Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как быть...Еду учиться, но нужны 2 разных визы...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Как быть...Еду учиться, но нужны 2 разных визы...

    Уважаемые форумчане!
    Очень прошу Вас помочь оперативно. У человека мало времени.
    Ситуация следующая: сын живет на Украине с мамой, папа в Москве. Папа оплатил ребенку учебу в США в военной академии. Ему из академии прислали необходимые документы, они с результатами медкомиссии их отправили. Им была выслана длинная анкета и форма I-20. При академии есть летние подготовительные курсы, на которые он хочет поехать. Курсы длятся 2 недели.У него учеба начинается с 15.08.2011, а курсы с 26.06.11 на 2 недели. Получается, что для курсов ему нужна виза J-1, а на учебу виза F-1. Получается, что между курсами и учебой будет перерыв.
    Мама на собеседование уже записала ребенка, но это можно перенести.
    Они писали письмо в академию и им ответили, что они узнавали в Консульстве в Вашингтоне, ему нужно просто ехать и подавать документы. Может нужно написать письмо снова и попросить их прислать письменное подтверждение того, что у него перед учебой будут подготовительные курсы, а после этого он поедет на учебу???С этим письмом ехать в Консульство в Киеве и показывать при подаче???
    Были ли у кого-то случаи, чтобы получали 2 визы??
    Мама в панике, не знает, что делать!!!
    Если есть вопросы - пишите!Очень нужна Ваша помощь!!!
    Может не там создала ветку, заранее прошу прощения у модераторов!
    Не было времени искать!!

  • #2
    Re: Как быть...Еду учиться, но нужны 2 разных визы...

    Еще интересует такой момент. Со стороны спонсора говорят, чтобы он просто шел в тот день на собеседование и подавал документы и ему дадут визу F-1 с июня месяца и он полетит на курсы, а там у родственников поживет месяц и поедет на учебу. Действительно ли это будет так? Как я понимаю, есть определенные сроки, в которые можно подаваться на визу. У него учеба начнется в августе, а он приедет просить визу в июне?
    Даже если ему откроют визу F-1 с июня месяца, может он по ней проходить подготовительные курсы?

    Comment


    • #3
      Re: Как быть...Еду учиться, но нужны 2 разных визы...

      на кратко срочные курсы, можно оформлять Б2. Пусть, пропишут в приглашении, а потом на месте вы можете сделать Ф1. Виза это всего лишь въезд, главное чтобы форма вашего статуса в штатах была на руках

      Comment

      Working...
      X