Announcement

Collapse
No announcement yet.

ОТКАЗ В ВИЗЕ J1 (WORK AND TRAVEL2011, 2012)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • ОТКАЗ В ВИЗЕ J1 (WORK AND TRAVEL2011, 2012)

    Пробывал получить визу j1(work and travel 2011,2012), оба раза получил отказ (хотя в этом году визы давали хорошо, из нашего потока 25 человек,отказ только у троих, я в том числе)!Английский нормальный(свободно говорю на житейском уровне,не на научные темы конечно),внешность нормальная(на террориста не похож)),С документами все хорошо, job offer в Коннектикут в 2011 и 2012 году(в обоих случаях легко подтвердился,у одного и того же работодателя в 2011 и в 2012 годах,сам он русский имеет постоянное место жительство,строительную фирму,через интернет нашел,в скайпе все обсудили,через интернет пробивал его фирму,все легально)!Мне 25 лет,сейчас учусь в Ростовском Медицинском Университете, до этого закончил колледж(тоже медицинский),не пойму в чем причина отказа,оставаться там не собирался,но не в этом собственно дело,желание то посмотреть Америку осталось,а вот каким образом теперь это сделать не знаю(work and travel уже не могу учавствовать тк этим летом 26 лет исполняется,там до 25)Если кто-нибудь знает информацию по этому вопросу,пишите,заранее благодарен)!

  • #2
    Re: ОТКАЗ В ВИЗЕ J1 (WORK AND TRAVEL2011, 2012)

    либо у вас бэкграунд плохой, либо таки жоб оффер нечистый по мнению консула

    Comment


    • #3
      Re: ОТКАЗ В ВИЗЕ J1 (WORK AND TRAVEL2011, 2012)

      Originally posted by Sharvin View Post
      либо у вас бэкграунд плохой, либо таки жоб оффер нечистый по мнению консула
      Так а варианты теперь какие есть,по получению визы?

      Comment


      • #4
        Re: ОТКАЗ В ВИЗЕ J1 (WORK AND TRAVEL2011, 2012)

        Originally posted by Kirill 86 View Post
        Так а варианты теперь какие есть,по получению визы?
        Варианты? В смысле то теперь Вам делать? На w&t вы уже вряд ли попадете, в смысле повторная подача визы.
        Так что заканчивайте вуз, пытайтесь ехать как турист или ищите работодателя.

        Comment


        • #5
          Re: ОТКАЗ В ВИЗЕ J1 (WORK AND TRAVEL2011, 2012)

          Originally posted by Kirill 86 View Post
          Так а варианты теперь какие есть,по получению визы?
          Может быть на интерншип или трейни попробовать? Там правда тоже виза J-1 идет
          Ну, если нет то
          Так что заканчивайте вуз, пытайтесь ехать как турист или ищите работодателя.

          Comment


          • #6
            Re: ОТКАЗ В ВИЗЕ J1 (WORK AND TRAVEL2011, 2012)

            Вы имеете в виду,после окончания вуза,по специальности искать работодателя,правильно я Вас понял?!

            Comment


            • #7
              Re: ОТКАЗ В ВИЗЕ J1 (WORK AND TRAVEL2011, 2012)

              Эти отказы повлияют на выдачу туристической визы в будущем?

              Comment


              • #8
                Re: ОТКАЗ В ВИЗЕ J1 (WORK AND TRAVEL2011, 2012)

                Originally posted by Kirill 86
                Вы имеете в виду,после окончания вуза,по специальности искать работодателя,правильно я Вас понял?!
                Так точно

                Originally posted by Kirill 86 View Post
                Эти отказы повлияют на выдачу туристической визы в будущем?
                По идее нет, но тут как повезет

                Comment


                • #9
                  Re: ОТКАЗ В ВИЗЕ J1 (WORK AND TRAVEL2011, 2012)

                  А если такой вариант, найти работодателя в настоящее время и договориться на практику на летние каникулы (соответственно с предлогом на постоянную работу в будущем), возможно так? Хотя мне работодателя будет трудно найти, у меня медицинское образование будет, а там насколько я знаю, у медиков с России очень длинную дорогу надо пройти, чтобы как там закрепиться!? Посоветуйте пожалуйста какие-нибудь сайты для поиска работы, именно с моим профилем?!

                  Comment


                  • #10
                    Re: ОТКАЗ В ВИЗЕ J1 (WORK AND TRAVEL2011, 2012)

                    А что это за организации,впервый раз слышу,скиньте ссылочку,если не трудно!?

                    Comment


                    • #11
                      Re: ОТКАЗ В ВИЗЕ J1 (WORK AND TRAVEL2011, 2012)

                      официально отказы в прошлом не влияют, неофициально ещё как влияют...

                      вам могли отказать не изза вас, а изза того что ваш работождатель ранее светился с эмиграционными нарушениями, ну например давал джоб офер людям которые потом оставались. даже если он там был не причём, для найма иностранцев у него будет плохая репутация, так скать чёрный список...


                      варианты которые у вас остались, более менее увереные это:

                      1. нати хорошую работу на родине, проработать там годик, и попробовать получить тур.
                      2. женится на гражданке сша, и потом прожить с ней лет 5...
                      3. закончить учёбу найти работодателья который докажет что вы гений и вас заберёт
                      4. заработать деньги слдать тоэфл и поехать учится в штаты.
                      5. играть в лоттерею грин кард.

                      Comment


                      • #12
                        Re: ОТКАЗ В ВИЗЕ J1 (WORK AND TRAVEL2011, 2012)

                        Спасибо за ответ! А участие в лоттерее Green Card в случае проигрыша, влияет в будущем на получение визы)!?

                        Comment


                        • #13
                          Re: ОТКАЗ В ВИЗЕ J1 (WORK AND TRAVEL2011, 2012)

                          Originally posted by Kirill 86 View Post
                          Спасибо за ответ! А участие в лоттерее Green Card в случае проигрыша, влияет в будущем на получение визы)!?
                          я ответил в почте но повторю, официально тоже нет, но неофициально да. в турвизе вы декларируете неэмиграционные намерения теоретически если они проверят ваше участие доказать такое что не зависните там нелегалом будет очень сложно. но тут как повезёт, например у меня тут хорошая работа и мне не сложно доказывать что мне ехать в штаты проще легально, поэтому я играю 15 лет, но за это время летал в штаты 9 раз и трижды обновлял визу.

                          Comment


                          • #14
                            Re: ОТКАЗ В ВИЗЕ J1 (WORK AND TRAVEL2011, 2012)

                            Слышала, что часто отказывают, если работодатель - не американец, а тем более русский

                            Comment


                            • #15
                              Re: ОТКАЗ В ВИЗЕ J1 (WORK AND TRAVEL2011, 2012)

                              Originally posted by Svetlanaa View Post
                              Слышала, что часто отказывают, если работодатель - не американец, а тем более русский
                              Хотелось бы понять, в каком документе работодатель указывает свою национальность.
                              Похоже, что кто-то сказал вам глупость.

                              Comment

                              Working...
                              X