak i kogda on podpisal drugie offery? A kak i kogda on vash offer podpisal, tam ne bylo? Tol'ko pro nih? On chto, ih nikogda ne videl?
    Вы немного неправильно поняли. Я никаких чужих документов не везла. Пять человек собирались у него работать летом -я + ещё четверо ребят. Они проходили собеседование отдельно и документы у них были свои. Просто оферы были в одну компанию, у каждого индивидуальный. Для сезонных летних компаний это нормально нанимать по 3-5 человек, даже если J1. Но так как они ехали первый раз, а я второй, меня попросили объяснять как они были наняты на работу.
    Когда они прилетал в Россию, он встречался с ними, проводил job interview. А в марте выслал им четыре индивидуальных джоб офера.

    UPD: после интервью Т. раз или два звонили из State Department. Он подтвердил им информацию, они хорошо поговорили, но на этом дело опять встало.

    Comment


    • #32
      Re: Очень тяжёлая ситуация, помогите пожалуйста!

      Всё дело в интервью, я считаю.
      Я не на пятом курсе (четвёртый), я на очном, и у меня все сессии хорошо сданы. Не подавала ни на какие другие визы, кроме как j1 прошлой весной. И опять же - не нарушала никогда ничего, ни в России, ни в США.
      Я запорола его тем, что заметно тряслась, запиналась. Я настолько не ожидала такого пристального внимания, что, должно быть, давала ответы, которые им не нравятся. У меня ещё спросили "А чё ты так волнуешься?". Действительно, чего бы мне не стоять спокойной, когда меня проверяют как с преступницей и угрожают закрыть въезд в сша...

      Кстати, благодарю всех откликнувшихся за внимание!
      Тем не менее, меня беспокоят дальнейшие действия.

      raevsky, вы сказали, что по визе жены я справлюсь только если Т. докажет, что "умрёт с тоски" без жены? То есть, если это не клинический случай, они спокойно разобьют семью на части?(( А если жена беременна (к примеру?). Сиди в России, расти ребёнка без отца?
      Просто K1 является неиммиграционной визой. Разве не тяжелее будет доказывать, что я действительно люблю и действительно выхожу замуж за человека, с которым работала год-два назад? На интервью меня в лоб спросили, вовлечены ли мы в "романтические отношения" с подписавшим джоб оферы. Я ответила "нет", по понятной причине. Скажи я "да", в тот же момент бы 214 (б) шлёпнули - мол, иммигрантка, сейчас по WaT поедет и выскочит за него замуж. Чего я кстати, делать и не собиралась. Хотела честно съездить по программе на лето, а по приезду посмотреть куда ситуация приведёт.
      А так мы собираемся три месяца прожить в другой стране, пока он там учится (с августа-сентября).
      И вопрос - после этого K1 с адвокатом и waiver или CR1 с адвокатом waiver? При подаче на визу мы готовы доказывать, что я ничего не подделывала, хоть через суд, хоть просто через документы.

      Comment


      • #33
        Re: Очень тяжёлая ситуация, помогите пожалуйста!

        Originally posted by agama View Post
        И вопрос - после этого K1 с адвокатом и waiver или CR1 с адвокатом waiver?
        Если вы уже решили идти с адвокатом, то это он в подробностях все плюсы и минусы распишет.
        Может помочь статья в американской газете, но это нормальный адвокат и сам предложит после первых проблем с кейсом.

        Originally posted by agama View Post
        При подаче на визу мы готовы доказывать, что я ничего не подделывала, хоть через суд, хоть просто через документы.
        Это никого не интересует вообще и никому доказывать не придется.

        Comment


        • #34
          Re: Очень тяжёлая ситуация, помогите пожалуйста!

          Originally posted by agama View Post
          На интервью меня в лоб спросили, вовлечены ли мы в "романтические отношения" с подписавшим джоб оферы.
          милая и дорогая agama, с этого и надо было начинать. а то что же вы как маленькая, "нервничала я нервничала". ерунда все эти нервы. на моей памяти была даже девушка у которой не могли снять отпечатки 2 раза, потому как она нервничала и руки влажные электроника отказывалась сканировать. и ничего, посидела, успокоилась и через полчаса нормально получила визу.
          я же вам сразу сказала, что вы что-то не договариваете. и что все не так просто.
          если вас прямо "в лоб" спросили о таком. значит были доказательства.
          отказ вам дали заслуженно (насколько это справедливо с вашей точки зрения уже не важно)

          Originally posted by agama View Post
          мы готовы доказывать, что я ничего не подделывала, хоть через суд, хоть просто через документы.
          вы не сможете этого доказать, потому что это не так. вы действительно состояли в "романтических отношениях" с работодателем. по хорошему, вас просто не должны были допустить до интервью, и исключить из программы. вы до интервью дошли и вполне закономерно получили отказ.

