Announcement

Collapse
No announcement yet.

Перелеты-пересадки...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Перелеты-пересадки...

    Ребятушки,может я немного сглупила,но проштудировав форумы нигде не нашла информации по самолету. Как себя вести? Что по вашему личному опыту можно провозить,а что нет?
    Меня ожидает довольно долгая дорога - Из Молдовы (Кишинев) до Москвы,потом в Вашингтон и после Вирджиния (Норфолк). За Россию как-то не беспокоюсь,а как быть в американских аэропортах?И какие бумаги нужно заполнять?Если можно ссылочку на экземпляр

  • #2
    Re: Перелеты-пересадки...

    Originally posted by I am Emma View Post
    Ребятушки,может я немного сглупила,но проштудировав форумы нигде не нашла информации по самолету. Как себя вести? Что по вашему личному опыту можно провозить,а что нет?
    Меня ожидает довольно долгая дорога - Из Молдовы (Кишинев) до Москвы,потом в Вашингтон и после Вирджиния (Норфолк). За Россию как-то не беспокоюсь,а как быть в американских аэропортах?И какие бумаги нужно заполнять?Если можно ссылочку на экземпляр
    провозить можно 50 фунтов или 23 кг в чемодане, и ручная кладь, багаж по возможности лучше сдать в транзит, что б не бегать принимать, сдавать регистрировать итп...
    с собой не брать жидкостей, вероятней всего отберут. курить в транзитных зонах мало вероятно что дадут, хотя в порту IAD в вашингтоне есть места для курения.
    заполнять прийдётся таможенную декларацию, и эмиграционную форму.. в россии не знаю, зависит от условий вашего транзита.
    жратву не берите. кроме того что купите в дьюти фри, не факт что остановят но могут возникнуть проблемы изза понятия сельхоз карантин.
    в штатах декларация ваша будет синяя и эмиграционака белая, корешок эмиграционки не терять!
    информация по заполнению есть вот тут U.S. Customs and Border Protection - Travel

    а чего такой сложный перелёто то??? вам через европу не дешевле было то из кишенеу?

    Comment


    • #3
      Re: Перелеты-пересадки...

      жидкости в ручной клади быть не должно, отберут. и в мск и далее
      заставят разуваться везде, так что одевайте максимально легко снимающуюся-одевающуюся обувь
      регистрации сквозные у всех нормальных а/к. Вам дают ВСЕ посадочные талоны в первом пункте
      ну если, конечно, у Вас единый билет, но с пересадками, а не набранные по одному на каждое плечо -- в таком случае придётся регистрировать и себя и багаж в каждом пункте

      Comment


      • #4
        Re: Перелеты-пересадки...

        Конечно,из Кишинева в Европу было бы удобней,да билеты разошлись быстро - очень много люда летит. Был вариант через Румынию,но мне б еще визу пришлось делать - нерентабельно
        Жратву брать и не думала.Только сорока на хвосте принесла,что за все благо - еда/питье,плед и прочее - нужна отдельная плата.Или обслуживание входит в стоимость билета? Лечу United Airlines.
        Кхм... А что такое единый билет?) У меня там стопочка сшитых (отрывных) бумажек...Это,наверное,не единый?

        Comment


        • #5
          Re: Перелеты-пересадки...

          Originally posted by I am Emma View Post
          Конечно,из Кишинева в Европу было бы удобней,да билеты разошлись быстро - очень много люда летит. Был вариант через Румынию,но мне б еще визу пришлось делать - нерентабельно
          Жратву брать и не думала.Только сорока на хвосте принесла,что за все благо - еда/питье,плед и прочее - нужна отдельная плата.Или обслуживание входит в стоимость билета? Лечу United Airlines.
          Кхм... А что такое единый билет?) У меня там стопочка сшитых (отрывных) бумажек...Это,наверное,не единый?
          так Вы пойдите на сайт Юнайтед, посмотрите Ваш рейс, там все условия должны быть указаны -- про обед, то се
          вообще, странно, никогда не слышала, чтобы на дальних, а тем более!! транс атлантических (пасифик) перелётах еда и пледы были за деньги. это что-то из области фантастики. это бывает за деньги, но, как правило, на доместик рейсах у лоукостеров. ну логично, когда билет стоит 40$, что обед за 10 Вы сами себе покупаете.

