Announcement

Collapse
No announcement yet.

Хочу оформить джоб оффер на WAT

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Sergey.R
    replied
    Re: Хочу оформить джоб оффер на WAT

    Ну а как она еще с мая по конец сентября сможет быть в США? Это раз. Во-вторых, она хочет посмотреть тут другую работу, т.к. она музыкант по профессии. Я слышал, что в США делают туристические визы более чем на 90 дней, но там по ходу дела нужно показать, что ты едешь с большим количеством денег.

    Leave a comment:


  • AlexSs
    replied
    Re: Хочу оформить джоб оффер на WAT

    Originally posted by Sergey.R View Post
    Одно из двух, с которым CIEE работает. Какое именно - не знаю. Я вот прочитал сноску и там есть тема про налоги, которые ОНА долдна будет заплатить со своей зарплаты.

    Видимо и я тоже буду должен. Вот только вопрос теперь в том, что придется уволить ее по приезду и будет просто жить и ничего не делать.
    А зачем вам её увольнять? Если вы выписали кому-то джоб оффер, это еще не значит что вы обязаны по нему устраивать на работу. Можете просто её не нанимать и тогда не придется увольнять) Ну а налоги она естественно будет платить, правда их потом можно вернуть по приезду в Россию. Только если она не будет работать, зачем замарачиваться с J-1 визой?

    Leave a comment:


  • Sergey.R
    replied
    Re: Хочу оформить джоб оффер на WAT

    Одно из двух, с которым CIEE работает. Какое именно - не знаю. Я вот прочитал сноску и там есть тема про налоги, которые ОНА долдна будет заплатить со своей зарплаты.

    Видимо и я тоже буду должен. Вот только вопрос теперь в том, что придется уволить ее по приезду и будет просто жить и ничего не делать.

    Leave a comment:


  • AlexSs
    replied
    Re: Хочу оформить джоб оффер на WAT

    Originally posted by Sergey.R View Post
    Девушке сказали в агенстве в России, что документы не дадут))) В итоге я выбил бланки в СIEE. Надо их заполнить и отправить ей, а она уже пойдет с ними в агенство, где будут делать запрос в CIEE, а CIEE будет звонить мне)))
    Как ей могли такое сказать оО Через какое агентство она оформляется?

    Leave a comment:


  • Sergey.R
    replied
    Re: Хочу оформить джоб оффер на WAT

    Девушке сказали в агенстве в России, что документы не дадут))) В итоге я выбил бланки в СIEE. Надо их заполнить и отправить ей, а она уже пойдет с ними в агенство, где будут делать запрос в CIEE, а CIEE будет звонить мне)))

    Leave a comment:


  • Sergey.R
    replied
    Re: Хочу оформить джоб оффер на WAT

    Antonio

    Ага, пока что еще нужно понять, чем будет девушка тут заниматься. Сейчас я ищу для нее возможные места работы.


    AlexSs

    Ок, возможно я был не прав, тогда значит мне нужно уже смотреть в сторону оформления рабочей визы.

    Leave a comment:


  • AlexSs
    replied
    Re: Хочу оформить джоб оффер на WAT

    Originally posted by Sergey.R View Post
    Далее. Я имел в виду разницу между джоб оффером по J-1 (это же и есть ворк энд тревел) и обычным джоб оффером, когда ты уже берешь человека на долгий срок, заключаешь договор, и тебе придется заниматься его страховкой, налоговыми отчислениями итд.
    Про какой "обычный джоб оффер" вы говорите? Джобоффер это просто бумажка где вы пишете что согласны принять определенного человека на работу и все. Никаких прав работать он не дает. чтобы устроить человека на долгий срок вам нужно оформлять рабочую визу. Но если вы оформляете на кого-то рабочую визу, то вряд ли ему понадобится джоб оффер. Кому его показывать то? И так ведь понятно, что раз вы оформляете на человека раб.визу, то вы берете его на работу

    Leave a comment:


