Announcement

Collapse
No announcement yet.

J-1 visa before entree vs DV

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • J-1 visa before entree vs DV

    Выиграл DV2012 в Июле. 16 Июля отослал DS-230 в Кентуки. Имею на руках визу J-1, по которой могу въехать в США уже 1 Августа. Также имею визу B1/B2. Планирую въехать в США в конце Августа. Вопрос: будут ли проблему въехать по J-1? Имеет ли смысл поехать раньше, пока в Кентуки не успели обработать и внести в систему мои данные с DS-230 формы? Спрашиваю потому,что J-1 виза противоречит иммиграционным намереньям.

    Если не пустят по J-1, смогу ли въехать по B1/B2?

    J-1 была выдана на работу, контракт по которой начнется в сентябре. Есть опастность потерять этот контракт.

  • #2
    Re: J-1 visa before entree vs DV

    Originally posted by DV2012JulyYes View Post
    Выиграл DV2012 в Июле. 16 Июля отослал DS-230 в Кентуки. Имею на руках визу J-1, по которой могу въехать в США уже 1 Августа. Также имею визу B1/B2. Планирую въехать в США в конце Августа. Вопрос: будут ли проблему въехать по J-1? Имеет ли смысл поехать раньше, пока в Кентуки не успели обработать и внести в систему мои данные с DS-230 формы? Спрашиваю потому,что J-1 виза противоречит иммиграционным намереньям.

    Если не пустят по J-1, смогу ли въехать по B1/B2?
    b1/b2 также подразумевает у вас отсутсвие эмиграционных намерений. а не лучше ли просто занятся подготовкой к отъезду и в следующем году уехать получить гк и там определятся? как вариант можно озадачится переводом кейса на доофрмление уже в штатах и ехать туда по неэмиграционным визам.

    Comment


    • #3
      Re: J-1 visa before entree vs DV

      J-1 была выдана на работу, контракт по которой начнется в сентябре. Есть опастность потерять этот контракт.

      Comment


      • #4
        Re: J-1 visa before entree vs DV

        И зачем было так спешить с отправкой документов.....
        Я бы ехал по J-1, а в штатах начал бы AOS.

        Comment


        • #5
          Re: J-1 visa before entree vs DV

          Всегда найдутся эскимосы, которые задним числом будут давать абсолютно бесполезные советы.

          Comment


          • #6
            Re: J-1 visa before entree vs DV

            Originally posted by DV2012JulyYes View Post
            Всегда найдутся эскимосы, которые задним числом будут давать абсолютно бесполезные советы.
            тоесть вам лучше мотаться туда сюда пособеседованиям чем по упрощённой схеме всё сделать на месте в штатах?

            Comment


            • #7
              Re: J-1 visa before entree vs DV

              никто не собирался мотаться. вопрос очень простой: могут ли не впустить по уже имеющейся J-1 визе после отсылки формы DS-230? Мне ехать абсолютно необходимо, т.к. есть на руках контракт и работа начинается 1 сентября. Подвопрос: если не пускают по J-1, то можно ли будет въехать по уже имеющейся B-1/B-2 визе? Предвосхищаю вопрос о том зачем отправлял пакет: был уверен (наивно, по незнанию), что успею сделать иммиграционную визу до 1 сентября и уже въехать по ней.

              Были ли случаи въезда по визам J-1 or F-1 после отсылки или просто выиграша лоттерии?

              Comment


              • #8
                Re: J-1 visa before entree vs DV

                Originally posted by DV2012JulyYes View Post
                могут ли не впустить по уже имеющейся J-1 визе после отсылки формы DS-230?
                Могут... они всё могут... как и впустить так и не впустить.
                Originally posted by DV2012JulyYes View Post
                если не пускают по J-1, то можно ли будет въехать по уже имеющейся B-1/B-2 визе?
                Если не впустят то уже вам наврятли что поможет. Важно не какая у вас виза а цель поездки... цель то ваша не измениться.... а будете обманывать себе дороже
                Originally posted by DV2012JulyYes View Post
                Были ли случаи въезда по визам J-1 or F-1 после отсылки или просто выиграша лоттерии?
                о таких не слышал так же как и о том что б когото не пускали по этим визам из за того что человек отправил документы в кентуки.

                А теперь совет папусам от эскимосов:
                У вас параноя.... не партесь по этому поводу въезжайте по J-1 всё будет хорошо, а когда в будете в штатах просите кентуки не передавать дело в посольство, а делать AOS. если они передадут уже к тому времени дело в посольство то тогда придеться смотаться на недельку домой...
                У вас кейс номер какой?

                Comment


                • #9
                  Re: J-1 visa before entree vs DV

                  case number EU00012xxx

                  Comment


                  • #10
                    Re: J-1 visa before entree vs DV

                    Originally posted by DV2012JulyYes View Post
                    case number EU00012xxx
                    На собеседование гдето зимой, до отъезда ничего не будет, успеете на AOS перенаправить дело... Удачи....

                    Comment


                    • #11
                      Re: J-1 visa before entree vs DV

                      После ваших "содержательных" ответов можно предположить что вы понятия не имеете о чем тут рассуждаете. Первый вопрос после моего поста вы должны были задать- "а есть ли у вас two years residence condition?" (оговорюсь, нет, у меня нет) Это первый вопрос, который мне задали знающие люди, и сказали что в этом все дело. Есть тут люди действительно в курсе дела?

                      Comment


                      • #12
                        Re: J-1 visa before entree vs DV

                        Originally posted by DV2012JulyYes View Post
                        После ваших "содержательных" ответов можно предположить что вы понятия не имеете о чем тут рассуждаете. Первый вопрос после моего поста вы должны были задать- "а есть ли у вас two years residence condition?" (оговорюсь, нет, у меня нет) Это первый вопрос, который мне задали знающие люди, и сказали что в этом все дело. Есть тут люди действительно в курсе дела?
                        Зачем его задавать если вы едете по контракту на проект, а двухлетнее условие получают те кто едет учиться за счёт бюджета США...

                        Comment


                        • #13
                          Re: J-1 visa before entree vs DV

                          Если проект финансируется на госденьги США или если профессия очень требуема (Врачи etc.) в стране исхода, то делают J-1 с Two-Year Home Country Residence Requirement. В любом случае, ко мне это отношения не имеет и просто хотелось бы узнать была ли у кого-либо ситуация въезда в США при наличиии визы J-1/F-1 и отосланной формы DS-230 на Consular Processing?

                          Comment


                          • #14
                            Re: J-1 visa before entree vs DV

                            Po imeiusceisia J-1 mogut ne vpustit'. Po imeiusceisia B-1/B-2 mogut ne pustit'.
                            Esli vas vpustiat i vy zahotite delat' AOS, mogut deportirovat' za obman s pojiznennym zapretom na vizy

                            Comment


                            • #15
                              Re: J-1 visa before entree vs DV

                              Инопланетяне тоже могут прилететь, но вопрос как часто они прилетают? Мне бы хотелось узнать был ли у кого подобный случай.

                              Comment

                              Working...
                              X