          Единый это когда Вы купили билет Москва-Норфолк, к примеру. это один билет просто включает в себя стыковки. на такие рейсы, как правило регестрируют в первом пункте и до конца.
          А может быть так: Вы нашли билет Москва-НЙ, купили, потом нашли из НЙ в Норфолк, купили -- вот это просто набор билетов
          Вообще, знаете, я бумажных билетов уже сто лет в руках не держала..
          например: в феврале я покупала билеты онлайн (на руках у нас никаких бумажек не было) Мск-Бом, рейс со стыковкой в Дох. пришли на регистрацию, нам дали по 2 посадочных на каждое плечо -- Мск-Дох и Дох-Бом, взяли багаж и получили мы его уже в Бомбее
          С другой стороны, муж последний раз летал в Анкоридж Дельтой, его на всех стыковках заставляли багаж забирать.. хотя билет был электронный и Мск-Анкоридж один куплен
          Давайте просто посмотрим на сайте Юнайтедов, что это за рейс.. какие даты?? (ну если это, конечно не тайна, ен дай Бог).. Вы также можете позвонить в а/к и уточнить про регистрацию -- сквозной она будет или нет

          Comment


          • #6
            Re: Перелеты-пересадки...

            кстати, такого термина, как "единый билет" не существует, это просто я так его назвала, имейте в виду))

            я вот смотрю июнь (опять же, это произвольный рейс, на 12.06, из Мск вылетает в 12:45, номер 965), и тут плечо из IAD в Норфолк оперирует UNITED EXPRESS/ GOJET AIRLINES, что делает перспективу сквозной регистрации сомнительной весьма))
            рейс из Мск выполняется боингом 767-300, ланч и закуски включены
            Вашингтон-Норфолк выполняется бортом Bombardier CRJ-700, еда не включена

            зря Вы кстати он лайн не покупаете, тут вот я вижу и места можно выбрать и, скорее всего, обед.. ну что сделано, то сделано)

            Comment


            • #7
              Re: Перелеты-пересадки...

              Спасибо Значит билет у меня единый Я в первый раз лечу и одна,поэтому все приходится выведывать "на всякий случай".
              Я бы тоже заказала через интернет,то т к документы делаю через агенство,то и билет нужно у них покупать на месте. Хотя я не думаю,что шибко переплатила - 960 евро в оба конца.
              А как узнать на сайте?Нужно регистрироваться?

              Comment


              • #8
                Re: Перелеты-пересадки...

                Я вылетаю 18 Мая....

                Comment


                • #9
                  Re: Перелеты-пересадки...

                  Originally posted by I am Emma View Post
                  Спасибо Значит билет у меня единый Я в первый раз лечу и одна,поэтому все приходится выведывать "на всякий случай".
                  Я бы тоже заказала через интернет,то т к документы делаю через агенство,то и билет нужно у них покупать на месте. Хотя я не думаю,что шибко переплатила - 960 евро в оба конца.
                  А как узнать на сайте?Нужно регистрироваться?
                  а, так Вы туристом?? я думала Вы в один конец=))
                  да нет, конечно, регистрироваться не надо
                  просто заходите на United Airlines - Airline Tickets, Airline Reservations, Flight Airfare
                  и вводите данные по маршруту
                  вот 18 мая Ваш рейс: Begin flight search
                  там же можете посмотреть оставшиеся места, прикинуть на что можете расчитывать (ну это так, в качестве развлечения)

                  замечательно, что первый -- значит Вас ждёт приключение))
                  по Домодедово, что ещё сказать -- не покупайтесь на дютик, дорогой и отстойный.. кафешки в чистой зоне тоже дорогие. кроме обуви ещё будет рентген и мануальный обыск. но это всё быстро и ненапряжно
                  удачного Вам путешествия ))

                  Comment


                  • #10
                    Re: Перелеты-пересадки...

                    Originally posted by I am Emma View Post
                    Конечно,из Кишинева в Европу было бы удобней,да билеты разошлись быстро - очень много люда летит. Был вариант через Румынию,но мне б еще визу пришлось делать - нерентабельно
                    Жратву брать и не думала.Только сорока на хвосте принесла,что за все благо - еда/питье,плед и прочее - нужна отдельная плата.Или обслуживание входит в стоимость билета? Лечу United Airlines.
                    Кхм... А что такое единый билет?) У меня там стопочка сшитых (отрывных) бумажек...Это,наверное,не единый?
                    билеты нынче электронные ваша стопочка это квитанции... но лучше не терять, как пить дать номер брони вы не помните.
                    обед и ужин, или завтра и обед, плюс напитки+наушники+плед+подушка входят в стоимость билета, на транс атлантических направлениях не летают лоукосты.
                    через бухарест виза нужна только при условии что вы покидаете транзитную зону, через лондон виза вам не нужна даже если вы выйдете вы в город, при условии что у вас стыковка не боьше 48 часов, и есть средства на оплату пребывания в городе.
                    но даже если виза нужна нецужели 35 евро это много? поверьте лететь напрямую из москвы в диси не большая радость, а плюс ещё до москвы, шмон в москве. и нерватрёпака на хомфлае...
                    и drum bune

                    Comment


                    • #11
                      Re: Перелеты-пересадки...

                      Спасибо всем за информацию

                      Comment

                      Working...
                      X