Announcement

Collapse
No announcement yet.

W&T 2011

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: W&T 2011

    Originally posted by Паровоз Ильича View Post
    Еще раз говорю, что жизнь в России не такая уж и плохая, чтобы от нее бежать через океан и становится нелегалом. Да и у нелегалов всего 2 пути легализоваться (точнее - 1, поскольку второй подходит только тем, кто в штатах не более года. Я говорю о беженстве): это беженство и брак. Идти к ним долго не надо, достаточно найти подходящую кандидатуру для вступления в брак.
    "Ждать не хотят" - означает не хотят играть в лотерею и учиться в институте, чтобы уехать высококвалифицированным специалистом. не хотят напрягать силы, чтобы найти хорошую работу у себя на родине, а ведь это совсем не сложно. Как я уже говорил, мне это удалось сделать за полчаса по телефону удаленно.
    Не надо обелять нелегалов и делать из них невинных жертв. Нелегальщина - федеральное преступление и отношение к ним, как к преступникам и никак иначе.
    Кстати, в США далеко не все относятся к ним так, как вам бы этого хотелось.
    Опять же это всё чисто теоретические рассуждения,что "можно сделать то-то и то-то". Теоретически и на Луну слетать можно,всего-навсего выучившись на космонавта Легализоваться совсем не так легко,как вы думаете. Вы считаете,что "подходящую кандидатуру" для брака найти так легко? Улыбнуться первому встречному,не успев сойти с самолёта,и он уже стоит на коленях с предложением руки и сердца? Тогда здесь бы вообще не было нелегалов. То же самое с убежищем,можно потратить огромные деньги на адвокатов и в итоге получить отказ.
    В лотерею играть годами,вероятность выигрыша очень невелика. А на что жить все эти годы,пока играешь в лотерею,тем более мало шансов,что вообще когда-то выиграешь? Насчёт учёбы в институте: у меня 2 высших образования,у большинства друзей тоже как минимум один институт окончен,только никто по специальности даже в родном городе не устроился,не говоря уже о рабочей визе в США.
    Вам просто повезло,что вы не знаете,какая жизнь бывает тяжёлая за пределами Москвы или Питера,поэтому вам трудно в это поверить.

    Comment


    • Re: W&T 2011

      От запрета на профессию, самореализацию начинается когнитивный диссонанс, депрессия, "ломка". И ради избавления от этого чувства человек готов на многое. Ради того, чтобы уже сейчас, по кирпичику заново строить жизненный фундамент пока есть желание жить, пока еще не растоптано самоуважение.
      Я согласен с вами, но к сожалению мне не кажется, что у нелегала будет какой-то шанс реализоваться на своём поле. Россия плохая и коррумпированная напрочь страна, но уезжать для того, чтобы жить за границей в рабском состоянии это не способ борьбы за своё счастье. Кровь из носа, но мне кажется, что надо всё-таки легальный способ ухитряться находить.

      Дабы не болтать попусту языком скажу, что я к примеру начал осваивать совершенно не из своей области профессию сварщика, понимая, что если выполню определённые условия, то смогу уехать в Австралию или Канаду (если раньше в лоттерею в США не выиграю). А Россию до этой поры ещё можно потерпеть, ибо слава Всевышнему никто с ножом у горла не стоит и жить можно неплохо (НО, это я только про себя говорю, про других такого утвержать не буду).

      Comment


      • Re: W&T 2011

        Originally posted by Natashka12 View Post
        Паровоз ты зря споришь ,всегда говорила и повторю на другой стороне трава всегда зеленее ))
        Конечно же в Америке жизнь легкая и з/п сразу 100 тыщ и хамства нет и обмана и тебя никто не убьят и не ограбит ,и живем мы тут как сыр в масле ,а вот в России все плохо ,плохо ,плохо уже знаем ,все уши прожужали ,только и на Америку стоит снять розовые очки ,хотя чего распинаться ..................
        только когда пытаешься людям это объяснить, это у них вызывает гнев и тебя обвиняют в попытке отговорить ехать,хотя лично мне ни жарко ни холодно оттого, что кто-то уедет или останется.

