Announcement

Collapse
No announcement yet.

Возможность получения Green Сard после J1

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Возможность получения Green Сard после J1

    Если студент остается в стране после того как меняет J1 на F1, возможно ли вообще в дальнейшем получение вида на жительство кроме как женитьба-выход замуж?

    Я видел подобные темы, но вот описание получения гринкард после всей этой процедуры я не нашел.
    Ведь, насколько я понимаю, для получения визы необходимо обращаться в посольство своей страны, а у меня получается будет лишь временный статус...может быть возможно после нахождения работы поменять статус аля H1B и уже потом получать гринку?

    Кроме того, возможно ли получить полит. убежище после J1 если имеются справки о задержании во время акций протеста, фотографии с некоторыми оппозиционными деятелями, бумаги подтверждающие оплату штрафа за "нецензурную брань" во время акций?

    Сам из Минска, с акциями у нас сейчас довольно круто, всмысле аресты и штрафы
    Знаю истории с нашими студентами которые уже будучи в сша покричали да помахали плакатами около посольства рб и это послужило достаточным основанием для получения полит. убежища

  • #2
    Re: Возможность получения Green Сard после J1

    Все пути получения Грин Кард многократно и всесторонне обсосаны на данном форуме. Получение Грин Кард напрямую через студенческую визу невозможно.

    А по-поводу политического убежища... Извините, но "нецензурная брань" это обычное бытовое хулиганство. Это, скорее, минус в вашу сторону. Причем развивать данную тему здесь не советую, так как всякого вида мошенничество тут категорически не приветствуется.

    Comment


    • #3
      Re: Возможность получения Green Сard после J1

      По поводу хулиганства категорически не согласен...видел такую картину: центральная часть Минска, проходит акция(июнь-июль), люди ПРОСТО хлопают в ладоши(потом мы решили ПРОСТО молчать в знак протеста - кстати не зря, нас начали хватать и за это тоже, отсюда - "в Беларуси даже молчать нельзя"), приезжает омон и всех, в том числе двух девушек которые даже не принимали участие в этой акции,лишь оказались на соседней части улицы, берут за руки за ноги и волокут в автозак, и это еще нормально, в августе вообще хватали люди без формы и сажали в машины без номеров и увозили(слава Богу что не в лес а рувд) избивали особо активных, почитайте главный не пролукашенковский сайт http://charter97.org/

      так все-таки возможно ли, если я найду(есть знакомые) работу ТАМ, получить разрешение на работу(после истечения сроков J1,F1) и соответствующий статус?

      это не мошенничество - если подобная процедура одобрена законом, то все совершенно законно, это называется "дурной тон" но не более того, не нелегальщина ведь

      Comment


      • #4
        Re: Возможность получения Green Сard после J1

        Хотите знать, в чем заключается мошенничество? В том, что вы используете ситуацию, чтобы просто свалить из страны. Вам глубоко плевать на вашу страну и на то, что там происходит. Хотите сказать, что это не так? Тогда вы должны остаться в вашей стране и бороться до конца, чего бы вам это не стоило.

        Comment


        • #5
          Re: Возможность получения Green Сard после J1

          К сожалению, судя по числу участников митингов, большинство моих сограждан не готово к решительным действиям, а я не намерен рисковать своим здоровьем ради тех, кому "и так нормально, лучше ж чем при ссср"
          За последний год инфляция в стране превысила 300%(1$ был 3тыс. бел .рублей, а сейчас порядка 9), уровень зарплат ниже чем в Молдове, но при этом массовых акций протеста не наблюдалось.
          Я могу понять когда люди боятся за свою жизнь, например в Ливии,Сирии(хотя там даже не смотря на это выходили и будут выходить) но здесь, где по толпе из вертолетов и танков не стреляют, такая боязнь говорит об одном - народ не хочет ничего менять.Я не такой.И жертвовать лучшие годы ради товарищей, боящихся рот открыть, не хочу.

          Кстати, по политической линии, лучше страны чем Беларусь в Европе не найти)

          может кто-нибудь ответит на мои вопросы?
          ну пожалуйста))

          Comment


          • #6
            Re: Возможность получения Green Сard после J1

            Если нужны ответы, нужно задавать конкретные вопросы. Из того, что вы спросили:

            1. После J-1 или F-1 "получить Грин Кард" невозможно. Такого способа иммиграции нет.
            2. После окончания учебы (получения степени бакалавра или выше) можно год работать, за это время можно попытаться найти работодателя, который выступит спонсором на Грин Кард.
            3. Остальные способы иммиграции тоже доступны на данном форуме.

            А по-поводу политического убежища... Экономические причины или инфляция не являются причинами для предоставления политического убежища. К тому же у меня есть достаточно много знакомых, которые живут вполне комфортно в Беларуси. Отправляют детей учиться за границу, сами ездят в отпуска, покупают себе машины и вообще живут очень даже прилично. Просто для этого нужно работать и крутиться. А под лежачий камень вода не течет не только в Беларуси, но и в США.