          Comment


          • #35
            Re: Очень тяжёлая ситуация, помогите пожалуйста!

            Я вас поняла. Спасибо....

            Comment


            • #36
              Re: Очень тяжёлая ситуация, помогите пожалуйста!

              То есть, если это не клинический случай, они спокойно разобьют семью на части?(( А если жена беременна (к примеру?). Сиди в России, расти ребёнка без отца?
              Da na vse postavlennye voprosy.

              Я никаких чужих документов не везла
              No vy je sami napisali, chto vezli?!

              Помимо требуемых, у меня ещё были письма от агентства, разъясняющие ситуацию, письма от организации, представляющей госдеп (их координатор подтвердил, что документы для всех пятерых проверены через них, вт.ч. по телефону), письмо от Т. как от работодателя, где он объясняет как и когда оферы подписал.
              Pochemu pis'mo, kasaiusceesia ne vashih offerov, vezli vy? I pochemu pis'mo ot organizacii, gde napisano, chto dokumenty na vseh ptiateryh provereny, vezli vy? U vas nikak ne doljno bylo okazat'sia etih dokumentov na drugih liudei

              Ochevidno, eti dva pis'ma i byli priznany poddel'nymi, t.k. okazat'sia nikak u vas ne mogli, no okazalis' kakim-to obrazom.

              Comment


              • #37
                Re: Очень тяжёлая ситуация, помогите пожалуйста!

                Originally posted by raevsky View Post

                Pochemu pis'mo, kasaiusceesia ne vashih offerov, vezli vy? I pochemu pis'mo ot organizacii, gde napisano, chto dokumenty na vseh ptiateryh provereny, vezli vy? U vas nikak ne doljno bylo okazat'sia etih dokumentov na drugih liudei

                Ochevidno, eti dva pis'ma i byli priznany poddel'nymi, t.k. okazat'sia nikak u vas ne mogli, no okazalis' kakim-to obrazom.
                Джоб оферы на четырёх остальных студентов оформлялись индивидуально, через агентство WaT.
                Когда Т. был в России, был в агентстве, читал резюме каждого, провёл с ними job интервью в агентстве, принял решение об их приёме на работу. Вернувшись в США, он заполнил формы для каждого и выслал их эмейлом мне, а я переслала в агентство, чтобы то уже предоставило спонсору и госдепу на проверку. Спонсор связался с ним по телефону, подтвердил их кандидатуры и выписал агентству официальные одобренные джоб оферы, которые каждый студент сам взял с собой в посольство индивидуально, как это и требуется. Конечно я не везла с собой их оферы, зачем мне это.
                Потом нам всем отказали.
                После этого затронутые стороны (работодатель, спонсор, агентство, менеджер взявший трубку) отправили свои подтверждения на эмейл консульства.
                Затем я назначила собеседование в Москве, взяв с собой support letters от спонсора и работодателя, специально написанные для меня, где чётко определяется степень моего участия в процессе выписки оферов - я присутствовала на job interview как бывший работник его компании и на мой мейл пришли оферы, которые я передала агентству, на этом всё.
                Т.к. меня обвинили в том, что я эти оферы подделала, на интервью в Москве мне необходимо было всё объяснить сначала и чем-то подтвердить свои слова. Поэтому я и предоставляла предоставила письмо от работодателя, где он подтверждает что нанял нас пятерых, что он подписал оферы, а не я. Не чужие джоб оферы, а подтверждение, что они были выписаны представителем компании. Наоборот, если бы у меня его не было, чем бы я обосновала свои слова. Ситуация однозначно не рассматривалась бы, не будь у меня с собой новых документов касательно моего дела.
                Почему по-вашему "никак они у меня оказаться не могли"? Это нормальная ситуация, когда спонсор от госдепа помогает студенту-участнику документально, его письма мне выдали в агентстве когда собирали в консульство во второй раз. А что касается работодателя, это вполне в его интересах защитить имя своей компании от нареканий подделками.