  • Antonio
    replied
    Re: Хочу оформить джоб оффер на WAT

    Originally posted by Sergey.R View Post
    Не дали мне бланки в CIEE, а сказали так - пусть студент сам приходит в агенство и говорит, что у него есть работодатель в США, и мол давайте мне бланки по офферу. Ему там должны дать бланки, затем он мне должен отослать их каким-либо образом, после чего я должен заполнить все документы и отослать их студенту. В общем, какой-то Дом-2 получается)))
    Ну в принципе вам все правильно сказали. Вы все таки хотите что бы вам девушка по W&T приехала? Если да то ей дадут бланк в агенстве она вышлtт его вам по электронной почте, вы должны будете его заполнить и отослать обратно. А потом ждать когда с вами свяжется спонсор что бы проверить JO!

    Leave a comment:


  • Sergey.R
    replied
    Re: Хочу оформить джоб оффер на WAT

    Не дали мне бланки в CIEE, а сказали так - пусть студент сам приходит в агенство и говорит, что у него есть работодатель в США, и мол давайте мне бланки по офферу. Ему там должны дать бланки, затем он мне должен отослать их каким-либо образом, после чего я должен заполнить все документы и отослать их студенту. В общем, какой-то Дом-2 получается)))

    Leave a comment:


  • Sergey.R
    replied
    Re: Хочу оформить джоб оффер на WAT

    По поводу агентства. А разве есть разница для девушки (грубо говоря студента) или для работодателя, через какое агенство ехать студенту? о_О

    Далее. Я имел в виду разницу между джоб оффером по J-1 (это же и есть ворк энд тревел) и обычным джоб оффером, когда ты уже берешь человека на долгий срок, заключаешь договор, и тебе придется заниматься его страховкой, налоговыми отчислениями итд.

    Leave a comment:


  • Antonio
    replied
    Re: Хочу оформить джоб оффер на WAT

    Originally posted by Sergey.R View Post
    Так, я позвонил в CIEE, и мне обещали завтра перезвонить, чтобы собрать более подробную информацию и прислать все документы типа джоб оффера по WAT.

    Инетересно, а на сколько сложна процедура по созданию обычного джоб оффера.

    Процедура на самом деле не сложная! Это как заполнение анкеты!
    Если интересно могу скинуть вам бланк Джоб оффера от агенство через которое я поеду в этом году! Посмотрите что к чему)

    Leave a comment:


  • AlexSs
    replied
    Re: Хочу оформить джоб оффер на WAT

    Originally posted by Sergey.R View Post
    Так, я позвонил в CIEE, и мне обещали завтра перезвонить, чтобы собрать более подробную информацию и прислать все документы типа джоб оффера по WAT.

    Инетересно, а на сколько сложна процедура по созданию обычного джоб оффера.
    Что вы подразумеваете под обычным джоб оффером? Нет никакой процедуры, скачал бланк, заполнил и расписался. Все, джоб оффер готов.
    И через какое агенство девушка планирует ехать? На сколько я помню CIEE только у startravel

    Leave a comment:


  • Sergey.R
    replied
    Re: Хочу оформить джоб оффер на WAT

    Так, я позвонил в CIEE, и мне обещали завтра перезвонить, чтобы собрать более подробную информацию и прислать все документы типа джоб оффера по WAT.

    Инетересно, а на сколько сложна процедура по созданию обычного джоб оффера.

    Leave a comment:


  • AlexSs
    replied
    Re: Хочу оформить джоб оффер на WAT

    не имеет значение какую позицию вы укажите в оффере, это просто бумажка которая нужна только для получения визы.

    Leave a comment:


  • Sergey.R
    replied
    Re: Хочу оформить джоб оффер на WAT

    Да, но человек мне нужен конкретный и не на уборку газонов итд. Это девушка, с которой у меня были более чем дружеские отношения, пока я был в РФ. Но я сейчас думаю, что может ей сделать джоб оффер нормальный, а не заморачиваться на WAT. Но пока что я выясняю вопросы, связанные с WAT.

    Если эта девушка не захочет продолжения отношений, то скорее всего вопрос будет закрыт.

    Leave a comment:

Working...
X