        Comment


        • Re: W&T 2011

          Originally posted by rugirl View Post
          Опять же это всё чисто теоретические рассуждения,что "можно сделать то-то и то-то". Теоретически и на Луну слетать можно,всего-навсего выучившись на космонавта Легализоваться совсем не так легко,как вы думаете. Вы считаете,что "подходящую кандидатуру" для брака найти так легко? Улыбнуться первому встречному,не успев сойти с самолёта,и он уже стоит на коленях с предложением руки и сердца? Тогда здесь бы вообще не было нелегалов. То же самое с убежищем,можно потратить огромные деньги на адвокатов и в итоге получить отказ.
          В лотерею играть годами,вероятность выигрыша очень невелика. А на что жить все эти годы,пока играешь в лотерею,тем более мало шансов,что вообще когда-то выиграешь? Насчёт учёбы в институте: у меня 2 высших образования,у большинства друзей тоже как минимум один институт окончен,только никто по специальности даже в родном городе не устроился,не говоря уже о рабочей визе в США.
          Вам просто повезло,что вы не знаете,какая жизнь бывает тяжёлая за пределами Москвы или Питера,поэтому вам трудно в это поверить.
          А я и не говорил, что легализоваться легко. Да и все те способы, при помощи которых нелдегалы легализуются чаще всего фиктивные, стало быть, гринкарту они получают обманным путем, лишь бы не возвращаться в Россию.
          И еще раз повторюсь, что я не могу себе представить ситуацию, при которой человек добровольно стал нелегалом, лишив себя возможности нормально жить и трудиться. Работу найти ВСЕГДА можно, главное - захотеть.

          Comment


          • Re: W&T 2011

            Originally posted by Natashka12 View Post
            Паровоз ты зря споришь ,всегда говорила и повторю на другой стороне трава всегда зеленее ))
            Конечно же в Америке жизнь легкая и з/п сразу 100 тыщ и хамства нет и обмана и тебя никто не убьят и не ограбит ,и живем мы тут как сыр в масле ,а вот в России все плохо ,плохо ,плохо уже знаем ,все уши прожужали ,только и на Америку стоит снять розовые очки ,хотя чего распинаться ..................
            Да, а переехавшие в Америку становятся очень мудрыми, на фоне которых оставшиеся - идиоты.
            Вы чего, с катушек съехали? Человек написал о непонимании мотивации. Я о МОТИВАЦИИ и написал.

            Comment


            • Re: W&T 2011

              Originally posted by Impreza View Post
              Да, а переехавшие в Америку становятся очень мудрыми, на фоне которых оставшиеся - идиоты.
              Вы чего, с катушек съехали? Человек написал о непонимании мотивации. Я о МОТИВАЦИИ и написал.
              Не кипятись. Никто не говорит, что оставшиеся - идиоты. Просто нам частенько на форуме, да и не только на форуме приходится слышать от потенциальных эмигрантов о том, как в России все плохо и чтоо работы нет, а на поверку оказывается, что большниство из них и пальцем не хочет пошевелить, чтобы сделать свою жизнь на родине хоть чуточку лучше и комфортней. Вот они и вбили себе в голову, что в Америке рай на земле и тут деньги с неба падают - ходи, собирай. таких, не поверишь, процентов 80 от желающих уехать.

              Comment


              • Re: W&T 2011

                Согласен. Извини, задело.

                Comment


                • Re: W&T 2011

                  .........................

                  Comment


                  • Re: W&T 2011

                    Originally posted by Impreza View Post
                    Согласен. Извини, задело.
                    Ничего страшного. Просто, поверь, как тяжело доказать, что в Америке далеко не все в шоколаде и зарплаты тут не у всех по миллиону долларов в год. Начинаешь это объяснять, собеседники лезут в бутылку, называют тебя по всякому, но верить не хотят. Говорят, что мы зажрались, что сами уехали, а другим путь закрываем. Всё это, естественно, совсем не так. Просто, если уж общаться на форуме, то и говорить о том, чего не увидишь в цветных буклетах и по телевизору, а такого здесь навалом: и бедность и преступность и безрабботица и чертте стульев.
                    Да, может быть я и сужу исключительно со своей колокольни, но считаю, что в России жить можно. Может и не так комфортно, как в США, но становится нелегалом я бы ни за что не согласился - гордость не позволяет. Я бы нашел способ наладить жизнь на родине и переквалифицироваться на что то, что приносило бы мне хорошие деньги. Кем я только ни работал в России: и в полиграфии и на стройке и двери, окна устанавливал и кирпич клал и электриком и везде я зарабатывал хорошие деньги. Бывали, конечно, тяжелые дни, но я не унывал, знал, что с моей работоспособностью и трудолюбием всегда найду выход и я его всегда находил.
                    В США так же, даже, порой тяжелее вдвойне: работу найти сложнее, язык для многих - основное препятствие, друзей и родных для поддержки рядом нет, так стоит ли рисковать всем тем, чем жил всю жизнь и что дорого, ради призрачной прибыли, которую, кстати, не всегда и получить получается, многие уезжают не просто ни с чем, а еще и с минусом. И таких историй навалом.
                    Я это все к тому, что уже с детства нужно определиться что в жизни нравится больше всего, к чему лежит душа, но и совместить приятное с полезным тоже необходимо: найти такую профессию, чтобы душа радовалась, когда на работу идешь и доход был достаточный. И в России, я знаю, это вполне реально достигнуть.

