Announcement

Collapse
No announcement yet.

Ехать по W&T при наличии мужа с видом на жительсто в США.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Ехать по W&T при наличии мужа с видом на жительсто в США.

    Zdravstvuite. Zhenilsya 2 mesyaca nazad na rodine v kazahstane. vid na zhitelstvo (green kartu) polu4il 4 mesyaca nazad. Na leto ho4u 4tobi zhena priehala po WaT (ona na 3 kurse). Kakovi ee shansi? budet li konsula interesovat' vopros o rodstvennikah v US? nado li pro muzha v dokumen pisat' pri zapolnenii? kak 4asto puskaut takih i kak 4asto otkazivaut? spasibo.

  • #2
    Re: Ехать по W&T при наличии мужа с видом на жительсто в СШ

    Originally posted by egoriy
    Zdravstvuite. Zhenilsya 2 mesyaca nazad na rodine v kazahstane. vid na zhitelstvo (green kartu) polu4il 4 mesyaca nazad. Na leto ho4u 4tobi zhena priehala po WaT (ona na 3 kurse). Kakovi ee shansi? budet li konsula interesovat' vopros o rodstvennikah v US? nado li pro muzha v dokumen pisat' pri zapolnenii? kak 4asto puskaut takih i kak 4asto otkazivaut? spasibo.
    Близких родственников обязательно надо будет указывать, иначе в случае обмана будет отказ на значительный или даже пожизненный срок по всем видам виз. С одной стороны ваша жена студентка, и так как она продолжает учиться, то должна будет вернуться. НО с другой стороны у нее муж в штатах, что практически 100% указывает на иммиграционные намерения. Это я размышляю как консул. В общем я думаю, что ее шанс получить J1 стремится к нулю и даже пытаться не стоит, ибо потеряет немалую сумму. В общем, подавайте на воссоединение и ищите хорошую работу, чтобы к моменту рассмотрения ее дела у консула не было причин отказа из-за финансовой необеспеченности. В вашем случае ждать придется около четырех лет - столько длиться воссоединение гринкард холдера с супругой(ом). Знатоки, если я ошибся, подправят. Заодно это будет хорошей проверкой ваших чувств. Ну и про лотерею забывать не стоит. Вдруг выиграет с первого раза. В общем удачи вам и любви

    Comment


    • #3
      Re: Ехать по W&T при наличии мужа с видом на жительсто в СШ

      Originally posted by alexmage
      Близких родственников обязательно надо будет указывать, иначе в случае обмана будет отказ на значительный или даже пожизненный срок по всем видам виз. С одной стороны ваша жена студентка, и так как она продолжает учиться, то должна будет вернуться. НО с другой стороны у нее муж в штатах, что практически 100% указывает на иммиграционные намерения. Это я размышляю как консул. В общем я думаю, что ее шанс получить J1 стремится к нулю и даже пытаться не стоит, ибо потеряет немалую сумму. В общем, подавайте на воссоединение и ищите хорошую работу, чтобы к моменту рассмотрения ее дела у консула не было причин отказа из-за финансовой необеспеченности. В вашем случае ждать придется около четырех лет - столько длиться воссоединение гринкард холдера с супругой(ом). Знатоки, если я ошибся, подправят. Заодно это будет хорошей проверкой ваших чувств. Ну и про лотерею забывать не стоит. Вдруг выиграет с первого раза. В общем удачи вам и любви
      Согласно последним данным Visa Bulletin срок по воссоединению сократился до года. А со всем остальным я согласен на 100%, особенно про проверку чувств!

      Comment


      • #4
        Re: Ехать по W&T при наличии мужа с видом на жительсто в СШ

        da naproveryalis' uzhe (ya pro 4uvstva). i green kartu uzhe vtoroi raz zapolnila. voobshem vi ne slishali 4to bi v takoi situacii davali vizu po W&T?

        Comment


        • #5
          Re: Ехать по W&T при наличии мужа с видом на жительсто в СШ

          Originally posted by egoriy
          da naproveryalis' uzhe (ya pro 4uvstva). i green kartu uzhe vtoroi raz zapolnila. voobshem vi ne slishali 4to bi v takoi situacii davali vizu po W&T?
          Вам уже человек выше расписал, какие последствия могут быть, тут уже сами решайте. Я думаю, вам не хочется портить визовую историю жены отказом. Прямо сейчас подавайте на воссоединение:

          USCIS - Spouse

          Comment


          • #6
            Re: Ехать по W&T при наличии мужа с видом на жительсто в СШ

            [QUOTE=seRick;568642]Вам уже человек выше расписал, какие последствия могут быть, тут уже сами решайте. Я думаю, вам не хочется портить визовую историю жены отказом. Прямо сейчас подавайте на воссоединение:

            razve otkaz v polu4enii vuzi po W&T negativno skazhetsya na vossoedinenii green card holdera s suprugoi po I-130???

            Comment


            • #7
              Re: Ехать по W&T при наличии мужа с видом на жительсто в СШ

              [QUOTE=egoriy;568644]
              Originally posted by seRick View Post
              Вам уже человек выше расписал, какие последствия могут быть, тут уже сами решайте. Я думаю, вам не хочется портить визовую историю жены отказом. Прямо сейчас подавайте на воссоединение:

              razve otkaz v polu4enii vuzi po W&T negativno skazhetsya na vossoedinenii green card holdera s suprugoi po I-130???
              Нет, не скажется. Можете рискнуть, попробовать по W&T, потом расскажете.