            Comment


            • #7
              Re: Возможность получения Green Сard после J1

              1.Спасибо за ответы

              2.Вопросы были:
              а)Если студент остается в стране после того как меняет J1 на F1, возможно ли вообще в дальнейшем получение вида на жительство кроме как женитьба-выход замуж?
              б)Возможно ли получить полит. убежище после J1 если имеются справки о задержании во время акций протеста, фотографии с некоторыми оппозиционными деятелями, бумаги подтверждающие оплату штрафа за "нецензурную брань" во время акций?
              вполне конкретные...

              3.Причины на полит.убеж. не экономические, а, именно угроза:
              a)Последствия для родственников, работающих в госучреждениях(вуз, нии, школа)
              б)Угроза здоровью, вследствие выяснений отношений с "органами" после митингов(после нескольких задержаний могут быть очень серьезные последствия и у нас это не шутки)
              в)Отчисление из вуза из-за участия в акциях, получается мне не дают право учиться
              г)Постоянная нервотрепка из-за действий местных "правоохранительных органов", которые так и норовят подлизать начальству то самое место, сделав подлянку "апазiцыi" в лице меня или моих родственников

              как вы можете заметить, Человек, участвующий в разных программах, учащийся в вузе и при этом принимающий участие в акциях с риском для жизни - не является "лежачим камнем", а как раз таки является мышкой, попавший в стакан с молоком, но при этом не опустившей лапки и утонувшей, а, пока) сбивающей из молока сыр для получения свободы

              если кто-то может изложить свою точку зрения и дать ответы, очень хотелось бы вас услышать)

              Comment


              • #8
                Re: Возможность получения Green Сard после J1

                Э... Чукча не читатель, чукча писатель (С)

                Вам уже ответили.

                а) Нет
                б) Нет

                А по-поводу "преследований" я вам тоже уже ответил. Если вы "борец за свободу и справедливость", то вы останетесь в стране и будете бороться. Если вы предатель родины, то вы провернете то, что собираетесь.

                Comment


                • #9
                  Re: Возможность получения Green Сard после J1

                  — Чукча не читатель, чукча редактор!
                  ваши попытки заменить мои "многа букаф но со смыслом" двумя строчками какой-то просто ереси успехом не увеначются)

                  нет, ну вот что за люди липучие, мало этого, так и норовят оскорбить...
                  по моему слова "если кто-то может изложить свою точку зрения и дать ответы, очень хотелось бы вас услышать"
                  вполне четко обозначивают мое нежелание видеть ваш ник и очередную порцию...ну это даже не "поцреоцтво", это, я бы сказал, совково-ГБшная методика

                  вы наш немногоуважаемый MedicalExaminer, если у вас какие-то неприятности попробуйте отрыть окно и поматериться, благо с вашей приветливостью и интеллектуальностью это не составит никаких трудностей.К тому же, это намного быстрее, чем открывать форум и набирать текст,ТЕМ БОЛЕЕ обвиняя активиста бнф в предательстве родины, если уж я предатель Родины, то вы, видимо, Госдеп

                  Comment


                  • #10
                    Re: Возможность получения Green Сard после J1

                    Да, я сотрудник ГосДепа. Правда бывший. Да, я с подозрением отношусь к псевдопатриотам, которые даже готовы сходить на демонстрацию и поматериться там, лишь бы это помогло им обмануть правительство США в плане получения убежища. Я так понял, что вам не понравились мои ответы? Да без проблем, попытка вам помочь №2.

                    1. Можно ли после J-1 получить Грин Кард? Можно. Можно даже без J-1. А аэропорту просто у пограничника нужно попросить Грин Кард. Вам на выбор предложат три дизайна - светлозеленую, просто зеленую и темно-темно зеленую, почти черную.

                    2. Можно ли получить убежище в США на основании того, что "вам плохо живется в Беларуси"? Конечно можно. Опять же, по прилету пограничнику нужно рассказать, что вы зарабатываете всего десять долларов в месяц, поэтому вам нужно политическое убежище. Если при этом пустить слезу, то вам тут же в аэропорту дадут Грин Кард, машину, чемодан денег и ключи от особняка с видом на океан.

                    Так лучше?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Возможность получения Green Сard после J1

                      вот так другое дело))
                      благодарю

                      но вопрос остается открытым, и не только для беспримерно и беспрецедентно добрых и отзывчивых сотрудников(бывших) Госдепартамента СДП(союз добрых пограничников)
                      так что милости прошу, ибо помощь вельми патрэбна)

                      Comment


                      • #12
                        Re: Возможность получения Green Сard после J1

                        Originally posted by grelkin View Post
                        вот так другое дело))
                        благодарю

                        но вопрос остается открытым, и не только для беспримерно и беспрецедентно добрых и отзывчивых сотрудников(бывших) Госдепартамента СДП(союз добрых пограничников)
                        так что милости прошу, ибо помощь вельми патрэбна)
                        Вопрос-то в чем, что-то можете сформулировать?
                        Если как возможно получить гринкард, то все варианты показаны тут:

                        Если как возможно найти что-то по пути политубежища, то нужно показывать все ваши доказательства адвокату. На 95% зависит от ловкости его рук.
                        J1 и F1 к гринкартам отношения не имеют, все равно что они есть, что их нет. Они дают лишь возможность контактов с американцами.

                        Comment

                        Working...
                        X