                    Comment


                    • Re: W&T 2011

                      Вот они и вбили себе в голову, что в Америке рай на земле и тут деньги с неба падают - ходи, собирай. таких, не поверишь, процентов 80 от желающих уехать.
                      Паравоз Ильича, а откуда у вас такая уверенность и информация, что именно таких потенциальных эммигрантов большинство?

                      Просто нам частенько на форуме, да и не только на форуме приходится слышать от потенциальных эмигрантов о том, как в России все плохо и чтоо работы нет, а на поверку оказывается, что большниство из них и пальцем не хочет пошевелить, чтобы сделать свою жизнь на родине хоть чуточку лучше и комфортней.
                      Не всё так просто. Вот недавно один мужичок, который является потрясающим мастером краснодеревщиком из-за пожара в цеху потерял все свои станки, а у него на них кредит в банке и осталось платить ещё 250 тысяч рублей, а проценты капают. Он продал машину и пашет с утра до ночи, а выхлопа никакого. И что ему делать? Вроде и работяга и умением исключительным обладает, а ни клеится у него в жизни и всё тут. И естественно, что поскольку у нас Россия, то ему никто не захочет компенсировать хоть как-то ущерб, а цех не ему принадлежал. Так что не так-то просто жизнь на родине улучшить, даже если являешься ценным специалистом и трудягой.

                      Я это все к тому, что уже с детства нужно определиться что в жизни нравится больше всего, к чему лежит душа, но и совместить приятное с полезным тоже необходимо: найти такую профессию, чтобы душа радовалась, когда на работу идешь и доход был достаточный. И в России, я знаю, это вполне реально достигнуть.
                      Если бы всё так просто. Однако почему-то большинство не может определиться и порой лезет во все тяжкие. Это знаете совет сродни тем советам, которые дают педагоги-теоретики, которые никогда не работали с детьми непосредственно. И в России этого далеко не всегда реально достигнуть. К примеру мне нравится преподавать, но зарплаты настолько нищенские, что я понимаю, что я даже прокормить себя не смогу, не говоря о чём-то ещё. Ну может быть электриком или сварщиком вполне можно реализовать себя, но вот что большее вряд ли, если ты не чей-то особо приближённый.

                      Comment


                      • Re: W&T 2011

                        Ну все.Заболтали ветку.
                        ТУТ не те,кто насовсем уезжает! Не надо ветку от темы уводить.
                        Ребята,у кого когда интервью?

                        Модератор,потрите все,что не относится к теме

                        Comment


                        • Re: W&T 2011

                          Originally posted by Ann17 View Post

                          Модератор,потрите все,что не относится к теме
                          Это - приказ ?

                          Comment


                          • Re: W&T 2011

                            Originally posted by Nosferatu
                            Паравоз Ильича, а откуда у вас такая уверенность и информация, что именно таких потенциальных эммигрантов большинство?
                            От общения вживую и на форумах.

                            Не всё так просто. Вот недавно один мужичок, который является потрясающим мастером краснодеревщиком из-за пожара в цеху потерял все свои станки, а у него на них кредит в банке и осталось платить ещё 250 тысяч рублей, а проценты капают. Он продал машину и пашет с утра до ночи, а выхлопа никакого. И что ему делать? Вроде и работяга и умением исключительным обладает, а ни клеится у него в жизни и всё тут. И естественно, что поскольку у нас Россия, то ему никто не захочет компенсировать хоть как-то ущерб, а цех не ему принадлежал. Так что не так-то просто жизнь на родине улучшить, даже если являешься ценным специалистом и трудягой.
                            Ну и что? В огороде - бузина, а в Киеве - дядька.



                            Если бы всё так просто. Однако почему-то большинство не может определиться и порой лезет во все тяжкие. Это знаете совет сродни тем советам, которые дают педагоги-теоретики, которые никогда не работали с детьми непосредственно. И в России этого далеко не всегда реально достигнуть. К примеру мне нравится преподавать, но зарплаты настолько нищенские, что я понимаю, что я даже прокормить себя не смогу, не говоря о чём-то ещё. Ну может быть электриком или сварщиком вполне можно реализовать себя, но вот что большее вряд ли, если ты не чей-то особо приближённый.
                            Займись репетиторством.

                            Comment


                            • Re: W&T 2011

                              Originally posted by Ann17 View Post
                              Ребята,у кого когда интервью?
                              Надо оффер дождаться сначала...

                              А так у нас собеседования в период с 18 апреля по 2 июня

                              Comment


                              • Re: W&T 2011

                                Паровоз Ильича,вы ведь теперь военный? (по поводу приказа)
                                Нет,не прикз, тут гражданка. А значит просьба

                                Да,оффера нет,.Как думаете, может такое быть, что агенство не предоставит оффер?

                                Comment

                                Working...
                                X