Announcement

Collapse
No announcement yet.

Хочу оформить джоб оффер на WAT

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Хочу оформить джоб оффер на WAT

    Хочу оформить приглашение на работу по программе Work and Travel. Сразу оговорюсь, что это не предложение оформить кому угодно. У меня на примете есть конкретные люди, поэтому меня интересует лишь техническая сторона вопроса и советы от тех, кто уже это делал.

    Сейчас зашел на этот сайт: Summer Work Travel

    И сразу там всплывает некий "Спонсор" - контора, которая как бы ответственна за студента, который едет на работу в США.

    Отмечу, что программа WAT длится 4 месяца, поэтому это уже отдельный вопрос - что и как делать, если хочется оставить человека работать у себя после 1го сентября.

    Сейчас вот зашел на сайт компании-спонсора CIEE: CIEE - work, travel, study and exchange programs for students, teachers, employers, schools, universities, and families | CIEE - Council on International Educational Exchange, и там прямым текстом написано вот это:

    Important changes to government regulations mean that fewer J-1 workers will be available in 2011.

    Student workers coming from Bulgaria, Russia, Romania, Ukraine, Moldova, and Belarus now require a job offer that has been confirmed by a J-1 Sponsor before their visa interview. Students from these countries make up half the international seasonal workforce.
    И далее написано, что нужно спешить, т.к. студенты из указанных стран быстро выбирают все доступные места.

    В общем, как я понимаю, если я хочу сделать оффер конкретному человеку, то этот оффер должен быть подтвержден компанией-спонсором.

    В общем, думаю завтра поискать бланки джоб офферов по программе WAT и также позвонить указанному спонсору и узнать, в каких отношениях со спонсором я должен буду состоять.

    Забегу вперед. Интересно, какова вероятность устроить человека к себе на постоянку фактически после окончания программы WAT? Я имею в виду, что, например, если человек мне тут нужен после отведенных четырех месяцев, например еще на год+, то велика ли вероятность получить ему нормальную рабочую визу после WAT? А может сразу уже делать рабочую визу, а не приглашение на 4 месяца?

  • #2
    Re: Хочу оформить джоб оффер на WAT

    Этим занимается агенство в москве Цмо есть много других агенств можно с ними связться они все расскажу так как оферов много требуется, 4 месяца может студент работать потом он должен вернуться на родину на год никак не получится только если вы ему не оформите рабочую визу

    Comment


    • #3
      Re: Хочу оформить джоб оффер на WAT

      Просто скачиваете бланк с сайта спонсора, заполняете и отправляете тому, кого хотите взять. Он относит его в агенство через которое едет, а они уже сами его передадут спонсору дял проверки. А у вас своя фирма в сша?

      Comment


      • #4
        Re: Хочу оформить джоб оффер на WAT

        Да, но человек мне нужен конкретный и не на уборку газонов итд. Это девушка, с которой у меня были более чем дружеские отношения, пока я был в РФ. Но я сейчас думаю, что может ей сделать джоб оффер нормальный, а не заморачиваться на WAT. Но пока что я выясняю вопросы, связанные с WAT.

        Если эта девушка не захочет продолжения отношений, то скорее всего вопрос будет закрыт.

        Comment


        • #5
          Re: Хочу оформить джоб оффер на WAT

          не имеет значение какую позицию вы укажите в оффере, это просто бумажка которая нужна только для получения визы.

          Comment


          • #6
            Re: Хочу оформить джоб оффер на WAT

            Так, я позвонил в CIEE, и мне обещали завтра перезвонить, чтобы собрать более подробную информацию и прислать все документы типа джоб оффера по WAT.

            Инетересно, а на сколько сложна процедура по созданию обычного джоб оффера.

            Comment


            • #7
              Re: Хочу оформить джоб оффер на WAT

              Originally posted by Sergey.R View Post
              Так, я позвонил в CIEE, и мне обещали завтра перезвонить, чтобы собрать более подробную информацию и прислать все документы типа джоб оффера по WAT.

              Инетересно, а на сколько сложна процедура по созданию обычного джоб оффера.
              Что вы подразумеваете под обычным джоб оффером? Нет никакой процедуры, скачал бланк, заполнил и расписался. Все, джоб оффер готов.
              И через какое агенство девушка планирует ехать? На сколько я помню CIEE только у startravel

              Comment


              • #8
                Re: Хочу оформить джоб оффер на WAT

                Originally posted by Sergey.R View Post
                Так, я позвонил в CIEE, и мне обещали завтра перезвонить, чтобы собрать более подробную информацию и прислать все документы типа джоб оффера по WAT.

