Announcement

Collapse
No announcement yet.

Work and Travel

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Work and Travel

    Здравствуйте,

    меня зовут Ника

    летом хочу поехать по программе [color="deeppink"]Work and Travel USA[/size]. все бы и ничего, но вот дело в том, что в феврале-марте прошлого года я была [color="orangered"]в США как Au Pair[/size]. Я там пробыла всего лишь 1.5 месяца и вернулась домой, так как мне пришлось менять 2 семьи за 1 месяц (1-я оказалась финансово нестабильной и они вышли из программы вообще, а 2-я - там ко мне приставал отец, но официальная причина отказа - мое вождение, типа мало опыта)



    3-ей семьи мне так и не нашли (есть предположения, что и не искали). и после 2-х недель пребывания без семьи, по условиям программы мне надо было покинуть территорию США

    что я и сделала



    <font color="royalblue">теперь боюсь собеседования в Украинском посольстве, так как они будут 100% интересоваться, почему я не пробыла 1 год программы (согласно условиям), зачем я еду во второй раз, и т. д.

    боюсь "ляпнуть" чего-то не то и получить отказ в визе. У меня нет никаких намерений там оставаться, просто я (как и все, наверное) не хочу облома после такого длительного собирания док-тов, вклада денег, сдачи досрочной сессии и т.п.[/size]

    еще по приезду из США в Украину, я обратилась в органы милиции по поводу мошенничества со стороны местного представительства, т.к. мне не вернули депозит и даже не знали о моем возвращении и проблемах в целом. Потом они связывались с Американским главным офисом, где полили меня грязью и сделали виноватой во всем.



    отсюда еще один вопрос: если посольство свяжется с ними и они скажут что-либо плохое про меня, это повлияет на решение консула?

    Ведь у меня есть официальная копия документа о причине отказа 2-й семьи (family wanted more experienced driver).



    Пожалуйста, подскажите, как поступить, куда обратиться, может,у кого-л была такая проблема?

    заранее спасибо

  • #2
    Re: Work and Travel

    Я попросил господина Раевского откомментировать ваш случай, он обещал это сделать...

    Comment


    • #3
      Re: Work and Travel

      Спасибо!

      а кто это, господин Раевский?

      я пока на этом форуме никого не знаю

      Comment


      • #4
        Re: Work and Travel

        Раевский - это весьма осведомленный господин, правда он в основном на visaforyou.org обитает, но он обещал ответить на ваш вопрос и на этом форуме. Нужно только немного подождать.

        Comment


        • #5
          Re: Work and Travel

          poskol'ku vy vovremja uehali i ne narushali pravil, a takzhe ne ostalis' nelegal'no, hotja mogli, dumaju, u vas vse budet OK. Esli konsul sprosit - pochemu ne srabotalos' so vtoroj sem'ej - tak i skazhete - ja im ne podoshla. Vremeni iskat' tret'ju sem'ju ne bylo, i ja ne hotela narushat' zakon.

          Comment

          Working...
          X