              Comment


              • #8
                Re: Ехать по W&T при наличии мужа с видом на жительсто в СШ

                Originally posted by egoriy View Post
                razve otkaz v polu4enii vuzi po W&T negativno skazhetsya na vossoedinenii green card holdera s suprugoi po I-130???
                При отказе негативно не скажется, если вся предоставленная информация будет верной. Жена ведь не обманывала консула, просто по инструкции она является стопроцентным невозвращенцем, имея мужа в штатах. Подать заявку она то может, но вот это будут потерянные деньги, около 500$. Если для вас эта сумма незначительна ради попытки, то пусть пробует. Но повторюсь, что шансы очень малы. Не теряйте время и сейчас же подавайте на воссоединение.

                Comment


                • #9
                  Re: Ехать по W&T при наличии мужа с видом на жительсто в СШ

                  Originally posted by alexmage View Post
                  При отказе негативно не скажется, если вся предоставленная информация будет верной. Жена ведь не обманывала консула, просто по инструкции она является стопроцентным невозвращенцем, имея мужа в штатах. Подать заявку она то может, но вот это будут потерянные деньги, около 500$. Если для вас эта сумма незначительна ради попытки, то пусть пробует. Но повторюсь, что шансы очень малы. Не теряйте время и сейчас же подавайте на воссоединение.

                  v agenstve uveryaut chto vernut vse dengi krome to li 50 to li 100 $. vrut? ))

                  Comment


                  • #10
                    Re: Ехать по W&T при наличии мужа с видом на жительсто в СШ

                    Originally posted by egoriy View Post
                    v agenstve uveryaut chto vernut vse dengi krome to li 50 to li 100 $. vrut? ))
                    Врут. Потому что прохождение интервью только стоит 140 долларов. К этому добавьте плату спонсору за джоб оффер, которая также не возвращается, насколько мне известно. Плюс еще какие-то мелочи. В итоге набежит около 500 долларов.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Ехать по W&T при наличии мужа с видом на жительсто в СШ

                      Originally posted by seRick View Post
                      Согласно последним данным Visa Bulletin срок по воссоединению сократился до года. А со всем остальным я согласен на 100%, особенно про проверку чувств!
                      Согласно биллютеню время на воссоединение с супругами и детьми до 21 года по категории F2A 4 -5 лет ,это было пару месяцев что до года а сейчас опять регресс и все дать откатились назад

                      Comment


                      • #12
                        Re: Ехать по W&T при наличии мужа с видом на жительсто в СШ

                        Originally posted by alexmage
                        Близких родственников обязательно надо будет указывать, иначе в случае обмана будет отказ на значительный или даже пожизненный срок по всем видам виз. С одной стороны ваша жена студентка, и так как она продолжает учиться, то должна будет вернуться. НО с другой стороны у нее муж в штатах, что практически 100% указывает на иммиграционные намерения. Это я размышляю как консул. В общем я думаю, что ее шанс получить J1 стремится к нулю и даже пытаться не стоит, ибо потеряет немалую сумму. В общем, подавайте на воссоединение и ищите хорошую работу, чтобы к моменту рассмотрения ее дела у консула не было причин отказа из-за финансовой необеспеченности. В вашем случае ждать придется около четырех лет - столько длиться воссоединение гринкард холдера с супругой(ом). Знатоки, если я ошибся, подправят. Заодно это будет хорошей проверкой ваших чувств. Ну и про лотерею забывать не стоит. Вдруг выиграет с первого раза. В общем удачи вам и любви
                        Абсолютно все верно написали ,100% согласна

                        Comment


                        • #13
                          Re: Ехать по W&T при наличии мужа с видом на жительсто в СШ

                          Originally posted by Natashka12 View Post
                          Абсолютно все верно написали ,100% согласна
                          Ещё раз - сейчас очередь конкретно сдвинулась вперёд, не судите по прошлым годам. Посмотрите последний Visa Bulletin в категории Family 2A

                          Comment


                          • #14
                            Re: Ехать по W&T при наличии мужа с видом на жительсто в СШ

                            Прежде чем спорить зайдите и посмотрите сами))
                            Тут уже на форуме 2-3 месяца этот регресс обсуждают а вы все не в курсе ,еще раз повторяю ДАТЫ ОПЯТЬ ОТКАТИЛИСЬ НА 4 ГОДА НАЗАД И В КАТЕГОРИИ F2A СРОК ОЖИДАНИЯ 4-5 ЛЕТ ( зайдите в тему даты откатились и сами убедитесь прежде чем спорить)

                            Вот вас ссылочка на биллютень на Март http://travel.state.gov/visa/bulleti...etin_5337.html
                            И не вводите людей в заблуждение.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Ехать по W&T при наличии мужа с видом на жительсто в СШ

                              Originally posted by Natashka12 View Post
                              Прежде чем спорить зайдите и посмотрите сами))
                              Тут уже на форуме 2-3 месяца этот регресс обсуждают а вы все не в курсе ,еще раз повторяю ДАТЫ ОПЯТЬ ОТКАТИЛИСЬ НА 4 ГОДА НАЗАД И В КАТЕГОРИИ F2A СРОК ОЖИДАНИЯ 4-5 ЛЕТ ( зайдите в тему даты откатились и сами убедитесь прежде чем спорить)

                              Вот вас ссылочка на биллютень на Март Visa Bulletin For March 2011
                              И не вводите людей в заблуждение.
                              Оопс! Сорри, просто я в своё время смотрел в ноябре и тогда ситуация действительно такая была. Просто я сейчас не смотрел, думал, что ничего не изменилось за 2 месяца. Ну что ж, спасибо за инфу!

                              Comment

                              Working...
                              X