                Инетересно, а на сколько сложна процедура по созданию обычного джоб оффера.

                Процедура на самом деле не сложная! Это как заполнение анкеты!
                Если интересно могу скинуть вам бланк Джоб оффера от агенство через которое я поеду в этом году! Посмотрите что к чему)

                Comment


                • #9
                  Re: Хочу оформить джоб оффер на WAT

                  По поводу агентства. А разве есть разница для девушки (грубо говоря студента) или для работодателя, через какое агенство ехать студенту? о_О

                  Далее. Я имел в виду разницу между джоб оффером по J-1 (это же и есть ворк энд тревел) и обычным джоб оффером, когда ты уже берешь человека на долгий срок, заключаешь договор, и тебе придется заниматься его страховкой, налоговыми отчислениями итд.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Хочу оформить джоб оффер на WAT

                    Не дали мне бланки в CIEE, а сказали так - пусть студент сам приходит в агенство и говорит, что у него есть работодатель в США, и мол давайте мне бланки по офферу. Ему там должны дать бланки, затем он мне должен отослать их каким-либо образом, после чего я должен заполнить все документы и отослать их студенту. В общем, какой-то Дом-2 получается)))

                    Comment


                    • #11
                      Re: Хочу оформить джоб оффер на WAT

                      Originally posted by Sergey.R View Post
                      Не дали мне бланки в CIEE, а сказали так - пусть студент сам приходит в агенство и говорит, что у него есть работодатель в США, и мол давайте мне бланки по офферу. Ему там должны дать бланки, затем он мне должен отослать их каким-либо образом, после чего я должен заполнить все документы и отослать их студенту. В общем, какой-то Дом-2 получается)))
                      Ну в принципе вам все правильно сказали. Вы все таки хотите что бы вам девушка по W&T приехала? Если да то ей дадут бланк в агенстве она вышлtт его вам по электронной почте, вы должны будете его заполнить и отослать обратно. А потом ждать когда с вами свяжется спонсор что бы проверить JO!

                      Comment


                      • #12
                        Re: Хочу оформить джоб оффер на WAT

                        Originally posted by Sergey.R View Post
                        Далее. Я имел в виду разницу между джоб оффером по J-1 (это же и есть ворк энд тревел) и обычным джоб оффером, когда ты уже берешь человека на долгий срок, заключаешь договор, и тебе придется заниматься его страховкой, налоговыми отчислениями итд.
                        Про какой "обычный джоб оффер" вы говорите? Джобоффер это просто бумажка где вы пишете что согласны принять определенного человека на работу и все. Никаких прав работать он не дает. чтобы устроить человека на долгий срок вам нужно оформлять рабочую визу. Но если вы оформляете на кого-то рабочую визу, то вряд ли ему понадобится джоб оффер. Кому его показывать то? И так ведь понятно, что раз вы оформляете на человека раб.визу, то вы берете его на работу

                        Comment


                        • #13
                          Re: Хочу оформить джоб оффер на WAT

                          Antonio

                          Ага, пока что еще нужно понять, чем будет девушка тут заниматься. Сейчас я ищу для нее возможные места работы.


                          AlexSs

                          Ок, возможно я был не прав, тогда значит мне нужно уже смотреть в сторону оформления рабочей визы.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Хочу оформить джоб оффер на WAT

                            Девушке сказали в агенстве в России, что документы не дадут))) В итоге я выбил бланки в СIEE. Надо их заполнить и отправить ей, а она уже пойдет с ними в агенство, где будут делать запрос в CIEE, а CIEE будет звонить мне)))

                            Comment


                            • #15
                              Re: Хочу оформить джоб оффер на WAT

                              Originally posted by Sergey.R View Post
                              Девушке сказали в агенстве в России, что документы не дадут))) В итоге я выбил бланки в СIEE. Надо их заполнить и отправить ей, а она уже пойдет с ними в агенство, где будут делать запрос в CIEE, а CIEE будет звонить мне)))
                              Как ей могли такое сказать оО Через какое агентство она оформляется?

                              Comment

                              Working...
                              X