                Если рассуждать с позиции ответивших, мне могли бы отказать за "предоставление ложной информации". Но отказали за "незаконный провоз иностранцев".

                Comment


                • #38
                  Re: Очень тяжёлая ситуация, помогите пожалуйста!

                  и на мой мейл пришли оферы, которые я передала агентству, на этом всё.
                  Vot teper' mne sovsreshenno iasno kak imenno v konsul'stve poniali chto offery podel'nye. Vy ne mogli poluchit' eti offery ot rabotodaelia, tak v USA ne postupaiut. Offer - eto lichnaia, intimnaia perepiska mejdu rabtodtelem i tem, komu predlojena rabota. To, chto soderjanie intimnoi perepiski stalo izvestno vam, oznachaet, chto offery poddel'nye. Predstavte sebe chto mvash olodoi chelovek posylaet vam email intimnogo soderjna na email vashego znakomogo, a ne vam napriamuiu. Iasno je, chto eto poddelka.

                  Если рассуждать с позиции ответивших, мне могли бы отказать за "предоставление ложной информации". Но отказали за "незаконный провоз иностранцев".
                  Oshibaetes'. Predostavlenie lojno infrmacii byvaet lish' o sebe. O drugih predostavliat' informaciu ne trebuetsia. Naprimer, esli vy v obhod immigracionnogo inspektora na granice proveli v USA cherez meksikanskuiu granicu inostranca - eto kontrabanda immigracii, hotia na puti vam nikto ne vstretilsia i vy nikogo ne obmanuli. Pomosc' drugim v nezakonnom popadanii v USA, s obmanom ili bez, nazyvaetsia kontrabandoi immigraii, t.e. nezakonnym provozom liudei. Konsul sovershenno chetko ponial ituaciu i potavil vam vernuiu prichinu otkaza.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Очень тяжёлая ситуация, помогите пожалуйста!

                    Незнание закона не освобождает от ответственности...

                    Если я правильно поняла raevsky, работодателю нужно было высылать оферы агентству напрямую. Он не знал, что это так важно, я тоже. Ему было проще выслать их мне на мейл чтобы я перенаправила агентству. А там тоже не сказали, как нужно было сделать правильно, чтобы соблюсти все правила до таких мелочей - кому присылать можно, кому нельзя, насколько другой студент может в этом участвовать...

                    Мы не хотели никому плохого, наоборот, мы хотели дать ещё нескольким студентам шанс провести лето в красивом городе, на хорошем месте работы.
                    Офферы были не поддельные, просто организация процесса была плохой.

                    Что ж. Я поняла...

                    Спасибо большое за консультацию.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Очень тяжёлая ситуация, помогите пожалуйста!

                      Predstavte sebe chto vash molodoi chelovek posylaet vam email intimnogo soderjna na email vashego znakomogo, a ne vam napriamuiu.
                      V takoi situacii vy mojete dopustit', chto vash molodoi chelovek ne znal chto eto tak vajno i chto posto organizacia processa byla plohoi? Chto emu prosto ne skazali, kak nujno sdelat' pravil'no, chtoby sobliusti vse pravila do takih melochei, komu prisylat' mojno, komu nel'zia, naskol'ko drugoi student mojet v etom uchastvovat'? On ved' prosto hotel dat' escio odnomu studenty shans donesti do vas priatnoe sobytie.

                      A vot ia ne mogu poverit' v eto, ia prosto schitaiu chto pis'mo poddel'noe.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Очень тяжёлая ситуация, помогите пожалуйста!

                        Originally posted by raevsky View Post
                        On ved' prosto hotel dat' escio odnomu studenty shans donesti do vas priatnoe sobytie.
                        Здесь я потеряла логическую нить текста, извините. Какое событие?

                        Я ни в чью переписку интимную не влазила и не до конца понимаю, что вы имеете ввиду.
                        Тем не менее, письмо не поддельное (какое бы вы ни имели ввиду, то что с оферами или support letter). Я даже не понимаю зачем и как я бы его подделала. Вы можете и не верить, но и биться об стену, доказывая обратное, для меня не имеет смысла, да и вам это, очевидно, не надо. Впрочем, и врать мне тоже нет смысла.

                        Comment

                        Working...
                        X