Announcement

Collapse
No announcement yet.

у кого в планах? J-1 -> F-1 обмен информацией.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • у кого в планах? J-1 -> F-1 обмен информацией.

    Собственно , у кого в планах J-1 -> F-1 этим летом предлагаю обменяться известной информацией. Предлагаю пообщаться в скайпе. Уж очень мало нужной информации, а времени на перечитывание всех форумов уже нету.
    Наибольшую полезность окажет человек прошедший этот этап.
    skype username: flostik2008

    Спасибо.

  • #2
    Re: у кого в планах? J-1 -> F-1 обмен информацией.

    Originally posted by Flostik View Post
    Собственно , у кого в планах J-1 -> F-1 этим летом предлагаю обменяться известной информацией. Предлагаю пообщаться в скайпе. Уж очень мало нужной информации, а времени на перечитывание всех форумов уже нету.
    Наибольшую полезность окажет человек прошедший этот этап.
    skype username: flostik2008

    Спасибо.
    V kakoj universitet sobiraeshsya?

    Comment


    • #3
      Re: у кого в планах? J-1 -> F-1 обмен информацией.

      Подумываю об Baruch College - The City University of New York. В магистратуру. Сфера интересов-Financial Instruments and Markets.
      но после языковых курсов. А вам нельзя отправлять приватные сообщения? а то я тут душу изливал 2 минуты назад, а в папке отправленные - пусто.

      Comment


      • #4
        Re: у кого в планах? J-1 -> F-1 обмен информацией.

        Originally posted by Flostik View Post
        Подумываю об Baruch College - The City University of New York. В магистратуру. Сфера интересов-Financial Instruments and Markets.
        но после языковых курсов. А вам нельзя отправлять приватные сообщения? а то я тут душу изливал 2 минуты назад, а в папке отправленные - пусто.
        Ну если у вас есть деньги, можно поступить, но сдругой стороны причем тут j1?

        Comment


        • #5
          Re: у кого в планах? J-1 -> F-1 обмен информацией.

          я уже получил визу J1. Вы считаете что проще получить F1 из Петербурга , чем менять J1 на F1 в NY?

          Comment


          • #6
            Re: у кого в планах? J-1 -> F-1 обмен информацией.

            Originally posted by Flostik
            я уже получил визу J1. Вы считаете что проще получить F1 из Петербурга , чем менять J1 на F1 в NY?
            Не знаю, просто менять статус - плохая практика. И ты с легкостью бросиш университет свой?

            Comment


            • #7
              Re: у кого в планах? J-1 -> F-1 обмен информацией.

              у меня бакалавр.
              1.можно по подробней про плохую практику?
              2. если мне не поменяют статус, шансы получения f1 уже из дома малы?

              Comment


              • #8
                Re: у кого в планах? J-1 -> F-1 обмен информацией.

                Originally posted by Flostik View Post
                у меня бакалавр.
                1.можно по подробней про плохую практику?
                2. если мне не поменяют статус, шансы получения f1 уже из дома малы?
                Да, малы будут ..................................................

                Comment


                • #9
                  Re: у кого в планах? J-1 -> F-1 обмен информацией.

                  А просто получить f1 из дома после 3 J1, и находясь на 5 курсе?

                  Comment


                  • #10
                    Re: у кого в планах? J-1 -> F-1 обмен информацией.

                    Смена статуса возможно, и это не запрешено. НО, когда вы проходили собеседование, вы обешали вернуться домой, и в будуюшем, если вы захотите выйхать из своей страны или ваши родственники, то это будет рассматриваться очень негативно. Если сроки не поджимают, то сменить статус можно на Б1, а потом поступить в университет.

                    Comment


                    • #11
                      Re: у кого в планах? J-1 -> F-1 обмен информацией.

                      menya toje interesyet etot vopros, bydy blagodaren za lybyu informaciu po smene vizi s J1 na F1.
                      spasibo.

                      Comment


                      • #12
                        Re: у кого в планах? J-1 -> F-1 обмен информацией.

                        нет, конечно -- если уже J-1 на руках, то можно поменять на F-1. Зачем ехать обратно и подавать документы заново? :-)

                        Comment


                        • #13
                          Re: у кого в планах? J-1 -> F-1 обмен информацией.

                          люди меняют статус в шататах и это не является административное правонарушением, но нарушение условий программы и собственно j1 визы.
                          По сути даже если бы вы вернулись обратно на родину и опять решили поезать уже по ф1 вам в теории должны открыть визу, но на практике не так...

                          Я облазил гугл в поиске такой же проблемы в других странах, ведь ВАТ по всему миру проводится. Я такой проблемы не встречал, может быть что это только наши консулы, в СНГ которые, не хотят выпускать обратно? Ведь по сути можно было бы поехать в ту же Польшу и там спокойно открыть себе виду Ф1 после смены статуса.... Есть у кого-то информация насчёт этого?

                          Comment

                          Working...
                          X