Announcement

Collapse
No announcement yet.

3 вопроса

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • 3 вопроса

    Всем привет, надеюсь вы мне уделите немного времени и ответите на небольшое колличество вопросов

    1) Подать заявку на W&T как написано могут студенты любых Российских вузов.. вопрос в следующем, имеет ли значение на каком я учусь факультете, дневном или вечернем? И есть ли вообще какие-нибудь ограничения по возрасту? ( На одном сайте было написано, что только до 22 лет, больше нигде такого не видел).

    2) Вообще изучая различные форумы имиграции в какие-либо страны мной была замечена тенденция, что советуют идти именно на технические (инженерные) специальности т.к. при устройстве на работу из России, легче всего проверить квалификацию специалиста..
    В моев Вузе есть вот такие специальности (см. чуть ниже), можете подсказать, пригодится ли что-нибудь из этого в Америке?

    ***Специальность: "Газотурбинные, паротурбинные установки и двигатели"
    Готовит конструкторов, расчетчиков и исследователей в области паро-газотурбостроения.
    Специализации:
    1. Газотурбинные и парогазовые установки тепловых и атомных электростанций.
    2. Паротурбинные установки тепловых и атомных электростанций.
    3. Газотурбинные установки газокомпрессорных станций.
    4. Автоматизация проектирования турбоустановок.
    5. Автоматическое регулирование энергоустановок.
    6. Менеджмент в энергомашиностроении.

    ***Специальность: "Гидравлические машины, гидроприводы и гидропневматика"
    Специализации:
    1. Создание сложных гидравлических машин.
    2. Проектирование гидротурбин и систем их автоматического управления.
    3. Бизнес и предпринимательство в области гидроэнергетического оборудования и систем управления.
    4. Монтаж, наладка и эксплуатация гидравлических машин, систем и устройств.

    ***Специальность: "Технология машиностроения"
    Специализации:
    1. Современная технология машиностроения.
    2. Автоматизация и комплексная механизация технологических процессов на базе современных компьютерных технологий CAD/CAM/CAE/TDM.
    3. Производственный маркетинг и менеджмент качества.

    ***Специальность: "Металлообрабатывающие станки и комплексы"
    Специализации:
    1. Конструирование металлорежущих станков и инструментов автоматизированного производства.
    2. Современный высокопроизводительный режущий инструмент для автоматизированного производства.
    3. Ремонт, модернизация и сервисное обслуживание станочных комплексов.
    4. Оборудование для ремонта автомобилей.

    ***Специальность: "Автоматизация технологических процессов и производств (в машиностроении)"
    Специализации:
    1. Автоматизация машиностроительного производства
    2. Компьютерные системы управления в производстве и бизнесе
    3. Менеджмент и обеспечение качества

    ***Специальность: "Триботехника"
    Триботехника - новая инженерная дисциплина, посвященная исследованию трения, смазывания и изнашивания рабочих поверхностей деталей машин, а также инструментов и приспособлений для их обработки.

    ***Специальность: "Машины и технология литейного производства"
    Специализации:
    1. Автоматизация технологической подготовки литейного производства.
    2. Художественная обработка материалов.
    3. Разработка принципиально новых технологических процессов.

    ***Специальность: "Машины и технология обработки металлов давлением"
    Специализации:
    1. Машины и технология ковки и объемной штамповки
    2. Машины и технология литейно-штамповочного производства
    3. САПР оборудования для обработки металлов давлением.

    ***Специальность: "Оборудование и технология сварочного производства"
    Квалификация - инженер-механик

    По окончании оубчения все выпускники получают диплом Инженера, с выбранной специализацией.

    3) Так же в этом Вузе еть и Экономический факультет, который готовит Менеджеров..
    Я прекрасно понимаю, что устроится им будет крайне сложно, но все таки прошу подсказать, если идти на Менеджмент, то какую лучше всего выбирать специализацию, чтобы был хотя бы шанс найти работу..?
    Я знаю, что у нас есть довольно большие различия в понимании того, что должен делать менеджер, поэтому мне довольно трудно определится)

    Специальность: "Менеджмент организации"
    Специализации:
    1. Международный менеджмент.
    2. Финансовый менеджмент и балансовое дело.
    3. Предпринимательство и предпринимательское управление.
    4. Управление персоналом.
    5. Производственный менеджмент.
    6. Информационный менеджмент.

  • #2
    Re: 3 вопроса

    То есть вы вот так, сходу, предлагаете пользователям форума, перевести все специальности, которые вы привели, произвести поиск в Интернете по всем данным позициям, сделать сравнительный анализ, и предоставить его вам в виде рекомендации "идите учиться на АБВГД"?
    Не совсем, я подумал, что возможно кто-нибудь из России учился по какой-либо из этих специальностей и заглянув в эту тему поделится своим опытом трудоустройства за границей..

    Дело в том, что почитав об этих специальностях у меня сложилось подозрение, что там могут давать кардинально устаревшую информацию пригодную только для России. И в америке такой *специалист* будет белой вороной)

    В любом случае спасибо за ответ, буду мотать на ус

    Comment


    • #3
      Re: 3 вопроса

      Если выбираешь профессию, которая будет легко конвертируема в США - иди в IT. А те специальности, которые ты выбрал выше требуют дополнительного обучения в США + всякое лицензирование. Даже электрику нужно будет серьёзно переучиваться, и проблема даже не уровнях напряжения - ну не учили нас гнуть трубы для проводки, как ставить аппаратуру по коду того или иного штата и многое другое.

      Comment


      • #4
        Re: 3 вопроса

        Я примерно так и думал, огромное спасибо за ответ

        Comment

        Working...
        X